Йошкаролинка под видом выгнанной из дома женщины выпрашивает деньги у прохожих

Йошкаролинка под видом выгнанной из дома женщины выпрашивает деньги у прохожихЕкатерины Кильгуткиной

Горожанка просит денег на маленькую буханку хлеба

18 мая в редакцию "Pro Город" обратилась йошкаролинка Светлана. Она рассказала, что в сквере Пушкина уже не первый день сидит пожилая женщина, которую выгнали из дома родственники.

— У женщины парализована нога, но денег она не просит, просто смотрит на всех грустным взглядом,  —рассказывает Светлана. — Раньше она жила у двоюродного брата. После того, как он умер, его жена выставила ее из дома на улицу. Она не пьет, только смотрит вопросительно на проходящих мимо. Кто-то из прохожих уже однажды пытался ей помочь, определить на ночлег в социальный приют на Фестивальной, но там сказали, что нет места.

Как вы относитесь к попрошайкам? Оставляйте комментарии под новостью.

Журналиста "Pro Город" тронула история, она отправилась в сквер Пушкина, чтобы пообщаться с женщиной. Но еще даже не успев подойти, "несчастная" пенсионерка попросила у девушки денег и сигарету.

Оказалось, что это просто очередной способ мошенничества. По словам йошкаролинки Анны, которая живет рядом со сквером и часто там гуляет, женщина уже месяц выпрашивает у всех прохожих деньги, а потом пропивает.

— Полиция и "скорая" приезжали, заберут ее на пару дней, а потом она снова приходит, — вздыхает Анна, — такие, как она, только позорят наш город!

...

  • 0

Популярное

Последние новости