Ночью в Йошкар-Оле сгорел дом: жильцы уверены в поджоге

Ночью в Йошкар-Оле сгорел дом: жильцы уверены в поджогечитателя под ником Giniyatullinr

По словам читательницы, не так давно таким же образом "убрали" дом неподалеку

Жильцов частного дома в Йошкар-Оле разбудил запах дыма: их дом вспыхнул ночью, когда все спали. К счастью, они успели выбраться на улицу. Подробности ЧП рассказала читательница портала pg12.ru Анна.

Пожар на улице 1-й Фестивальный проезд случился ночью 19 мая.

— В два часа ночи мне позвонили сначала друзья, потом сама бабушка, которые сообщили о пожаре. Конечно, все спали. От запаха гари сначала проснулась тетя, которая пошла к бабушке в комнату. Они мало что успели взять — только пальто и сумку, в которой лежало две тысячи рублей и паспорт. Больше ничего не взяли, у моей бабушки там и паспорт, и пенсия сгорели. В 2.25 я приехала туда — дом уже вовсю полыхал, — вспоминает Анна. 

Девушка уверена, что дом подожгли.

— Там жила моя семья: бабушка, тетя, ее сын... много кто. Мы, собственники жилья, рассчитывали, что нас переселят в другую квартиру, однако теперь у нас нет даже шансов получить после случившегося хоть какие-то деньги, ведь наш дом не был застрахован, — продолжает йошкаролинка Анна.

По словам Анны, этот поджог не первый в районе Березово: не так давно "внезапно" сгорел дом на другой стороне.

Как часто вы видите пожары? Оставляйте комментарии

—  Наш дом находится по левой стороне, а в начале марта сгорел дом по правой стороне. В обоих случаях это произошло ночью, когда семьи спали, — продолжает Анна. — Понятно, что их кто-то поджег, так как район застраивается, а сносить три дома нерентабельно. Самое интересное, что изначально загорелась нежилая постройка рядом с домом, а там нет даже электричества, значит, никакого замыкания быть не могло.

— Очень жаль этот дом, ведь ему 90 лет, бабушка всю жизнь в нем прожила — ей 86.

...

  • 0

Популярное

Последние новости