Наверх

Ночью в Йошкар-Оле сгорел дом: жильцы уверены в поджоге

Возрастное ограничение: 16+
читателя под ником Giniyatullinr
По словам читательницы, не так давно таким же образом "убрали" дом неподалеку

Жильцов частного дома в Йошкар-Оле разбудил запах дыма: их дом вспыхнул ночью, когда все спали. К счастью, они успели выбраться на улицу. Подробности ЧП рассказала читательница портала pg12.ru Анна.

Пожар на улице 1-й Фестивальный проезд случился ночью 19 мая.

— В два часа ночи мне позвонили сначала друзья, потом сама бабушка, которые сообщили о пожаре. Конечно, все спали. От запаха гари сначала проснулась тетя, которая пошла к бабушке в комнату. Они мало что успели взять — только пальто и сумку, в которой лежало две тысячи рублей и паспорт. Больше ничего не взяли, у моей бабушки там и паспорт, и пенсия сгорели. В 2.25 я приехала туда — дом уже вовсю полыхал, — вспоминает Анна. 

Девушка уверена, что дом подожгли.

— Там жила моя семья: бабушка, тетя, ее сын... много кто. Мы, собственники жилья, рассчитывали, что нас переселят в другую квартиру, однако теперь у нас нет даже шансов получить после случившегося хоть какие-то деньги, ведь наш дом не был застрахован, — продолжает йошкаролинка Анна.

По словам Анны, этот поджог не первый в районе Березово: не так давно "внезапно" сгорел дом на другой стороне.

Как часто вы видите пожары? Оставляйте комментарии

—  Наш дом находится по левой стороне, а в начале марта сгорел дом по правой стороне. В обоих случаях это произошло ночью, когда семьи спали, — продолжает Анна. — Понятно, что их кто-то поджег, так как район застраивается, а сносить три дома нерентабельно. Самое интересное, что изначально загорелась нежилая постройка рядом с домом, а там нет даже электричества, значит, никакого замыкания быть не могло.

— Очень жаль этот дом, ведь ему 90 лет, бабушка всю жизнь в нем прожила — ей 86.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

19 мая 2016, 15:09 ку
ну а земля то, даже без дома, все равно ваша!? так что получить "что-то" можно
19 мая 2016, 15:12 Прохожий
Для начала заявление в УВД, что мол считаем, что имел место поджог, пусть ищут. Убийство семьи с поджогом дома в березово так и осталось нераскрытым....
19 мая 2016, 15:55 Освобождают
место под строительство очередного многоквартирного дома! полиция работать начнет или нет?
19 мая 2016, 16:12 Горожанин
значит начнется стройка.
19 мая 2016, 16:22 Debesu storkis
250 рублей? За фото горящего дома?У людей дом сгорел, а они деньгами награждают. Слов нет.
19 мая 2016, 17:07 lies
Кто в этом месте дом новый построит с того и спрос за поджег.
19 мая 2016, 18:11 Иван
Debesu storkis
250 рублей? За фото горящего дома?У людей дом сгорел, а они деньгами награждают. Слов нет.
Во время военных действий тоже фотографируют же. Если бы эта новость была без фотографий, то мало кто бы на неё обратил внимание.
19 мая 2016, 18:11 Иван
Debesu storkis
250 рублей? За фото горящего дома?У людей дом сгорел, а они деньгами награждают. Слов нет.
Во время военных действий тоже фотографируют же. Если бы эта новость была без фотографий, то мало кто бы на неё обратил внимание.
19 мая 2016, 18:37 Соседка
Твари, тот кто это делает! Все помешались на деньгах, ничего саятого нет, людей за скотину принимают! Все им вернется сторицей! Особенно зажравшимся буржуям!
19 мая 2016, 20:18 Вячеслав2013
Искать убийц надо среди тех кому это выгодно. Я бы на месте депутатов запретил бы строить на месте сожженых домов лет этак 10. Тогда и жечь бы перестали.
19 мая 2016, 21:15 Совок
Вот вам и капитализм феодального типа."Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."  Томас Джозеф Даннинг, английский публицист XIX века
19 мая 2016, 22:38 Вячеслав2013
А кто там строить собрался? Интересно узнать что за строительная кампания.
19 мая 2016, 23:08 .............
..................
19 мая 2016, 23:47 ключник
lies
Кто в этом месте дом новый построит с того и спрос за поджег.
Так застройщик как всегда честно выиграет конкурс на землю под застройку дома.
20 мая 2016, 07:20 Вячеслав2013
ключник
Так застройщик как всегда честно выиграет конкурс на землю под застройку дома.
Как то я упустил из виду что есть и вторая сторона, которая продает этот участок. 
20 мая 2016, 17:40 .
Соседка
Твари, тот кто это делает! Все помешались на деньгах, ничего саятого нет, людей за скотину принимают! Все им вернется сторицей! Особенно зажравшимся буржуям!
эти буржуи имеют двойное-тройное гражданство и здесь жить не собираются и детишки все уже там и денежки тоже.