Йошкаролинцы попали на финал Кубка России по футболу на крупнейшем стадионе страны (фото, видео)

Йошкаролинцы попали на финал Кубка России по футболу на крупнейшем стадионе страны (фото, видео)Никиты Горбунова

Земляки болели за "Зенит" на "Казань Арена"

Фотоотчет йошкаролинцев с финала Кубка России по футболу на крупнейшем стадионе страны "Казань Арена".

2 мая в Казани состоялся финальный матч Кубка России по футболу сезона 2015/2016 между командами ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург), на который попали наши земляки. Они поделились впечатлениями от нового стадиона и самой игры.

"Казань Арена" - футбольный стадион, построенный для проведения ЧМ по футболу 2018 года. 

- На матч ездили с другом Алексеем, - рассказывает йошкаролинец Никита Горбунов. - Еще по пути заметили, что многие пассажиры автобуса направляются туда же. А непосредственно на пути к стадиону встретили огромное количество болельщиков в бодром настроении. Большинство из них составляли фанаты ЦСКА. Внутри, на трибунах, встретили много знакомых йошкаролинцев. 

фото Никиты Горбунова

Стадион представляет собой красивой формы спортивное сооружение с большим экраном. Этот фасад – самый большой в Европе Full HD экран, расположенный на крупнейшем футбольном стадионе России.

- Внутри всем желающим бесплатно предлагали нанести аквагрим на лицо и написать свою кричалку на большом листе. Одержали победу футболисты "Зенита" со счётом 4:1, после окончания игры состоялась церемония награждения. Некоторым йошкаролинцам, по их словам, удалось пожать руку бомбардиру "Зенита" - Халку, когда питерские футболисты поднимались к VIP-трибуне.

Землякам же удалось взять автографы у комментаторов телеканала "Матч ТВ" Романа Гутцайта и Павла Занозина, которые немного удивились просьбе.

За какую команду вы болеете? Ждем ваши комментарии.

- Раньше к футболистам подпускали намного ближе, чем сейчас. В целом игрой и поездкой мы довольны: не было стычек между фанатами, как это бывало. "Казань Арена" - прекрасный стадион для проведения матчей Чемпионата Мира по футболу, - считает Никита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости