Пока йошкаролинец делал ремонт в новой квартире, риелтор продала жилье повторно

Пока йошкаролинец делал ремонт в новой квартире, риелтор продала жилье повторноиз архива "Pro Город"

Мужчина борется с сотрудниками МВД за продолжение расследования

Пока йошкаролинец делал ремонт в новой квартире, риелтор продала жилье повторно.

Житель марийской столицы рассказал, как купил через агентство комнату в квартире, сделал в ней ремонт, а позже не смог попасть внутрь - не впустили новые жильцы.

Ситуация произошла с квартирой в доме № 29 на улице Прохорова. Александр Шаронов обнаружил, что в его комнате живет посторонний молодой человек.

Купил жилье мужчина в 2008 году, обнаружил обман - годом позже. Тогда же написал заявление, но расследование тянется до сих пор.

- Купил комнату, сделал ремонт, только вот прописаться не успел! Однажды прихожу, а ключ не подходит. Оказалось — там живет другой человек, - делится бедой Александр. Он не знает, куда еще обратиться - на сотрудников МВД мужчина не надеется.

- В 2008 году произвел покупку через риелторское агентство. Полтора года делал там ремонт, сам в это время жил в другой квартире. Однажды прихожу проверить - а замок другой! Оказывается, ее продали снова. Там уже женщина прописалась и сына поселила.

После содеянного, директор риелторского агентства уехала в Мурманск, о чем, по словам Александра, известно сотрудникам правоохранительных органов, но наказания за содеянное она не получила до сих пор.

- Дело посылали на доследование несколько раз. Минимум семь человек от ее действий пострадали! Полицейские поехали в Мурманск, но встретиться с мошенницей не смогли. Женщина очень "вовремя" написала заявление на новой работе на отгул. Как назло у сотрудников как раз закончилась командировка.

Вам приходилось сталкиваться с мошенничеством? Ждем ваши комментарии.

По словам Александра и на основании документов, которые имеются у него на руках, преступление пытались переквалифицировать на другую статью с меньшим сроком давности (уже прошло более 5 лет), но это решение признано незаконным. Мужчина все еще надеется на благоприятный исход дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости