Сотрудники одного из предприятий в Йошкар-Оле вместо зарплаты получили сертификаты на еду

Сотрудники одного из предприятий в Йошкар-Оле вместо зарплаты получили сертификаты на едуйошкаролинки Веры

Такие бумажки выдали всем сотрудникам организации

В Йошкар-Оле на одном из предприятий вместо остатков зарплаты работники получили бумажку. Ей оказался подарочный денежный сертификат. Об этом сообщила сотрудница предприятия Вера.

На одном из предприятий сотрудники получили зарплату не деньгами, а подарочными денежными сертификатами. Люди возмущены этим и не понимают, почему нельзя получить остатки зарплаты наличными. 

Сотрудница предприятия Вера рассказала о случившемся. 

— Не так давно нам выдавали остатки зарплаты, — рассказывает Вера. — У нас вообще зарплата делится на две части: на аванс — около 7 тысяч рублей, а остальное — остатки. Совсем недавно нам раздали подарочные денежные сертификаты, кому на 500 рублей, кому на 1000 рублей, а кому-то на 2000 рублей. Они действительны лишь в магазине предприятия, который один, и находится он в поселке Медведево. В магазине все дороже на 10- 30 рублей, чем в супермаркетах, и выбор невелик.

— Нам сказали, что это вынужденная мера, и она будет длиться всего лишь месяц, но некоторым уже выдали такие сертифкаты на апрель, —  добавляет Вера. — Видимо, связано это с тем, что в магазин этот никто не ходит и руководство предприятия делает магазину выручку. 

Как вы считаете, справедлива ли выдача зарплаты сертификатами? Комментарии оставляйте под новостью

В государственной инспекции труда в Марий Эл прокомментировали законность подобных бумажек.

— Работодатель может выплатить своим сотрудникам до 20 % заработной платы не обычными деньгами, а заменой в виде бартера или другого эквивалента,  сообщил заместитель руководителя Государственной инспекции труда республики Марий Эл Николай Махов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости