В Йошкар-Оле появилась группа помощи пожилым людям города (фото)

Волонтеры планируют помогать пенсионерам по хозяйству

В Йошкар-Оле появилась группа помощи пожилым людям города

23 апреля волонтеры уже провели первую акцию: радовали пенсионеров бесплатными сладостями. Желающие помочь собрались у Памятника неизвестному солдату и порадовали более 20  пожилых йошкаролинцев.

Не так давно в социальной сети появилась группа добровольцев, желающих помогать пенсионерам города, в ней насчитывается уже около 300 участников. Пока они только раздали шоколадки пожилым людям, но в планах волонтеров - помощь по хозяйству. Здесь есть несколько проблем - самих волонтеров пока мало, и нет адресов пожилых людей, которые в них нуждаются.

Журналисты пообщались с организатором движения - Ильей Кедровским:

- В воскресенье прошла первая акция, не приуроченная к какой-то определенной дате. В этом и суть нашего дела - порадовать пожилого человека в обычный день. Пока мы только раздали шоколадки, но в планах - помощь по хозяйству. Но нас самих пока мало, и нет адресов пожилых людей, которые в нас нуждаются, - говорит Илья.

- Всего мы раздали около 20 плиток шоколада: несколько бабушек испугались и отказались, но те, кто взял небольшой презент, радовались, улыбались и благодарили. 

Инициатива моя. Я подумал: если у меня есть свободное время, зачем дома "давить диван", когда можно кому-то сделать приятно? Наши пожилые люди далеко не всегда живут хорошо: многих оставили родственники, многим пенсии не хватает. Если у меня есть руки и немного денег в кармане - можно это использовать во благо.

Вы часто помогаете своим пожилым родственникам? Ждем ваши комментарии .

Акции будут проходить в зависимости от колличества активистов. Пока планируются выходы 1-2 раза в месяц. Волонтеры предлагают свою помощь по хозяйству: свои заявки можете отправлять на номер 8 (967) 755 68 78.

...

  • 0

Популярное

Последние новости