Совет йошкар-олинского психолога: как противостоять уличному гипнотизеру

Не отвечайте даже на простые вопросы

Йошкар-олинский психолог дал пару советов: как противостоять уличному гипнотизеру, сектантам, гадалкам или цыганам.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что в Йошкар-Оле мужчина выманивает деньги с помощью гипноза. Ситуацию прокомментировала психолог Анастасия Киселева:

- Конечно, самый очевидный и действенный вариант - сразу же уходить, не вступать в контакт. Как только к вам подошел гипнотизер, сектант, цыганка или гадалка, даже не позволяйте ему разговаривать с вами, не отвечайте даже на очень простые вопросы: "Подскажите, который час?". Если вы остановились - уже велика вероятность, что гипнотизер возьмет вас "на крючок".

Ученые сейчас проводят исследования в области гипноза и подверженность ему зависит от особенностей работы мозга. Но все зависит и от вас самих: насколько вы внушаемы? Легко ли вас убедить в чем-либо? Проанализируйте, как часто к вам подходили посторонние люди с вопросами о времени или месторасположении какого-то здания?

Как вы думаете, вы легко поддаетесь гипнозу? Оставляйте комментарии под новостью.

Есть те, к кому за всю жизнь не подходят ни разу, к другим же обращаются постоянно. Если к вам прохожие не подходят с просьбами, более вероятно, что вас проигнорирует и гипнотизер, и вы не попадетесь на удочку шарлатана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости