Наверх

В Марий Эл рыбак неделю жил на берегу реки, застряв в снегу (фото)

Возрастное ограничение: 12+
Геннадия Конюкова
Мужчину вытащили сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы

В Марий Эл в Горномарийском районе произошло ЧП. Мужчина прожил неделю в холодной машине. Об этом сообщил знакомый мужчины Михаил.

31 марта стало известно, что в 30 километрах от поселка Юрино мужчина застрял в снегу у реки. Он не ожидал, что вполне обычная рыбалка затянется на неделю. Снег не дал выехать машине мужчины.

Йошкаролинец Михаил рассказал об этой истории:

- Пожилой мужчина неделю живет на рыбалке неподалеку от поселка Юрино,- рассказывает Михаил.- С 24 марта он не может вернуться домой. 

Сам Геннадий Конюков рассказал о своей рыбалке на странице в социальной сети.

 — Ну, я попал, — пишет на своей странице в социальной сети Геннадий. — Рыбачу второй день, копаю, лес валю, домкрачу.  Все делаю, чтобы вытащить машину. Утром третьего дня неожиданного плена устал копать.

На четвертый день проходил горьковский рыбак, спросил - до Пасхи ли я сидеть здесь буду? Прошла неделя, за последнюю ночь обстановка на льду изменилась, начали образовыватся промоины, появилось течение. Нашел трактор, но он не смог проехать, метров 300 проехал — и дальше не стал. 

Часто ли вы ездите на рыбалку? Комментарии оставляйте под новостью

В Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ добавили, что мужчину "спасли" сегодня, 31 марта.

— Мужчина приехал утром 24 марта на рыбалку, а вечером, попытавшись выехать, застрял, — сообщил заместитель начальника по оперативной работе Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Николай Самойлов. — Сегодня он вызвал спасателей, и силами сотрудников нашей службы был найден трактор, на котором его вытащили.  Угрозы его жизни и здоровью нет.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 21

31 марта 2016, 17:46 Олег
Вытянули!!!
31 марта 2016, 17:46 Олег
Вытянули
31 марта 2016, 18:30 Горожанин
Федор Конюхов - Конюх Федоров))) 
31 марта 2016, 18:42 Толя
Чем больше 4 х 4, тем дальше идти за трактором. Как то так. Народная байка
31 марта 2016, 19:08 Антон
У него багажник на неделю забит,он как будто намеренно там застрял!))
31 марта 2016, 20:19 Упоротый Лис
Он звонил в МЧС, но ему отказали, сказав, что у них техники, чтобы его вытащить. - и кто такие предложения составляет?
01 апреля 2016, 01:53 А вообще,
нужно взыскивать с таких любителей приключений за работу спасателей.
01 апреля 2016, 07:58 Михаил
Блокировки надо ставить. Искатель приключений блин.
01 апреля 2016, 08:05 Горожанин
Он инвалид, ребят. С каждым бывает всякое, так что не надо сейчас ножи точить и т.д.
01 апреля 2016, 08:21 Тема
А вообще,
нужно взыскивать с таких любителей приключений за работу спасателей.
Во ты наивный, не В России чтоли живёшь)
01 апреля 2016, 08:36 Геннадий
Как мило, еще сохранились люди, верящие в добродетельность государственных служб, Парень, который меня вытаскивал к этим структурам близко не имеет никакого отношения (водитель скорой).С ним я, конечно, рассчитался.P.S.: Не инвалид, а раненый-травматический Советской Армии.
01 апреля 2016, 08:40 ты
А вообще,
нужно взыскивать с таких любителей приключений за работу спасателей.
Думаешь что говоришь? Может ещё плату за услуги пожарной,скорой,полиции? Прежде чем писать что то мозги включать нужно!
01 апреля 2016, 11:14 Горожанин
ты
Думаешь что говоришь? Может ещё плату за услуги пожарной,скорой,полиции? Прежде чем писать что то мозги включать нужно!
Конечно, но только если человек добровольно, ради удовлетворения своих прихотей создал критическую ситуацию.
01 апреля 2016, 13:13 ураааа!!!!!!!!
А вообще,
нужно взыскивать с таких любителей приключений за работу спасателей.
так давайте со всех взыскивать! хрена ли, скорую платной, полицию платной, врачи давно уже платные, дороги платные, да за все надо платить. и налоги люди платят вдобавок!
01 апреля 2016, 13:23 вы из госдуры?
Горожанин
Конечно, но только если человек добровольно, ради удовлетворения своих прихотей создал критическую ситуацию.
в январе, не помню точно регион, люди на трассе попали в буран, в общем простояли прождали помощи около 10 часов кажется, не суть. с них тоже надо взыскать? они же по своей прихоти поехали на трассу!!! мне искренне жаль, что в нашей стране есть люди которые рассуждают как Вы. помогаем многим странам, а для своих хренушки или за бабки!
01 апреля 2016, 14:07 Epifan13
Давно пора мчс расформировать, то помочь не могут, то сил нет, то средств, зачем они вообще нужны, раз не могут?
02 апреля 2016, 07:31 Сергей
Лет 7 назад ,ехал по дороге,на внедорожнике(это было между 1 и 9 мая,точнее число не помню).На обочине стоял мужик и махал руками.Увидев ,что я на внедорожнике,начал махать сильнее.Мне показалось его лицо знакомым и я остановился.История его приключений такова.Застрял на машине,возле пруда .Ночевал в машине 2 суток.Просил и трактористов и прочий транспорт помочь-все отказывали(еще распутица весенняя не прошла).Поэтому вышел на трассу.Я ,по своей неопытности,согласился помочь.Выдернул я его(УАЗ-это сила).В благодарность ,мужик хорошо мне заплатил(хотя я и не просил).Мораль сей басни такова.Не суйся сам в говно-а то беда.Головой надо думать.Хотя бывает и на ровном месте застрянешь.
04 апреля 2016, 06:39 Влад
Как мы живем, вернее до чего нас довели. Из за куска железа готовы жизнью рисковать. Вон в америкосии бросил тачку и х с ней. Если разберут, страховка компенсирует. А нам намутили осаго, по цене каско.
04 апреля 2016, 16:24 местный
А вообще,
нужно взыскивать с таких любителей приключений за работу спасателей.
С рыбаков отколовшихся на льдинах за спасение  берут по 5т.р с человека и это норма, и ни кто не скрывает,и деньги идут государству.