В Марий Эл рыбак неделю жил на берегу реки, застряв в снегу (фото)

В Марий Эл рыбак неделю жил на берегу реки, застряв в снегу (фото)Геннадия Конюкова

Мужчину вытащили сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы

В Марий Эл в Горномарийском районе произошло ЧП. Мужчина прожил неделю в холодной машине. Об этом сообщил знакомый мужчины Михаил.

31 марта стало известно, что в 30 километрах от поселка Юрино мужчина застрял в снегу у реки. Он не ожидал, что вполне обычная рыбалка затянется на неделю. Снег не дал выехать машине мужчины.

Йошкаролинец Михаил рассказал об этой истории:

- Пожилой мужчина неделю живет на рыбалке неподалеку от поселка Юрино,- рассказывает Михаил.- С 24 марта он не может вернуться домой. 

Сам Геннадий Конюков рассказал о своей рыбалке на странице в социальной сети.

 — Ну, я попал, — пишет на своей странице в социальной сети Геннадий. — Рыбачу второй день, копаю, лес валю, домкрачу.  Все делаю, чтобы вытащить машину. Утром третьего дня неожиданного плена устал копать.

На четвертый день проходил горьковский рыбак, спросил - до Пасхи ли я сидеть здесь буду? Прошла неделя, за последнюю ночь обстановка на льду изменилась, начали образовыватся промоины, появилось течение. Нашел трактор, но он не смог проехать, метров 300 проехал — и дальше не стал. 

Часто ли вы ездите на рыбалку? Комментарии оставляйте под новостью

В Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ добавили, что мужчину "спасли" сегодня, 31 марта.

— Мужчина приехал утром 24 марта на рыбалку, а вечером, попытавшись выехать, застрял, — сообщил заместитель начальника по оперативной работе Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Николай Самойлов. — Сегодня он вызвал спасателей, и силами сотрудников нашей службы был найден трактор, на котором его вытащили.  Угрозы его жизни и здоровью нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости