В Йошкар-Оле воспитательница «надавала» ледянками по голове ребенку

Родители возмущены поведением 67-летней женщины в отношении 4-летнего малыша

В Йошкар-Оле воспитательница «надавала» ледянками по голове ребенку. Родители возмущены поведением 67-летней женщины в отношении 4-летнего малыша.

В редакцию обратилась мать воспитанника одного из детских садов Йошкар-Олы. Анна Авдеева рассказала об инциденте, который администрация садика, по ее словам, пытается замолчать.

17 марта во время прогулки 4-летний мальчик подкидывал ледянки, которые угодили в голову воспитательницы. Тогда женщина перетащила его через метровое ограждение и "надавала" по голове этими ледянками ребенку. Воспитатель малыша, чтобы не смотреть на происходящее, отвернулась.

На следующий день ребенок ушел на больничный: ночью была рвота и температура. Женщина оговаривается, что малышу поставили диагноз "ротавирусная инфекция". О случившемся на прогулке родители узнали спустя неделю, мать написала заявление в полицию.

- Заведующая, зная о случившемся, не оградила наших детей от воспитателя, маме ребенка сказала, что увольнять ее не будет, так как это - ценный сотрудник, - возмущается Анна Авдеева, дочка которой ходит в ту же группу. -  На эту должность заведующая берет своих подруг, порой без образования. Это не первый случай в нашем садике, но родители по каким-то причинам не предают это огласке.

Вы знаете, что происходит с вашими малолетними детьми, когда вас нет рядом? Ждем ваши комментарии.

В 2013 году у нас была молодая девушка, по словам другой воспитательницы, без педагогического образования - родственница заведующей. Она закрывала детей в туалете, кричала на них, со слов родителей, но никто никуда не обращался. Заведующая все старается держать втайне, а на тех, кто ей неугоден, собирает компромат. Взрослые воспитанники рассказывают: заведующая могла при детях кричать на воспитателей и нянечек.

Родители уже простили воспитателя за содеянное, но остальные страшно недовольны действиями заведующей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости