Медведица пыталась сломать забор у офисов на улице Строителей в Йошкар-Оле

Медведица пыталась сломать забор у офисов на улице Строителей в Йошкар-ОлеСветланы Частиковой

Очевидцы фотографировали животное

В Йошкар-Оле на улице Строителей была замечена медведица. Прохожие фотографировали ее. Об этом нам сообщила Светлана Частикова.

17 марта на улице Строителей, 95 напротив Марковского кладбища прохожие и сотрудники офисов заметили животное. Выйдя на улицу, они поняли, что это маленькая медведица. Животное все осматривало и подходило к людям, хотя было привязано к забору. 

Йошкаролинка Светлана Частикова увидела животное из окна офиса.

— 17 марта утром мы с коллегами работали в офисе, и во время обеда одна из девушек ушла по делам, — рассказывает Светлана Частикова. — Через некоторое время она перезванивает и говорит, что у нас сидит медведь. Нам стало интересно, и мы вышли на него посмотреть. Маленькая медведица все рассматривала, все трогала, ей было любопытно.

Мужчина увидел скопление людей. Выяснилось, что он дрессировщик. Они приехали из города Сочи, а его подопечную зовут Майя.

Пока она гуляла на свежем воздухе, он ремонтировал клетку, находящуюся в старом пазике. 

Майя пыталась перелезть через забор и отодвигала профнастил лапой, — добавляет Светлана Частикова.

Вы встречали диких животных? Комментарии оставляйте под новостью

Заведующий кафедрой зоологии МарГУ Владимир Забиякин рассказал, насколько трудно животному переносить переезд.

— Для животного переезд в клетке  проходит в экстремальных условиях, — объясняет Владимир Забиякин. — Если у него есть спальное место, еда и вода, жизнь в клетке проходит более-менее. С точки зрения животного мира эти условия ненормальны, а с точки зрения живого организма — приемлемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости