В Йошкар-Оле студенты, отмечающие конец сессии, завершили праздник в отделении полиции (видео)

В Йошкар-Оле студенты,  отмечающие конец сессии, завершили праздник в отделении полиции (видео)из архива газеты "Pro Город"

Студентов продержали в отделении 3 часа

В Йошкар-Оле в одном из кафе произошло ЧП. Студенты, отмечавшие праздник, были удивлены приходу людей в масках. Об этом нам сообщил участник произошедшего Иван Полевщиков.

11 марта в кафе на улице Йывана Кырли студенты юридического факультета отмечали окончание сессии. В ходе празднования в здание зашли сотрудники полиции и "завершили" мероприятие  — парней увезли в отдел полиции

Йошкаролинец Иван Полевщиков, один из задержанных студентов, рассказал о случившемся.

— Мы сидели с группой в кафе на улице Йывана Кырли, отмечали окончание учебной сессии, —рассказывает Иван Полевщиков. — Отмечали культурно, никому не мешали. В 21:30 в задние зашли люди в черных масках и сказали нам, что все мужчины задержаны. На просьбу показать удостоверение и объяснить причину проверки нам ничего не ответили. Тех, у кого не было документов, вывели на улицу, посадили в полицейский ПАЗ и увезли в здание МВД на Кремлевской.

В автобусе нам разрешалось сделать один звонок, но в здании нам это запретили. В МВД нас поставили лицом к стене, как будто мы заключенные и приказали поставить руки на ширине плеч. Те, кто "неправильно стоял", люди в масках пинали по ногам, — добавил Иван.

— Сотрудники полиции приказали вытащить все содержимое карманов и по одному начали заводить в кабинет, где брали объяснения, что мы делали в этом кафе, — добавляет Иван Полевщиков. — После допроса всех задержанных вывели из здания, посадили в автобус и повезли в Заводской отдел полиции, где сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. После нас отпустили.

Как должны были себя вести студенты? Комментарии оставляйте под новостью

В МВД по Марий Эл рассказали причины произошедшего.

— 11 марта на территории города проводились профилактические мероприятия по выявлению нарушений и преступлений, — сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. — У молодых людей проверили документы, сняли отпечатки пальцев. Через три часа их отпустили домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости