В Марий Эл неизвестные на глазах детей отстреливали собак

В Марий Эл неизвестные на глазах детей отстреливали собакИнги Таловой

Для убийства они использовали охотничьи ружья

В Марий Эл неизвестные с помощью ружей отстреливали бездомных собак. Происходящее видели дети. О ЧП сообщила читательница Инга.

Шокирующий инцидент, о котором стало известно в пятницу, произошел 25 февраля в городе Волжск. Днем на глазах у школьников неизвестные подъехали на автомобиле и расстреляли проходящих рядом с детьми собак. Школьники, испугавшись за свою жизнь, убежали с места происшествия. 

Жительница города Волжска Инга Талова рассказала о произошедшем.

— Расстрел животных у нас в городе произошел не впервые, —  рассказывает Инга Талова. —  В этом случае факт расстрела из охотничьего ружья подтвердился во время вскрытия. В трупах животных были обнаружены отверстия и пули 12 калибра. 

Также собак постоянно травят, и предсмертные муки видят все, в том числе и дети, — добавляет Инга Талова. — Трупы собак убирают только местные жители, сотрудники полиции бездействуют, а глава администрации и вовсе не в курсе происходящего. 

Не так давно в одной из социальных сетей появились услуги по травле собак, и администрация не видит нарушения в этом, хотя есть статья в Уголовном Кодексе "жестокое обращение с животными" и "Умышленное уничтожение или повреждение собственности".

Что нужно делать с бродячими собаками? Комментарий оставляйте под новостью

Сотрудникам полиции были написано множество заявлений, но, к сожалению, они остаются без ответа, — добавила Инга Талова. — Хотя в большинстве случаев есть даже свидетели. 

В пресс-службе МВД по Марий Эл наслышаны об этой проблеме.

— Сейчас по данному факту проводится проверка, — сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. —Дела находятся у участковых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости