Наверх

В Марий Эл в детском саду ребенок сломал руку - воспитательница проигнорировала малыша

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
По словам родителей, это не первый случай подобного отношения к детям

В одном из детских садов 5-летний ребенок сломал руку, упав на лестнице. Воспитательница проигнорировала малыша. Подробности сообщила читательница pg12.ru.

29 февраля в редакцию «Pro Город» обратилась жительница поселка Медведево с жалобой на воспитательницу одного из детских садов.

— У нашей группы крайне безответственная воспитательница. Она часто отсутствует в группе, невнимательно следит за детьми. Страшно за детей! Недавно ребенок упал на лестнице, сломал руку. Он пожаловался воспитательнице, но она проигнорировала его и никому ничего не сказала. Даже к медсестре не отвела и не вызвала врачей. Кроме того, когда за ребенком пришли родители, педагог ничего им не сообщила: ни о том, что мальчик упал, ни о том, что у него что-то болит. Малыш сам поделился с родителями, которые тут же отвезли его в травмпункт, где и стало известно, что у него сломана рука.

Как к вам относились в детском саду? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам родительницы, это не первый случай, когда кто-то из детей получает травмы или синяки и царапины, но ЧП полностью игнорируется воспитательницей.
 
Заведующая детского сада рассказала, что по данному случаю возьмет объяснительную с работника, однако она считает женщину хорошим педагогом.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

29 февраля 2016, 17:38 Горожанин
Ну на должность воспитателя желающих тьма, есть с кого выбрать достойного.
29 февраля 2016, 18:09 Debesu storkis
А теперь хочется услышать про этот же инцидент, но со стороны воспитателя.
29 февраля 2016, 18:14 Горожанин
Какой садик??? Почему не пишите?
29 февраля 2016, 18:14 Горожанин
Напишите номер садика!!!
29 февраля 2016, 18:25 Zwetylik1
А зачем всем вам нужен № садика? Подобное ЧП может произойти в любом Д/С, даже в самом супер-пуперском.
29 февраля 2016, 19:08 Прохожий
Zwetylik1
А зачем всем вам нужен № садика? Подобное ЧП может произойти в любом Д/С, даже в самом супер-пуперском.
Может, но минимум медсестра фельдшер будет поставлена в известность и есть шанс на оказание помощи.
29 февраля 2016, 20:05 свидетель
Бедный пацан ещё и на лыжах в этот день сходил и на танцы! Во как!
01 марта 2016, 09:46 Горожанин
Горожанин
Ну на должность воспитателя желающих тьма, есть с кого выбрать достойного.
Сейчас в садиках сокращения,и на одного воспитателя вешают по две группы естественно просто физически за всеми не углядеть((((А лишнюю ставку заведующие в карман складывают,так что толи ещё будет ,,,,,
01 марта 2016, 10:37 гость
2 раза в садике руку ломал. 1 раз игнорировали. 2 раз боль сильная была, на рейсовом автобусе босиком повезли, что б скрыть факт несчастного случая в дет. саде.
01 марта 2016, 13:13 ПАПА
КТО КАК НЕЗНАЮ Я БЫ ВОСПИТАТЕЛЮ РУКУ СЛОМАЛ САМ ПЛОХО ВИДИТ? ГЛАЗ ВЫКАЛОЛ ОДНИМ ЛУЧШЕ БУДЕТ СМОТРЕТЬ И МЕНЧ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ
04 марта 2016, 09:44 Shura
Только в статье забыли добавить, что ребёнок не сам упал на лестнице, а его толкнул другой ребёнок, с очень плохим поведением. Так, может, нужно лучше детей воспитывать
04 марта 2016, 19:16 nuдор ярик
да он дебил
12 марта 2016, 11:07 вова
как платят так и работают а что вы хотели чтобы за нищенскую зарплату кто то нормальный пойдет работать нервы мотать увы такова реальность сегодняшнего дня
25 марта 2016, 14:59 Гость
Во-первых, на должность воспитателя желающих отнюдь не тьма. Их совсем немного. Можно сказать практически нет. Никто не хочет брать на себя огромную ответственность за детей за небольшую зарплату.Во-вторых, такое может произойти действительно в любом детском саду, группы переполнены, дети активные, часто невоспитанные. Воспитателю трудно уследить за 30 детьми.В-третьих, на лыжах и на танцы этот ребенок не ходил. Это ложь.В-четвертых, даже за маленькую зарплату воспитателей в детских садах добросовестных очень много.