Наверх

В Йошкар-Оле на улице Пролетарской бегает свора бездомных собак

Возрастное ограничение: 12+
Дарьи Кутасовой
Девушка обеспокоена тем, что свора собак может напасть на детей

В Йошкар-Оле бегает большая свора бездомных собак на улице Пролетарской. Об этом сообщила читательница Дарья Кутасова.

- Огромная стая бродячих собак прогуливается по улицам города, куда  смотрят специализированные органы?- спрашивает девушка.

Читательница обеспокоена тем, что бездомные собаки огромной стаей бегают в районе ДК ВОС и могут проявлять агрессию в отношении детей и жителей близлежащих домов. 

МУП "Город", занимающееся отловом бродячих животных, прокомментировало ситуацию.

- Отлов животных проводится по обращению граждан, управляющих компаний, а также сотрудников полиции путем подачи заявок. После принятия сообщения о бродячих животных бригада из двух человек отлавливает животных вручную или с использованием спецсредств,- сообщают специалисты.

Согласно положению об организации отлова и содержания безнадзорных животных в Йошкар-Оле, специалисты, осуществляющие такую деятельность, вправе отловить любых собак независимо от  породы и наличия ошейника, находящихся на улице без присмотра хозяина. Однако собак, оставленных на привязи возле магазинов и иных общественных мест, сотрудники службы отлова не тронут.

А ваши животные гуляют на улице без присмотра? Оставляйте комментарии под новостью

Что касается уже пойманных животных, то они помещаются в специализированные пункты временного содержания на 3 дня, а по истечении этого срока либо умерщвляют, либо передаются в руки новым хозяевам.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 23

20 февраля 2016, 13:27 Горожанин
Звонили МУП "Город" они отвечают :Найдите логово этих собак!!!Вот и весь разговор(((
20 февраля 2016, 13:40 Прохожий
Горожанин
Звонили МУП "Город" они отвечают :Найдите логово этих собак!!!Вот и весь разговор(((
Приходишь в свое УВД и пишешь заявление о том, что муп город своим бездействием подвергает опасности вашу жизнь и жизнь ваших детей, просишь привлечь директора муп город к уголовной ответственности за преступную халатность. Указываешь улицу и номера домов в заявлении. Все. Чтобы в дежурной части не говорили о том, что это мол не к ним, не слушайте. Они обязаны принять любое ваше заявление, даже если вы сообщаете о высадке инопланетян в вашем дворе.
20 февраля 2016, 13:44 Прохожий
Добрые собачники тебя поймают за руку, объявят догхантером, напишут на тебя заяву о твоем жестоком обращении с животными.
20 февраля 2016, 13:57 Наталия
На водопроводной эта стая то же пробегала, встречалась с ними, вроде без обидные, но жутковато(
20 февраля 2016, 13:59 Прохожий
Серый
справедливости ради, под жестокое обращение не притянуть
До суда конечно не дойдет, но нервов могут натрепать.
20 февраля 2016, 14:00 Лиана
Жалко бездомышей, щас они будут все плодиться и плодиться! Но страшно гулять с собаками, никогда не знаешь что у вожака стаи в голове.
20 февраля 2016, 14:00 Лиана
Жалко бездомышей, щас они будут все плодиться и плодиться! Но страшно гулять с собаками, никогда не знаешь что у вожака стаи в голове.
20 февраля 2016, 14:23 Debesu storkis
Кстати, а что с тем школьником в Русском Кукморе, которого 8 декабря собака искусала? А что с собакой? И с хозяйкой, которая якобы "сама её боится"?
21 февраля 2016, 10:14 Мария
Какие вы всё же не люди!!!Бессердечные сволочи!!!!!!!!!! Посмотрела бы на вас, если бы так людей отстреливали!!!!Они тоже жить хотят. И каждая собака предана своему хозяину, не то что люди.Многие жизнь спасают! А вам заняться не чем!!!
21 февраля 2016, 21:17 amber88
скорее всего куча кобелей бегает за течной сукой. Почему у нас невозможно сделать как в Нижнем? Там ходит куча бездомных собак с бирками, означающими, что они стерильны. У нас наоткрывали множество клиник, штук 15, наверное. Если бы раз в месяц каждая клиника стерилизовала/кастрировала бы одну собаку, то сильно на благостоянии клиники это не сказалось и популяция бездомышей начала мало-мальски сокращаться. Кроме того стерильные собаки менее агрессивны.
23 февраля 2016, 12:33 Проб
А Вы представьте ситуацию,маленький киндер первокрашка попадается на встречу такой стае,где-нить в безлюдном месте типа серова-больничная,внимание вопрос:что будет с ребенком!???Собак этих всех без исключения,которые без ошейника необходимо отлавливать это факт а муп город откровенно бездействует,я сам заявок 10 подовал,что толку?приезжают а собак на месте нет,как-будто они сидеть ждать будут,те разворачиваются и уезжают,а чтоб по району прокатится минут 10 так у них мозга не хватает,штук 20 бы отловили!!!
23 февраля 2016, 13:00 НАТАЛЬЯ
Люди вы как в анекдоте: Люди делятся на два типа, на тех кто любит животных и покусанных. Меня тоже собаки кусали даже пара шрамов осталось. Но ненависти к ним у меня не появилось, а вот агрессивных и мерзких людей мне по жизни попадалось больше и от них шрамы на душе больнее.
23 февраля 2016, 13:41 Лариса
у меня такой вопрос. в городе нет больше событий? то про собак пишут. то как чистить дворы от снега. мы живет в глухой деревушке?
23 февраля 2016, 16:04 Татьяна
Мария
Какие вы всё же не люди!!!Бессердечные сволочи!!!!!!!!!! Посмотрела бы на вас, если бы так людей отстреливали!!!!Они тоже жить хотят. И каждая собака предана своему хозяину, не то что люди.Многие жизнь спасают! А вам заняться не чем!!!
Всех жалко, и собак и людей! тут затронута больная тема! Почему в республике не выделяют деньги на стерилизацию собак? Куда идут средства выделяемые для этих целей? Не проще бы было выделять ветеринарным клиникам деньги, чтобы они могли стерилить собак и кошек, чтобы они не плодились а значит и бездомышей будет меньше. И вообще, почему Маркелов отказал в выделении земельного участка для строительства приюта, заявив что нет земли для приюта для бездомных животных? 
24 февраля 2016, 10:07 amber88
Очень даже кусали. И пальцы насквозь есть прокушенные и на ногах следы остались, но почему-то такой агрессии по отношению к животным у меня не появилось. А Вас видно бешеная куснула...или не бешеная, но не за то место...
11 марта 2016, 10:24 Tata
4 марта на моего племянника напала немецкая овчарка прямо у подъезда дома. Его спасло то , что куртка была очень толстая руку не прокусила, но пережала вену. И конечно же сильный испуг у ребенка. На Ремзаводе большой частный сектор и почти в каждом доме есть собаки. И по улицам стаи из 8-12 собак бегают каждый день. И никому до этого нет дела. Если бы всех хозяев заставляли чипировать своих собак, то тогда за собаку которая сама на выгуле нес ответственность в первую очередь хозяин. А так даже и не знаешь с кого спрашивать. Ладно если собака не бешеная. 
07 сентября 2016, 19:59 Колобок
Мария
Какие вы всё же не люди!!!Бессердечные сволочи!!!!!!!!!! Посмотрела бы на вас, если бы так людей отстреливали!!!!Они тоже жить хотят. И каждая собака предана своему хозяину, не то что люди.Многие жизнь спасают! А вам заняться не чем!!!
Виноваты всегда люди и только люди... не новость в общем то.Возьмут твари щенка или котенка а как надоест или что испортит так за шиворот и на улицу.Но беда в том что появившиеся своры отлавливать все же надо ,ибо легко накинуться и загрызть могут хоть ребенка ,хоть взрослого.А так жаль конечно всеж тваренки живые .