В Йошкар-Оле на улице Пролетарской бегает свора бездомных собак

В Йошкар-Оле на улице Пролетарской бегает свора бездомных собакДарьи Кутасовой

Девушка обеспокоена тем, что свора собак может напасть на детей

В Йошкар-Оле бегает большая свора бездомных собак на улице Пролетарской. Об этом сообщила читательница Дарья Кутасова.

- Огромная стая бродячих собак прогуливается по улицам города, куда  смотрят специализированные органы?- спрашивает девушка.

Читательница обеспокоена тем, что бездомные собаки огромной стаей бегают в районе ДК ВОС и могут проявлять агрессию в отношении детей и жителей близлежащих домов. 

МУП "Город", занимающееся отловом бродячих животных, прокомментировало ситуацию.

- Отлов животных проводится по обращению граждан, управляющих компаний, а также сотрудников полиции путем подачи заявок. После принятия сообщения о бродячих животных бригада из двух человек отлавливает животных вручную или с использованием спецсредств,- сообщают специалисты.

Согласно положению об организации отлова и содержания безнадзорных животных в Йошкар-Оле, специалисты, осуществляющие такую деятельность, вправе отловить любых собак независимо от  породы и наличия ошейника, находящихся на улице без присмотра хозяина. Однако собак, оставленных на привязи возле магазинов и иных общественных мест, сотрудники службы отлова не тронут.

А ваши животные гуляют на улице без присмотра? Оставляйте комментарии под новостью

Что касается уже пойманных животных, то они помещаются в специализированные пункты временного содержания на 3 дня, а по истечении этого срока либо умерщвляют, либо передаются в руки новым хозяевам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости