Наверх

В Йошкар-Оле разрушается корпус республиканской больницы, признанной памятником культуры (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Олега Розинова
От здания отваливается штукатурка

В Йошкар-Оле разрушается один из корпусов республиканской больницы. Возможная причина — ветхость здания.

19 февраля в одном из корпусов республиканской больницы крошатся стены. Находиться рядом со зданием опасно. Посетители корпуса боятся за свою жизнь.

Йошкаролинец Олег Розинов опасается ходить рядом со зданием.

— Я практически каждый день хожу у этого здания и всегда меня посещает мысль, а не упадет ли что-нибудь на меня, — рассказывает Олег Розинов. — Почему администрация, выделяя деньги на украшение города, не может позаботиться о социально-значимых объектах? Республиканская клиническая больница важна для нашей республики, так почему сотрудники и ее посетители должны беспокоиться за свою жизнь?

Какие здания нуждаются в ремонте в Йошкар-Оле? Комментарии оставляйте под новостью.

В республиканской больнице нам рассказали, когда ожидается ремонт.

— Это здание признано памятником культуры, и в связи с этим есть определенные трудности в его капитальном ремонте. Здание настолько старое, что его перекрытия деревянные. Главная трудность  заключается в том, что не выделяют деньги на его ремонт

— В ближайшее время мы попросим провести экспертизу здания, благодаря которой узнаем, как сильно пострадало здание, — добавили в республиканской больнице.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

19 февраля 2016, 16:58 Антон
Это не новость!
19 февраля 2016, 17:52 Ленин
вот она настоящая реальность, а не там где режут ленточки для видимости
19 февраля 2016, 18:12 Debesu storkis
В республиканской больнице нам рассказали, когда ожидается ремонт.Кто сказал, напишите.Больные? Санитарка? Гардеробщица? Вахтерша? Врачи? Главврач? Зам.главврача? Буфетчица? Кот, которого больные подкармливают?
19 февраля 2016, 22:17 Горожанин
Сажать нужно шишку воришку!
20 февраля 2016, 00:00 Горожанин
Время жить в Марий Эл!
20 февраля 2016, 07:32 Фома
Горожанин
Время жить в Марий Эл!
Пожалуйста пишите грамотно. "Время ВЫжить в Марий Эл"
20 февраля 2016, 10:49 Дормидонт
Фома
Пожалуйста пишите грамотно. "Время ВЫжить в Марий Эл"
Грамотней будет "Бремя жить в Марий Эл". Хотя ваш вариант тоже подходит ))
20 февраля 2016, 11:52 Epifan13
Заметьте, когда все хорошо в стране, зарплаты платяться, экономика растет, то не особо обращаем внимания на такие проблемы, а как все плохо, дак как снежный ком все накатывает.
20 февраля 2016, 14:35 Pb
Больница не вписывается в европейский формат строительства города.
21 февраля 2016, 08:55 вчера
Вечером ехал по городу от 9го до центра и обратил внимание,что на каждом шагу брястоли и авкасярвисы еще куча супермаркетов с соответствующими отделами, люди, неужели мы столько пьём?
03 марта 2016, 15:36 Вова
Чем шире морда у главного барана тем тоньше и тоньше животы у барашков из стада видно не на то пастбище завел подопечных