Наверх

Смс-жалобы йошкаролинцев: в городе не чистят остановки, а в школе требуют по 2 тысячи рублей на окна

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Вам есть на что пожаловаться? Пишите на номер 8-917-071-40-60

В рубрике «Cмс-жалобы» йошкаролинцам всегда есть, что сказать. На этой неделе горожане присылали жалобы на то, что остановки общественного не чистят от снега, а в школе с учеников собирают по 2 тысячи рублей на пластиковые окна.

Йошкар-Ола – единственный город в России, где на улице фасуют и продают пряники. В любую погоду.

Почему в школе №27 собирают с детей на пластиковые окна по 2 тысячи рублей? По-моему, это не совсем честно!

Обидно за наших ветеранов, которые выслушивают нецензурную брань от водителей автобусов. Почему вы позволяете себе так разговаривать с пожилыми людьми?

На набережной работали 5 тракторов по очистке снега. А что, в остальном городе и во дворах убирать снег не надо? Что-то не видно ни одной снегоуборочной техники!

Что не устраивает вас? Напишите в комментариях

Пригородная остановка у Дома Союзов не чистится от снега. Людей там высаживают очень быстро, а остановка покрыта льдом и не почищена. Можно ведь упасть и получить травмы.

Живу в центре города в благоустроенной квартире. Вот только для того, чтобы умыться, приходится долго нагревать воду. Горячая вода бежит только после того, как пробежит холодная. И такое продолжается всю мою жизнь, а я уже на пенсии!

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 40

19 февраля 2016, 19:59 nik rodis
В 23 школе тоже собирают по 2400 на окна.Я просто балдею за Маркелова.Деньги на памятники (Воссоединение России с Крымом) есть ,а на окна в школе нет.Писать Путину-это, как господу богу молится,авось услышит.Плотникова не слышит,а до нас то убогих.Про счета за тепло за январь вапше обнахуглели.Так то доведёте до белого каления ,народ долго терпит,да быстро погоняет.Не нойте потом.Америкосы типа подослали.Сладкими сказками про дешёвую нефть,да про братанов Сирийскихи Донбаских долго кормить сможете ли?Предприятия на ладан дышат,продажи упали.за то в Херсонский губернатор помощи запросил,махом газ бесплатный направили.А мы собственный народ платим за газ ого го,да ещё пени за просрочку.Акуели вы господа Акуели!!!!!!
19 февраля 2016, 20:02 Прохожий
В школе моих детей окна поменяли бесплатно. Приходите в прокуратуру и пишите заявление, что мол такого то числа такая-то фио сообщила, что надо сдать сумму такую-то туда. Думаю что после этого окна поставят бесплатно.
19 февраля 2016, 20:59 Я в шоке!
В 15 школе на общешкольном собрании предложили родителям  "добровольно" скинуться на ремонт 1го и 2го этажа школы, на ремонт туалетов, на учебники для БУДУЩИХ первоклассников. Как вам такая постановка вопроса?
19 февраля 2016, 21:18 Лето
После этого заявления в дневник ребенка лучше не заглядывать.
19 февраля 2016, 21:24 Прохожий
Лето
После этого заявления в дневник ребенка лучше не заглядывать.
Не бойтесь дневника. Не учителя эти деньги себе в карман собирают. Если у вас нормальный адекватный ребенок, то учителя будут его защищать от любого давления администрации.
20 февраля 2016, 07:01 ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
20 февраля 2016, 07:49 Прохожий
ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
К любому вопросу надо с умом подходить. Мы сдаем деньги только на охрану и вот представь себе шкафчик для детей в кабинет купили, чтоб детям было удобно вещи с физры хранить. Но окна это перебор. Я думаю, что под окна уже все деньги из бюджета выделены, но где-то застряли, а отчитываться уже надо, поэтому есть работа для прокуратуры.
20 февраля 2016, 09:21 Мария
ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
Согласна ! Для своих же детей в первую очередь делаем , а не для чужих ! И потом же все это внуками нашим останется !
20 февраля 2016, 09:23 Я в шоке!
ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
Речь идёт не о деньгах на проезд до театра. А о том, что с родителей требуют деньги на ремонт ЗДАНИЯ школы.  А это  - чистое вымогательство. Все молчат - боятся навредить своему ребёнку.
20 февраля 2016, 09:26 МилЯуша
Половине города вообще на бухло денег не жалко , вливают в глотку , а как детям комфортные условия для обучения создать , так сразу недовольны ! Повторюсь -для учебы!!! А потом дети таких родителей тоже будут рожать деть и ждать когда само все сделается
20 февраля 2016, 09:28 Елена
Я в шоке!
Речь идёт не о деньгах на проезд до театра. А о том, что с родителей требуют деньги на ремонт ЗДАНИЯ школы.  А это  - чистое вымогательство. Все молчат - боятся навредить своему ребёнку.
Так в этом же ЗДАНИИ и учиться вашим детям ! Причём 10 лет ! Вымогательство , Ха-Ха, все бы Вам в этой жизни на блюдечке приносили .
20 февраля 2016, 09:31 Елена
Если каждый внесёт частичку -жизнь будет налаживаться , к сожалению мы не ОАЭ живём
20 февраля 2016, 09:39 Александр Миронов
Я в шоке!
Речь идёт не о деньгах на проезд до театра. А о том, что с родителей требуют деньги на ремонт ЗДАНИЯ школы.  А это  - чистое вымогательство. Все молчат - боятся навредить своему ребёнку.
Сиди и дальше возмущайся , на 2 тыс один раз не купишь себе китайскую кофточку , коротая развалится после первой стирки , а я сдал деньги , и каждый раз проходя мимо школы и смотря на окна , думаю о том , что здесь есть и частичка меня , которая останется на 10 летия !
20 февраля 2016, 09:47 Горожанин
nik rodis
В 23 школе тоже собирают по 2400 на окна.Я просто балдею за Маркелова.Деньги на памятники (Воссоединение России с Крымом) есть ,а на окна в школе нет.Писать Путину-это, как господу богу молится,авось услышит.Плотникова не слышит,а до нас то убогих.Про счета за тепло за январь вапше обнахуглели.Так то доведёте до белого каления ,народ долго терпит,да быстро погоняет.Не нойте потом.Америкосы типа подослали.Сладкими сказками про дешёвую нефть,да про братанов Сирийскихи Донбаских долго кормить сможете ли?Предприятия на ладан дышат,продажи упали.за то в Херсонский губернатор помощи запросил,махом газ бесплатный направили.А мы собственный народ платим за газ ого го,да ещё пени за просрочку.Акуели вы господа Акуели!!!!!!
Ну если по большому счёту разобраться , памятники останутся вашим детям как культурное наследие , а от вас с таким подходом останется лишь кучка говна
20 февраля 2016, 09:48 Одиозный патриот
Александр Миронов
Сиди и дальше возмущайся , на 2 тыс один раз не купишь себе китайскую кофточку , коротая развалится после первой стирки , а я сдал деньги , и каждый раз проходя мимо школы и смотря на окна , думаю о том , что здесь есть и частичка меня , которая останется на 10 летия !
Я работал в отделе образования. Но все выделяется деньги государством и на ремонт и на окна и на учебники. но почему то до школ это все не доходят!!и где то все оседают! интересно где? и как всегда обращаются к родителям.памятники то строить всяким "рембрантам" есть деньги а на окна в школе нету ! где логика спрашивается?
20 февраля 2016, 09:59 Федор
Образование в нашей стране объявлено бесплатным. Содержание учебных заведений находится в ведении министерства образования. Сбор денег на культурные мероприятия, охрану, канцтовары, учебники и т.п. считаю разумным и оправданным. Но когда заходит речь о ремонте, приобретении парт, досок, замене окон, унитазов и дверей, возникает вопрос: "а где средства выделенные государством на эти нужды"? Не забывайте, что мы все платим налоги, практически 100 % оплачиваем коммунальные услуги и иже с ними, медицина не бесплатная, еще пожрать надо и худо-бедно одеться. Своим бездействием мы либо пополняем чьи-то карманы, либо прикрываем чью-то задницу.
20 февраля 2016, 10:43 Я в шоке!
Горожанин
Ну если по большому счёту разобраться , памятники останутся вашим детям как культурное наследие , а от вас с таким подходом останется лишь кучка говна
О каком культурном наследии идёт речь? О пародийной набережной? О памятниках людям, о которых мало кто слышал и знает?
20 февраля 2016, 10:48 Я в шоке!
Елена
Если каждый внесёт частичку -жизнь будет налаживаться , к сожалению мы не ОАЭ живём
Зато за наш счёт другие хорошо живут и жируют!
20 февраля 2016, 11:02 Дормидонт
ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
Согласен при одном условии - все налоги, которые я сейчас плачу государству, оставлю себе! Остальное - флуд и демагогия!
20 февраля 2016, 11:04 Федор
Елена
Если каждый внесёт частичку -жизнь будет налаживаться , к сожалению мы не ОАЭ живём
Наша страна богаче ОАЭ. На ее территории 40% всех природных ресурсов планеты. Первое место по добыче газа и третье место по добыче нефти. А население составляет 2% от населения планеты. Вот и задумайтесь - почему у нас не как в ОАЭ?
20 февраля 2016, 11:07 Одиозный патриот
Горожанин
Ты ж там работаешь , вот у себя и спроси !
1) я же написал что там работал2) у меня была не руководящая должность 
20 февраля 2016, 11:25 Мазай Зайцев
Деньги ушли на войну и содержание Крыма. На образование снижают бюджет. Из федерального бюджета в текущем году будет выделено средств меньше на 700 млн руб. http://onf.ru/2016/02/19/onf-v-mariy-el-optimizaciya-byudzhetnyh-rashodov-ne-dolzhna-otrazhatsya-na-zarplate/
20 февраля 2016, 13:58 Дормидонт
Вы транссексуал или гермафродит? Или в голове когнитивный диссонанс? Ну а то, что сами давно сосете данный орган от лица государства, конечно же не замечаете, только радостно причмокиваете :-D:-D:-D А Мазаю Зайцеву 100500!
20 февраля 2016, 15:09 Горожанин
Дормидонт
Согласен при одном условии - все налоги, которые я сейчас плачу государству, оставлю себе! Остальное - флуд и демагогия!
Это вы про налоги с минималки ? Да ими только рыбок можно кормить !
20 февраля 2016, 15:11 Александр Миронов
Горожанин
Ты ж там работаешь , вот у себя и спроси !
Я то горжусь , а тебе не чем.
20 февраля 2016, 15:13 Горожанин
Прохожий
Тоже самое заявление в прокуратуру.
Вы бы лучше вместо заявлений в прокуратуру -работали . От ваших заявлений в прокуратуре голова пухнет
20 февраля 2016, 15:14 Горожанин
Я в шоке!
О каком культурном наследии идёт речь? О пародийной набережной? О памятниках людям, о которых мало кто слышал и знает?
Да лучше конечно , если б стояли старые хрущёвки без памятников , не нравится город -вали
20 февраля 2016, 15:40 Я тащусь
А,что скидывайтесь и дальше,окна нужная вешь, денег на это у наших чиновников нет!Зато смотрите на что есть! (наверно это более нужные вещи) Искал не долго на этом-же сайте: http://pg12.ru/news/view/70901http://pg12.ru/auto/view/62962
20 февраля 2016, 19:03 СтопХам
Нужно записывать на диктофон или лучше снять на скрытую камеру ,, просьбу '' дать денег на окна, мебель, учебники и т.д. Тогда легко будет притянуть вымогателя по статье.
20 февраля 2016, 19:39 Я в шоке!
Кто тут кричал, что не нужно жалеть денег на школу? Скидывайтесь! Деньги ваши пойдут на ремонт школы №15. А вы знаете, что её уже 21 год как достроить не могут?! Скидывайтесь и мы будем помнить вас всех! И спасибо скажем! И в пояс поклонимся! Слабо?  
21 февраля 2016, 19:59 nik rodis
ИВАН
О господи ! Вам жалко денег на окна ???? Ну конечно , пусть лучше сидят в разбитых с воспалением лёгких !! Вы же не в СССР ЖИВЁТЕ ! Очнитесь ! Вместо того, чтобы писать заявления на того кто собирает , бегали бы в прокуратуру и в мин образования и добивались улучшений для школ ! Ваших детей и так бесплатно учат ! Лишний раз не считают поднять свой зад , и что то сделать для класса, хотя бы прибить вешалку , вам все все обязаны и вашим детям , главное нарожать , а потом само как нибудь вырастет ! А лучше 2-3 , гонясь за материнскими бонусами , а потом ноете , учебник купи , на окно сдай, на посещение театра 80 рублей принеси ! Успевают написать в прокуратуру , за то что собирали деньги на проезд 24 *** до галереи , 24 *** , КАРЛ!!!
Господа Миляуша и господин Иван! А с какого рожна я должен благоустраивать 23 -ю школу?И с какого рожна вы решили .что я бухаю и рожаю нищету пачками?Да будет вам известно я сцуко кормлю бюджет налогами(про бухать мне банки не дают  даже и передохнуть).Сыуко продажи упали до ноля.Господа Шевцовы ,КУклины Маркеловы живут и не пукают!!!!!!Вы мне сцуко будете о хорошей жизни рассказывать?Д а пошёл ты в кутак.....
23 февраля 2016, 22:42 Петя
Что вы ноете.Езжайте в Москву и получайте нормальные деньги.кто хочет жить хорошо, тот будет!и школы там все в хорошем состоянии,за окна сдавать не придется