Наверх

Ночью в Йошкар-Оле полыхал дом в частном секторе (фото)

Возрастное ограничение: 12+
читателя под ником Giniyatullinr
На место тушения приезжали 4 пожарные машины

Ночью 8 февраля пожарные тушили дом в микрорайоне Березово. Огонь полыхал в трехквартирном жилом доме.

Пожар начался около полуночи. По словам очевидца Вячеслава Беспалова, горел дом на улице Березово, 7. На место тушения приезжали 4 пожарные машины, у которых возникли трудности с проездом:

- Подъехать путем не могли, так как умники припарковали свои машины так, что  перекрыли подъездные пути. Да и все остальные службы тоже осложнили выезд пустых пожарных машин, - рассказывает Вячеслав. -  Мало того одна из пожарных машин не могла с места тронуться из-за проблем со сцеплением. Полчаса тупили, пока гражданский не сел за руль и помог водителю с вакуумом. В целом пожарные молодцы, оперативно работали.

Как вы думаете, из-за чего загорелся дом? Напишите в комментариях

По словам читательницы портала pg12.ru Марии, дом тушили примерно 40-45 минут.

- Были ли люди в доме - не знаю, скорой помощи видно не было, а может быть,  она уже уехала, - написала Мария, также приславшая фото.

Подробности от УГПС появятся позже. Следите за обновлениями на портале pg12.ru.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 15

08 февраля 2016, 08:56 Горожанин
не умники,а ослы.Нет денег на парковку продай ведро!!!
08 февраля 2016, 09:20 Очевидец
Кто-нибудь знает про хозяев дома? Сильно пострадали люди, никто не погиб?
08 февраля 2016, 09:27 Горожанин
постоянно жгут дома в Березово. 1,5 года назад благополучную семью сожгли с ребенком (девочка-школьница). не слышно, чтобы поймали виновных
08 февраля 2016, 09:58 Соседка
Это очень страшно, когда пожар! А дома сейчас строят так, что ни парковок, ни нормальных проездов, лишь бы бабла на многоэтажках срубить! И что вы тут автовладельцев ругаете, сейчас везде подобная ситуация, в любой двор сунься! Поразила работа пожарных! Реально люди в огонь заходят и тушат! Не видела такого и дай Бог больше не увидеть! А первая мысль была, что все, началось уничтожение этого осколка ул. Березово. Видимо уже желающие появились впиндюрить нам очередную высотку на пустыре. Лучше бы детский сад построили!
08 февраля 2016, 10:48 Очевидец
Слава Богу, что люди не пострадали. Вовремя всех разбудили...
08 февраля 2016, 10:52 Вадим
Соседка
Это очень страшно, когда пожар! А дома сейчас строят так, что ни парковок, ни нормальных проездов, лишь бы бабла на многоэтажках срубить! И что вы тут автовладельцев ругаете, сейчас везде подобная ситуация, в любой двор сунься! Поразила работа пожарных! Реально люди в огонь заходят и тушат! Не видела такого и дай Бог больше не увидеть! А первая мысль была, что все, началось уничтожение этого осколка ул. Березово. Видимо уже желающие появились впиндюрить нам очередную высотку на пустыре. Лучше бы детский сад построили!
Смотрел в новостях по ТВ, не помню в какой стране, пожарные подьезжая к месту попросту растаптывали в лепёшку неправильно припаркованные мешающие машины. Что интересно, потом было сказано что владелец авто не имеет права предъявить иск пожарным, а наоборот получал ещё штраф за создание помех при спасательной операции. Если у нас ввести такой же закон, то перспектива потерять авто да ещё заплатить штраф, сражу же научит парковаться по правилам и деньги на парковку тоже сразу найдутся.
08 февраля 2016, 11:57 Epifan13
Как обычно самовозгорелся!
08 февраля 2016, 12:31 Горожанка
Горожанин
Детский сад не выгодно строить,да и денег в бюджете нет,а многоквартирный дом приносит огоромную прибыль,т.к. недвижимость в йошке продается по очень ЗАВЫШИНЫМ ценам.
Конечно не выгодно! У нас в республике, да и во всей стране все решает бабло! Наши рабовладельцы никак нажраться не могут, все им мало, а страдают как всегда рабы.
08 февраля 2016, 12:43 Михаил
Семью с двумя детьми разбудил и помог спастись из горящего дома ПОЖАРНЫЙ. В эту ночь была не его смена и он случайно оказался рядом. Затем помогал своим коллегам откапывать пожарные гидранты!
08 февраля 2016, 20:59 Готовят
место под новое строительство?
09 февраля 2016, 22:09 .
обычно после пожара начинается стройка