На йошкар-олинском вокзале идет несанкционированная торговля мясом

На йошкар-олинском вокзале идет несанкционированная торговля мясомАлины Чучалиной

Продавцы не удосужились прикрыть чем-то товар, реализуя его возле дороги под дождем

На йошкар-олинском вокзале идет несанкционированная торговля мясом.

Недавно на остановке около железнодорожного вокзала прямо возле дороги появилась точка по продаже свежего мяса: продукт ничем не прикрыт, реализуется под дождем, ветром, летящей пылью. 

Алина Чучалина удивилась подобному предложению. Девушка переживает за здоровье горожан, которые, по ее словам, интересуются опасным продуктом:

- Даже мясо на улице стали продавать!  На улице дождь моросит, а у них мясо на столе лежит ничем не закрыто! Интересно, кто дал разрешение продавать мясо на улице? - дивится йошкаролинка.

Употребляя непроверенное, плохо обработанное мясо, человек рискует заразиться паразитарными или инфекционными заболеваниями, предупреждают специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл. Продажа мяса на улице является несанкционированной торговлей, ее пресечением занимаются ОВД и администрации городов и районов республики.

Продукты питания подлежат реализации в организациях розничной торговли и на рынке при наличии условий для хранения и продажи товара. Продукты убоя перед выпуском в обращение на таможенную территорию Таможенного союза подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе.

Как вы следите за качеством потребляемой продукции? Ждем ваши комментарии.

Граждане могут обратиться в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, а так же в Комитет ветеринарии республики Марий Эл. За нарушения законодательства при размещении нестационарных объектов мелкорозничной торговли предусмотрена административная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости