72-летняя жительница Тверской области ищет "замечательный прибор", сделанный в Йошкар-Оле в 1993 году

Пенсионерка не может найти подобную бытовую технику в своем регионе

72-летняя жительница Тверской области разыскивает "замечательный прибор", изготовленный в Йошкар-Оле в 1993 году на заводе "Электроавтоматика".

В редакцию pg12.ru пришло трогательное письмо от 72-летней жительницы города Лихославль в Тверской области. Пенсионерка просит йошкар-олинский завод "Контакт" выслать ей миксер. Точно такой же, какой ей подарили в  далеком 1993 году на 50-летие, и каким она пользовалась на протяжении 22 лет.

В Лихославле  можно  найти только крупногабаритные современные электроприборы, а этот очень компактно хранился в 22-метровой квартирке Татьяны Климашиной. Отчаявшись найти такое "чудо техники" в своем городе, пенсионерка раздобыла адрес нашей редакции и прислала письмо по почте.

После добрых новогодних пожеланий здоровья и счастья нашим сотрудникам женщина обратилась за содействием:

"В 1993 году на пятидесятилетие мне подарили электроприбор, изготовленный на предприятии города Йошкар-Ола. Разобрать, что за предприятие нельзя - за 22 года многие надписи стерлись. Разобрала город и улицу: Карла Маркса, 131.

Это миникомбайн - маленький корпус с несколькими насадками. Меня очень он устраивал, так как мало занимал места. Квартирка крошечная - 22 квадратных метра общая площадь. Прослужил 22 года и вышел из строя. Хотела купить, но таких нет. Есть все по отдельности и больших габаритов. Мне некуда ставить.

Вот и решила обратиться к вам за содействием. Пожалуйста, опубликуйте мою благодарность заводу-изготовителю. Такое качество - редкость. И, если можно, передайте мою просьбу отделу маркетинга, чтобы выслали мне такой же прибор. Все расходы - стоимость, пересылку, упаковку - оплачу наложным платежом.

А вы догадались бы обратиться с такой проблемой в СМИ? Ждем ваши комментарии.

Высылаю руководство по эксплуатации этого замечательного прибора, чтобы все видели это чудо, прослужившее 22 года".

Надеемся, что кто-то из сотрудников завода увидит это обращение и проникнется этой историей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости