В Йошкар-Оле произошло 3 пожара из-за небрежного обращения с огнем (фото)

В Йошкар-Оле произошло 3 пожара из-за небрежного обращения с огнем (фото)Отдела надзорной деятельности городского округа "Город Йошкар-Ола"

Основной причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем

Со 2 по 3 января в Йошкар-Оле произошли 3 пожара из-за небрежного обращения с огнем в новогодние праздники. Подробности происшествий нам сообщил сотрудник Отдела надзорной деятельности городского округа "Город Йошкар-Ола" УНД ГУ МЧС России по Марий Эл Виктор Лебедев.

-3 пожара произошли за прошлые сутки из-за неосторожного обращения граждан с огнем. Причиной всех 3-х пожаров явилось неосторожное обращение граждан с огнем. Все эти пожары – пример того, что огонь не прощает даже малейшего небрежного к нему обращения,- подчеркнул Виктор.

Так, первый пожар произошел в многоэтажном доме на улице Машиностороителей в Йошкар-Оле около часа дня. Огнем повреждена квартира, проживающая в квартире женщина травмирована. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В 23 часа 27 минут того же дня  в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома  по улице Анциферова в Йошкар-Оле. На этот раз причиной пожара явилось  также неосторожное обращение граждан с огнем. Женщина поставила свечку в комнате, а сама ушла на кухню, где смотрела телевизор. Почувствовав запах дыма, женщина направилась в комнату и увидела, что горит там, где была оставлена горящая свечка. Огнем повреждена стенка, магнитофон, закопчена стена.  Сотрудники пожарного надзора обращают внимание, что это не единичный случай, и в Йошкар-Оле в прошедшем 2015 году оставленные без присмотра свечки не раз становились причиной пожаров, и горожанам уже пора сделать соответствующие выводы.

Используете ли вы свечи в украшении дома к новогодним праздникам? Оставляйте комментарии под новостью

3 января в  00.12 ночи произошел пожар в многоквартирном доме по бульвару Победы в Йошкар-Оле. И снова причиной пожара явилось неосторожное обращение граждан с огнем. На этот раз возникновению пожара способствовало легковоспламеняющиеся материалы, которые хранились в коридоре. Огнем повреждена отделка общего коридора, электрооборудование дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости