Охранники торгового центра Йошкар-Олы игнорировали "бомбу" на банкомате

Очевидец сообщил, что охранники не обращали внимания на подозрительную коробку

21 декабря в одном из торговых центров города посетитель заметил подозрительную коробку. 

ЧП произошло в торговом центре на Карла Маркса. Читатель портала pg12.ru Роман Смоленцев сообщил, что охранники не обращали внимания на подозрительный предмет:

—  Мне пришлось провести в торговом центре время с 17:30 до 18.30. За этот час я увидел, как в магазин зашли мужчина лет 35 с молодым парнем, — рассказал Роман Смоленцев.  — Принесли они с собой большую коробку. Подошли к женщине-охраннику и попросили разрешения оставить коробку. Она показала на банкомат, который установлен в холле первого этажа. Сначала я не обратил внимание на происходящее. Прошло 20 минут, и мне стало интересно, что находится в коробке. Первое, о чем я подумал — бомба, поскольку по всему миру проходят теракты.

— Охранница ушла на цокольный этаж, пришла ее сменщица, я подошел к ней и спросил, что внутри коробки. Она не ожидала такого поворота событий и не отвечала. Я повторил вопрос, также спросил почему содержимое коробки никто не проверил, ведь там может быть взывчатка.

Женщина по рации связалась со старшим охранником. Пока мы его ждали, собеседница стала отвечать на вопросы: "Мы не имеем права проверять сумки и коробки у покупателей". При этом заметила, что я мыслю верно, и теоретически можно предположить про взрывное устройство в коробке и что должны были убедиться в содержимом, — продолжил очевидец. 

Читатель возмущен бездействием сотрудников охраны. По его словам, пока секьюрити решали, как поступить с коробкой, ее забрали.

— Подбежал старший охранник, я задал ему тот же вопрос, он стал трогать коробку. Я его остановил, но он не стал к ней прикасаться. Мужчина вызвал первую женщину- охранника, и они стали спорить о том, как надо было поступить: одна говорит, что не должны проверять коробки, старший говорит, что надо.

Я предложил вызвать полицейских, но  тут пришли "хозяева" коробки, которые спросили: все ли в порядке? На что старший ответил: "Да, все хорошо". Они забрали коробку и покинули здание. А со мной охранники после этого общались, как с врагом народа.

Пусть это письмо будет официальным обращением в органы МВД и ФСБ, потому что халатность должностного лица должна пресекаться, — добавил Роман Смоленцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости