Йошкаролинец снял на видео мышь в супермаркете

В одном из магазинов на Советской покупатель заметил грызуна между полок

В одном из йошкар-олинских магазинов живет мышь, которую покупатель снял на видео.

19 декабря около 19:00 горожанин Алексей Титов в одном из супермаркетов случайно заметил мышь  между полок с продуктами. Так как молодой человек торопился, он не обратился к администрации. Видео он прислал в редакцию "Pro Город".

Мы обратились в Управление Роспотребнадзора, чтобы узнать, как часто проводятся в магазинах подобного рода проверки, как поступить покупателю, и что грозит администрации.

- Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. Также проводятся внеплановые проверки. Одним из оснований проведения таких проверок является поступление в органы государственного надзора обращений граждан при нарушении прав потребителей, при возникновении угрозы причинения вреда жизни и здоровью, а также при уже состоявшемся причинении вреда.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 304-315 и 31-40-60. Либо оставьте новость в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи.

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, в организациях торговли не допускается наличие насекомых и грызунов: серые и черные крысы, домовые мыши, полевки и другие. Они могут оказаться переносчиками опасных заболеваний.

Если покупатель заметил в магазине грызуна, следует обратиться к администрации предприятия с замечанием. Если вас проигнорировали, требуйте жалобную книгу. Потребитель вправе обратиться в управление Роспотребнадзора с письменным обращением, к которому следует приложить материал (в данном случае видеозапись), который доказывает присутствие грызуна на территории магазина.

В том случае, если факт его наличия в магазине подтвердится, предприятие может быть привлечено к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости