В Марий Эл врачи спасли ребенка, которого 20-летняя девушка родила в унитаз

Новорожденный малыш оказался не нужен матери

18 декабря в Звенигово 20-летняя девушка родила младенца, сидя на унитазе. Сейчас мать и ребенок находятся в больнице.

Жительница Звенигово Алевтина рассказала, как все произошло. По ее словам, живя с бабушкой, незамужняя девушка Ольга (имя изменено) скрывала свою беременность и не вставала на медицинский учет. Кроме того, у нее уже есть трехлетняя дочь.

— «Скорую» соседи вызвали вечером. Когда врачи приехали, то девушка сидела на унитазе и не могла встать, говорила, что у нее выкидыш, — рассказывает Алевтина. — Врачи кое-как ей перерезали пуповину и вывели из туалета. А новорожденный ребенок остался плавать в воде.

Сначала  врачи подумали, что он мертв, подготовили пакет для перевоза тела малыша. Но потом заметили у младенца сердцебиение и начали его спасать. К счастью, малыш закричал.

Как вы относитесь к поступку девушки? Оставляйте комментарии

Реакция на выжившего сына у Ольги была не радостной. Она возмущалась, что ребенок ей не нужен и спасать его не надо было. Позже мать и новорожденного мальчика увезли в больницу — на разных машинах «скорой помощи». Сейчас они под наблюдением врачей.

В прокуратуре Звениговского района подтвердили, что такой случай действительно недавно произошел. Подробности будут известны позже. Следите за новостями на портале pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости