Наверх

В Марий Эл врачи спасли ребенка, которого 20-летняя девушка родила в унитаз

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Новорожденный малыш оказался не нужен матери

18 декабря в Звенигово 20-летняя девушка родила младенца, сидя на унитазе. Сейчас мать и ребенок находятся в больнице.

Жительница Звенигово Алевтина рассказала, как все произошло. По ее словам, живя с бабушкой, незамужняя девушка Ольга (имя изменено) скрывала свою беременность и не вставала на медицинский учет. Кроме того, у нее уже есть трехлетняя дочь.

— «Скорую» соседи вызвали вечером. Когда врачи приехали, то девушка сидела на унитазе и не могла встать, говорила, что у нее выкидыш, — рассказывает Алевтина. — Врачи кое-как ей перерезали пуповину и вывели из туалета. А новорожденный ребенок остался плавать в воде.

Сначала  врачи подумали, что он мертв, подготовили пакет для перевоза тела малыша. Но потом заметили у младенца сердцебиение и начали его спасать. К счастью, малыш закричал.

Как вы относитесь к поступку девушки? Оставляйте комментарии

Реакция на выжившего сына у Ольги была не радостной. Она возмущалась, что ребенок ей не нужен и спасать его не надо было. Позже мать и новорожденного мальчика увезли в больницу — на разных машинах «скорой помощи». Сейчас они под наблюдением врачей.

В прокуратуре Звениговского района подтвердили, что такой случай действительно недавно произошел. Подробности будут известны позже. Следите за новостями на портале pg12.ru.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 54

21 декабря 2015, 15:48 Александр
Теперь ее надо засунуть башкой в унитаз и смыть!
21 декабря 2015, 15:50 Горожанин
Предлагаю уполномоченным органам звениговского района проконтролировать чтобы полученный материнский капитал(в случае не отказа от ребенка) пошел непосредственно на нужды детей, а не пропивался горе-мамашей. Дрянь не должна получить ни копейки на свои прихоти.
21 декабря 2015, 18:07 Zwetylik1
Такую даже сукой не назовёшь, собаки так со своим потомством не поступают.
21 декабря 2015, 18:10 АНТРАКС .
Убийство ребенка в России это преступление средней тяжести.Ограбить банк это тяжелое преступление,а когда мать топит новорожденного в унитазе средней степени тяжести.За подобные преступления в РФ часто дают просто условный срок
21 декабря 2015, 18:12 Ололош
дают кому и где попало, потом дети виноваты в чем-то..
21 декабря 2015, 22:06 аас
Что будет дальше? Куда катится мир? Демократия!
21 декабря 2015, 22:18 АНТРАКС .
Прохожий
Тут о тяжести вообще не говорят юридическим языком. Просто есть отдельная статья 106 ук.
От 2 до 5  лет .По УПК до 5 лет дают за преступление средней тяжести.Средняя степень
21 декабря 2015, 22:32 гость
На сьедение сабакам такую мамашу!
22 декабря 2015, 03:20 Н
Zwetylik1
Такую даже сукой не назовёшь, собаки так со своим потомством не поступают.
Ага, они их просто съедают)
22 декабря 2015, 03:23 Н
Zwetylik1
Такую даже сукой не назовёшь, собаки так со своим потомством не поступают.
Просто нужно прекратить антипропаганду абортов и какая-нибудь очередная Ольга элементарно могла бы сделать аборт на ранних сроках, а не пытаться убить уже живого ребёнка или сбагрить его на попечение государства...
22 декабря 2015, 09:45 АНТРАКС .
Н
Просто нужно прекратить антипропаганду абортов и какая-нибудь очередная Ольга элементарно могла бы сделать аборт на ранних сроках, а не пытаться убить уже живого ребёнка или сбагрить его на попечение государства...
По абортам Россия итак на первом -втором месте в мире.Надо отменять 106ст.Но это самое простое.Уровень жизни надо поднимать это самое главное,социальные службы должны  быть более эффективными и лучше финансируемые,бэби-боксы распространить,помогать реально матерям -одиночкам и еще много чего.Жизнь надо сделать более благополучной чем сейчас  
22 декабря 2015, 10:21 АНТРАКС .
Горожанин
В кои то веков согласна с Вами, но все равно хочется сминусить - так как Вы мне противны (в свете Ваших комментарий)
Потому что я хочу чтобы в России стала более благополучной жизнь?Или чтобы в России меньше делали абортов и убийств новорожденных?Или Вы против реальной помощи матерям-одиночкам?В чем противность?
22 декабря 2015, 13:46 АНТРАКС .
Горожанин
Имелись ввиду предыдущие комментарии. И можете не трудиться отвечать - враг моей Родины - мой враг.
Вы считаете что только враг может желать чтобы в школьники России учились в достойных условиях?Чтобы в России появились Нобелевские лауреты по медицине?(их уже в России 100 лет не было)Только враг  хочет чтобы в России было много хороших дорог?Чтобы не было в России коммуналок и общежитий?Если я пишу что в России позорные школы  и Федеральное Правительство не уделяет этой проблеме достаточного внимания и я хочу чтобы Федеральное Правительство исправило эту проблему то значит я за российских школьников и за Россию.А вот тот кто пишет что тему проблемных школ поднимать не надо,что   у нас в школах все хорошо и давайте лучше загнивающую Европу поругаем,а про наши школы только хорошее,тот мне кажется делает для России только хуже и он враг
22 декабря 2015, 21:17 Прохожий
АНТРАКС .
Вы считаете что только враг может желать чтобы в школьники России учились в достойных условиях?Чтобы в России появились Нобелевские лауреты по медицине?(их уже в России 100 лет не было)Только враг  хочет чтобы в России было много хороших дорог?Чтобы не было в России коммуналок и общежитий?Если я пишу что в России позорные школы  и Федеральное Правительство не уделяет этой проблеме достаточного внимания и я хочу чтобы Федеральное Правительство исправило эту проблему то значит я за российских школьников и за Россию.А вот тот кто пишет что тему проблемных школ поднимать не надо,что   у нас в школах все хорошо и давайте лучше загнивающую Европу поругаем,а про наши школы только хорошее,тот мне кажется делает для России только хуже и он враг
Что же ты путь решения всех проблем то не договариваешь? Это ведь свержение путина через майдан итд итп. Мы этот путь уже подробно видим в Украине, общение аваков -саакашвили как зеркало украинской революции. Героям слава....
22 декабря 2015, 22:39 АНТРАКС .
Прохожий
Что же ты путь решения всех проблем то не договариваешь? Это ведь свержение путина через майдан итд итп. Мы этот путь уже подробно видим в Украине, общение аваков -саакашвили как зеркало украинской революции. Героям слава....
Ты меня что по УК подвести хочешь?Только вчера 2 года женщине в Краснодаре дали за попытку марша за федерализацию.Никогда не призывал.Если Путин перестанет воевать,снизит военные расходы,начнет заниматься образованием,здравоохранением,дорогами,уменьшит "сакральность" и недоступность своей и региональных князей власти,даст свободу слова,перестанет гнобить оппозицию,отпустит политзеков,выведет войска с Донбасса и закроет наконец границу с Украиной,то какие еще могут быть к нему претензии?Пусть это сделает.
22 декабря 2015, 23:05 АНТРАКС .
Горожанин
Имелись ввиду предыдущие комментарии. И можете не трудиться отвечать - враг моей Родины - мой враг.
Вот ,блоггер подсчитал .интересное сравнение."""Фонды университетов США:  Гарвард – $31,7 млрд Йель – $19,4 млрд  Техас – $17,1 млрд    .. Принстон – $17,1 млрд   ..  Стэнфорд – $16,5 млрд.......В США насчитывается 823 образовательных фонда (эндаумента), в которых аккумулировано более $408 млрд via...В 2015 году Россия потратила на образование – $5,7 млрдviaupdДавайте попробуем сравнить расходы с расходамиБюджет Гарварда - $4,5 млрд.Йель - $3,1 млрд.upd.Давайте попробуем сравнить по Нобелевским премиямГарвард – 88..Йель – 32 Техас – 9...Принстон – 29...Стэнфорд – 50via.Россия СССР – 26via"""""""" .От себя-зато оружия РФ производит вполне на уровне всех стран НАТО вместе взятых 
23 декабря 2015, 14:42 хын-мыня
АНТРАКС .
Ты меня что по УК подвести хочешь?Только вчера 2 года женщине в Краснодаре дали за попытку марша за федерализацию.Никогда не призывал.Если Путин перестанет воевать,снизит военные расходы,начнет заниматься образованием,здравоохранением,дорогами,уменьшит "сакральность" и недоступность своей и региональных князей власти,даст свободу слова,перестанет гнобить оппозицию,отпустит политзеков,выведет войска с Донбасса и закроет наконец границу с Украиной,то какие еще могут быть к нему претензии?Пусть это сделает.
Ты меня что по УК подвести хочешь?Только вчера 2 года женщине в Краснодаре дали за попытку марша за федерализацию.Никогда не призывал.Если Путин перестанет воевать,снизит военные расходы,начнет заниматься образованием,здравоохранением,дорогами,уменьшит "сакральность" и недоступность своей и региональных князей власти,даст свободу слова,перестанет гнобить оппозицию,отпустит политзеков,выведет войска с Донбасса и закроет наконец границу с Украиной,то какие еще могут быть к нему претензии?Пусть это сделаетА говоришь майдан не хочешь!? В твоем изложении все к тому и идет!
23 декабря 2015, 15:50 АНТРАКС .
хын-мыня
Ты меня что по УК подвести хочешь?Только вчера 2 года женщине в Краснодаре дали за попытку марша за федерализацию.Никогда не призывал.Если Путин перестанет воевать,снизит военные расходы,начнет заниматься образованием,здравоохранением,дорогами,уменьшит "сакральность" и недоступность своей и региональных князей власти,даст свободу слова,перестанет гнобить оппозицию,отпустит политзеков,выведет войска с Донбасса и закроет наконец границу с Украиной,то какие еще могут быть к нему претензии?Пусть это сделаетА говоришь майдан не хочешь!? В твоем изложении все к тому и идет!
Снизит военные расходы-значит высвободившиеся средства можно пустить на более гуманитарные цели,повышение зарплат бюджетникам,ремонт и строительство дорог,медицину и образование.Наоборот социальное напряжение снизится.Перестанет гнобить оппозицию,даст свободу слова,выпустит политических заключенных,тогда вообще зачем Майдан нужен?Власть будет сменяема вполне демократическими выборными методамиСвергают только несменяемую власть,которая сама уйти не хочет.перестанет убивать людей на Украине-санкции частично снимут,тоже улучшение экономического положение и снятие социального напряжения.Если бы СССР вместо 60 тысяч танков построил хотя 55 тысяч (в армии США было 16 тысяч танков),а на высвободившиеся средства хотя бы заводы для производства  джинсы ,видеомагнитофоны и туалетной бумаги для населения сделал.да еще бы колбасы немного больше то уже социальное напряжение в конце 80х было бы меньше.на митинги по 100-200 тысяч не ходили  и центробежные силы были  бы послабее.
23 декабря 2015, 17:38 Аргументо
Если бы СССР вместо 60 тысяч танков построил хотя 55 тысяч (в армии США было 16 тысяч танков),а на высвободившиеся средства хотя бы заводы для производства джинсы ,видеомагнитофоны и туалетной бумаги для населения сделал.да еще бы колбасы немного больше то уже социальное напряжение в конце 80х было бы меньше.на митинги по 100-200 тысяч не ходили и центробежные силы были бы послабее.Эээ... О том времени и вы, и я судите по газетным статейкам, в некоторые даже цифры приводятся. Вот у меня другие статейки. Например, что в СССР вполне достаточно было и колбасы, и туалетной бумаги, и зубной пасты. Просто в 1988 Мишка Меченый отменил безналичные расчеты внутри СЭВ (а цены на товары народного потребления в СССР были заведомо ниже, кто постарше, помнит о ежегодных снижениях цен. Была такая забота о советских трудящихся). И после этого потащили граждане за рубеж дешевые товары - и в сумках, и вагонами. Вот так и появился тот дефицит, который сейчас в вину СССР ставят. Да, вина, что не расстреляли своевременно таких спекулянтов. Хоть "Змеелов" Карелина почитать - зубры уже выросли к 1980-му.
23 декабря 2015, 17:43 Аргументо
перестанет убивать людей на Украине-санкции частично снимут,тоже улучшение экономического положение и снятие социального напряжения.Интересно, почему люди бывают такие наивные? Видимо, жизнь слишком легкая была... Ну какой дурак будет снимать какие-то санкции, если их ввели ради выгоды. Это же не твои родители, которые хотели тебе только добра/бобра, и поэтому тебя наказывали. Тут никто не наказывает - надо, введут, не надо - выведут, обоснуют в любом случае.
23 декабря 2015, 21:41 АНТРАКС .
Аргументо
Если бы СССР вместо 60 тысяч танков построил хотя 55 тысяч (в армии США было 16 тысяч танков),а на высвободившиеся средства хотя бы заводы для производства джинсы ,видеомагнитофоны и туалетной бумаги для населения сделал.да еще бы колбасы немного больше то уже социальное напряжение в конце 80х было бы меньше.на митинги по 100-200 тысяч не ходили и центробежные силы были бы послабее.Эээ... О том времени и вы, и я судите по газетным статейкам, в некоторые даже цифры приводятся. Вот у меня другие статейки. Например, что в СССР вполне достаточно было и колбасы, и туалетной бумаги, и зубной пасты. Просто в 1988 Мишка Меченый отменил безналичные расчеты внутри СЭВ (а цены на товары народного потребления в СССР были заведомо ниже, кто постарше, помнит о ежегодных снижениях цен. Была такая забота о советских трудящихся). И после этого потащили граждане за рубеж дешевые товары - и в сумках, и вагонами. Вот так и появился тот дефицит, который сейчас в вину СССР ставят. Да, вина, что не расстреляли своевременно таких спекулянтов. Хоть "Змеелов" Карелина почитать - зубры уже выросли к 1980-му.
И до 1988 года не хватало  и после 1988 года не хватало тем более.Фрукты только осенью и в конце лета и только яблоки.Были еще финики сушенные,их сейчас никто не покупает,нафиг не нужныЯ персик съел впервые в проклятые 90е,в 80е про них только  читал,хотя мама была в Йошке зав. большого магазина.И бумаги туалетной не было и еще много каких элементарных бытовых вещей не было в те времена.Дорог не было и тогда и сейчас,в СССР с дорогами еще хуже было,до соседнего Санчурска в дождливую погоду стало возможным проехать только в середине 80х,до этого асфальт на кировско-марийской границе заканчивался и если грязь не просохла нужно было  обратно возвращаться.Любимая забава советских школьников было на задней площадке автобуса на ямах до  потолка подлетать.
23 декабря 2015, 21:46 АНТРАКС .
Аргументо
перестанет убивать людей на Украине-санкции частично снимут,тоже улучшение экономического положение и снятие социального напряжения.Интересно, почему люди бывают такие наивные? Видимо, жизнь слишком легкая была... Ну какой дурак будет снимать какие-то санкции, если их ввели ради выгоды. Это же не твои родители, которые хотели тебе только добра/бобра, и поэтому тебя наказывали. Тут никто не наказывает - надо, введут, не надо - выведут, обоснуют в любом случае.
Чей выгоды?Ты не веришь российскому телевидению? Там одна из любимых тем как стонут под собственными и российскими санкциями империалистические промышленики,банкиры,фермеры и так далее.А нам санкции только в пользу идут.И санкции ввели в ответ на конкретные действия нашего правительства и на определенный срок и сказали конкретно за что и на каких условиях снимать будут.До Крыма и Донбасса не вводили ,чего то выжидали?
23 декабря 2015, 23:11 Прохожий
Когда отменят санкции? Дмитрий Семенов главный по Финляндии снял ролик в ютубе. Контурные карты на три темы, кто объявил санкции, сколько долг на душу населения, члены НАТО. Очень познавательно.
23 декабря 2015, 23:19 АНТРАКС .
Прохожий
Когда отменят санкции? Дмитрий Семенов главный по Финляндии снял ролик в ютубе. Контурные карты на три темы, кто объявил санкции, сколько долг на душу населения, члены НАТО. Очень познавательно.
Где-то я это уже видел.Япония там есть?Не член НАТО,долга на душу больше чем у США,и тоже санкции.Австралия?Давай с количеством автомобилей на 1000 жителей сравним тоже интересная фишка получится.Заговор Рено-Ниссан  и других автопроизводителей?Хонда,ДжиЭМ с Опелем и Шевроле,Санг Енг и не только они ушили из России.А если наложить на контурную карту количество дорожек боулинга на 1000 жителей  для и среднюю пенсию что получится?Боюсь что все карты будут похожи
24 декабря 2015, 06:42 Прохожий
Вообще то Япония это страна под американской оккупацией. Долг надо обслуживать, платить проценты, в результате наивысшая производительность труда превращается в максимальную эксплуатацию, когда даже внутреннее сознание подчинено интересам работы на хозяина, что при пожизненном найме фактически означает концлагерь без колючей проволоки.
24 декабря 2015, 12:10 Аргументо
АНТРАКС .
Чей выгоды?Ты не веришь российскому телевидению? Там одна из любимых тем как стонут под собственными и российскими санкциями империалистические промышленики,банкиры,фермеры и так далее.А нам санкции только в пользу идут.И санкции ввели в ответ на конкретные действия нашего правительства и на определенный срок и сказали конкретно за что и на каких условиях снимать будут.До Крыма и Донбасса не вводили ,чего то выжидали?
Ну да, ну да... конкретно сказали, на каких условиях снимать будутСказали - рассмотрим возможность снятия, если... Разницу отличаешь? Русский язык надо знать, без этого знания тобой манипулируют ;)А про СССР с тобой все ясно - был ребенком в 80-е, как работали - не успел увидеть, только написал, как тебя кормили, да куда возили. Считаешь, что тогда недоел, недопил, недодали тебе или маме, вот и воюешь до сих пор. А может, маму посадили за растрату, вот и воюешь. Да, сейчас не сажают, так разбираются, но что лучше - еще неизвестно.
24 декабря 2015, 12:14 Аргументо
Правильно говорят: мы с разными людьми живем реально в разных странах - хоть сейчас, хоть в СССР. Кто-то жил в стране, где его везде ущемляли, чего-то не давали, угнетали и вообще персиков не давали. А кто-то жил в нормальной стране, пользовался бесплатным и лучшим образованием, больницами и санаториями. Я вот ела персики на юге, мама возила туда ребенка, а не щемилась, как бы побольше денег заработать и зачем нам тот юг, поедем в Санчурск...
24 декабря 2015, 14:12 АНТРАКС .
Прохожий
Вообще то Япония это страна под американской оккупацией. Долг надо обслуживать, платить проценты, в результате наивысшая производительность труда превращается в максимальную эксплуатацию, когда даже внутреннее сознание подчинено интересам работы на хозяина, что при пожизненном найме фактически означает концлагерь без колючей проволоки.
То есть про контурные карты забываем как про очередной конспирологический бред?Интересная фишка,чем выше долг тем выше уровень жизни,не замечал такую закономерность?А кто оккупирован японец или русский?В Хокайдо или в Марий Эл губернатора реально выбирают?Или напротив кого скажут сверху там надо галочку поставить там и ставят.В Японии или в России народ ничего не решает,а за него все давно решено и поделенно?В Японии или России живут дольше?Где у человека больше прав,там или у нас?Где уровень жизни выше?Кто выброшенные на свалку автомобили привозит к себе в страну и после на них еще 20 лет ездит?Чьих солдат втихушку на кладбищах как собак закапывают,даже без табличек?Сравнив,можно сделать вывод что русские оккупированы,а не японцы
24 декабря 2015, 21:23 Прохожий
Дело ведь не в контурных картах, а в том что долг надо обслуживать, перекладывая выплату процентов на своих потомков. Привязанные финансово, эти государства вынуждены подчиняться во внешней политике американцам. Народ нигде ничего не решает на уровне выше муниципалитета, не случайно и в Японии и в Германии одинаковая политическая система, которая позволяет держать у власти нужного человека сколь угодно долго как меркель десять лет или менять каждые пару лет как в Японии. Тебе ведь тоже никто не мешает устроить себе высокий уровень жизни взяв кредит, но потом возможно как в Греции, не сможешь проценты по долгу платить. Про солдат вроде ты сам ездил в козьмодемьянск, причем там и табличка и венки были, а если личность не установлена так и в Украине есть безымянными схороненные
24 декабря 2015, 23:20 АНТРАКС .
2 Прохожий.Например с могил солдат псковской дивизии ,погибших на Украине ,снимали таблички с их именами,и это не единичный пример,чего стоит солдат №3.И похороны в Выбутах проходили в условиях секретности"""27.08.2014На кладбище в Выбутах Псковской области с могил десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова сняли таблички с именами. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Дождь» Владимир Роменский. Также с могил исчезли траурные венки и ленты.В понедельник сообщалось, что на кладбище прошли похороны военнослужащих 76-й Черниговской дивизии ВДВ, базирующейся в Псковской области. По данным источников, на отпевание пришло около ста человек, хотя сама церемония держалась в секрете. Обстоятельства гибели солдат также не разглашались.""http://www.novayagazeta.ru/news/1686282.html
24 декабря 2015, 23:33 АНТРАКС .
Прохожий
Дело ведь не в контурных картах, а в том что долг надо обслуживать, перекладывая выплату процентов на своих потомков. Привязанные финансово, эти государства вынуждены подчиняться во внешней политике американцам. Народ нигде ничего не решает на уровне выше муниципалитета, не случайно и в Японии и в Германии одинаковая политическая система, которая позволяет держать у власти нужного человека сколь угодно долго как меркель десять лет или менять каждые пару лет как в Японии. Тебе ведь тоже никто не мешает устроить себе высокий уровень жизни взяв кредит, но потом возможно как в Греции, не сможешь проценты по долгу платить. Про солдат вроде ты сам ездил в козьмодемьянск, причем там и табличка и венки были, а если личность не установлена так и в Украине есть безымянными схороненные
Дело ведь не в контурных картах, а в том что долг надо обслуживать, перекладывая выплату процентов на своих потомков. Привязанные финансово, эти государства вынуждены подчиняться во внешней политике американцам. Народ нигде ничего не решает на уровне выше муниципалитета, не случайно и в Японии и в Германии одинаковая политическая система, которая позволяет держать у власти нужного человека сколь угодно долго как меркель десять лет или менять каждые пару лет как в Японии. Тебе ведь тоже никто не мешает устроить себе высокий уровень жизни взяв кредит, но потом возможно как в Греции, не сможешь проценты по долгу платить. Опять набор лозунгов про привязанных к кому-то почему-то .Вот ты думаешь рядовой житель США,Японии или Лихтенштейна задумывается о долге его государства?Он про этот долг вспоминает в 1000 раз меньше чем ты.Им,гражданам, вообще наплевать на эти долги,они их задевают только в пропагандистких фильмах ВГТРК.У власти человек 10 лет или 2 года одинакого?Ничего не решают говоришь?,,,..Месяц назад ,тысячи румын вышли на улицы и согнали с кресла  премьер -министра,а ты говоришь не решают.И согнали за то что посчитали что он виноват в большом количестве жертв в пожаре в ночном клубе.У нас бы сказали что погибшие сами виноваты,что хозяин клуба виноват,но Путина-Медведева не трожь это святое....Одно дело почетные похороны неизвестного солдата погибшего за Родину и личность которого по останком не удалось установить ,а другое  дело похороны с дракой и снятием табличек с могил
25 декабря 2015, 00:57 Прохожий
Будешь в козьмодемьянске загляни на кладбище, сфоткай могилу, чтобы понять системность про таблички.
25 декабря 2015, 08:26 АНТРАКС .
Прохожий
Будешь в козьмодемьянске загляни на кладбище, сфоткай могилу, чтобы понять системность про таблички.
Я там весной был,почти ничего не изменилось,а прошлой  зимой фото могилы 21летнего Антона Туманова  печатали в английской Tellegraph,табличка была.Пока власти разрешают табличку ,но если передумают,как это было под Псковом ,снимут.
25 декабря 2015, 12:40 Прохожий
В итоге выходит что централизованой инструкции про таблички не существует. Я подозреваю что в Пскове родственники или однополчане убрали таблички по собственной инициативе, чтобы журналисты себе на этих могилах имя не делали.
25 декабря 2015, 13:46 АНТРАКС .
Прохожий
В итоге выходит что централизованой инструкции про таблички не существует. Я подозреваю что в Пскове родственники или однополчане убрали таблички по собственной инициативе, чтобы журналисты себе на этих могилах имя не делали.
Родственики убрали таблички с могил???Ты это всерьез?Центральных инструкций наверно не существует,просто звонок сверху по линии ФСБ или МО с требованием чтобы шума по этому поводу не было.В России много чего делалось и делается тайно,Есть видео где однополчане Кичаткина бегают за машиной с журналистами бьют стекла, прокалывают шины.Ты думаешь они сами это делают,да еще и под УК себя подставляют?
25 декабря 2015, 13:50 АНТРАКС .
Прохожий -"""Дело ведь не в контурных картах, а в том что долг надо обслуживать, перекладывая выплату процентов на своих потомков. Привязанные финансово, эти государства вынуждены подчиняться во внешней политике американцам."""Конспирология в действии.К кому эти страны привязаны?Кому они должны?Ведь любой конспиролог знает что у США огромный госдолг,а тут что получается все должны американцам?Ты хоть знаешь кому они должны и почему " эти государства вынуждены подчиняться во внешней политике американцам."""?
25 декабря 2015, 21:12 Прохожий
Они должны мвф мбрр итд итп. Финансовой олигархии. Госдолг США вещь тоже интересная делающая президента подчиненным банкирам в итоге. Я думаю однополчане били стекла по собственной инициативе. Вполне.
25 декабря 2015, 23:44 АНТРАКС .
Прохожий
Они должны мвф мбрр итд итп. Финансовой олигархии. Госдолг США вещь тоже интересная делающая президента подчиненным банкирам в итоге. Я думаю однополчане били стекла по собственной инициативе. Вполне.
А фактами свою мысль подпереть не можешь?Структура долга кому и сколько?Конспирологи все время говорят что президент США марионетка ,а чей н уточняют.Хотя бы фамилии,кто в Америке главный?И доказательства того что они президентом манипулируют.А вообще все это выдумки советско-коммунистической пропаганды.Что на загнивающем Западе все управляют финансовые воротилы.250 миллионнов советских людей в это верили,что на Западе угнетают рабочих и что мы лучше всех живем тоже верили.У меня отец любил рассказывать что в США  мясо раз в неделю едят,с деталями рассказывать,как из холодильника достают и семья ждет и так далее.а ему наверно какой-нибудь секретарь партячейки это рассказал.А в 90е выяснилось что нам лгали.Что все это вранье ,что живем мы чуть лучше чем в Африке и Ленин со Сталиным не герои ,а наоборот.Теперь ты,и еще многие повторяют ту же самую ложь.Не надоело на одни и те же грабли наступать?
26 декабря 2015, 12:10 Прохожий
АНТРАКС .
А фактами свою мысль подпереть не можешь?Структура долга кому и сколько?Конспирологи все время говорят что президент США марионетка ,а чей н уточняют.Хотя бы фамилии,кто в Америке главный?И доказательства того что они президентом манипулируют.А вообще все это выдумки советско-коммунистической пропаганды.Что на загнивающем Западе все управляют финансовые воротилы.250 миллионнов советских людей в это верили,что на Западе угнетают рабочих и что мы лучше всех живем тоже верили.У меня отец любил рассказывать что в США  мясо раз в неделю едят,с деталями рассказывать,как из холодильника достают и семья ждет и так далее.а ему наверно какой-нибудь секретарь партячейки это рассказал.А в 90е выяснилось что нам лгали.Что все это вранье ,что живем мы чуть лучше чем в Африке и Ленин со Сталиным не герои ,а наоборот.Теперь ты,и еще многие повторяют ту же самую ложь.Не надоело на одни и те же грабли наступать?
Если ты считаешь Буша младшего  в годы президентства реальным правителем США, то мне тебя просто жаль. Ты же умный человек, займись изучением формирования бюджета предвыборной компании кандидатов, посмотри кто за все платит и фамилии пятидесяти самых влиятельных людей в США тоже найдешь.
26 декабря 2015, 14:31 АНТРАКС .
Прохожий
Если ты считаешь Буша младшего  в годы президентства реальным правителем США, то мне тебя просто жаль. Ты же умный человек, займись изучением формирования бюджета предвыборной компании кандидатов, посмотри кто за все платит и фамилии пятидесяти самых влиятельных людей в США тоже найдешь.
По твоей логике Саркози,бомбивший армию Каддафи его же и марионетка ,ведь Каддафи спонсировал выборы Саркози.Если мы в своей стране сами ничего не решаем не надо говорить в свое оправдание что в других странах народ также бесправен.Хотя Путин конечно ельцинская крыша.
26 декабря 2015, 19:05 Человек
Антракс вы так хорошо рассуждаете что и как в других странах, что там лучше и т.п., вы сами там были и видели это? Или вам тоже кто-то рассказал, также как вашему отцу о мясе в сша?
26 декабря 2015, 23:39 АНТРАКС .
Человек
Антракс вы так хорошо рассуждаете что и как в других странах, что там лучше и т.п., вы сами там были и видели это? Или вам тоже кто-то рассказал, также как вашему отцу о мясе в сша?
А вы не знаете кто президент США?И какие у него полномочия?Вы считаете 300 миллионов американцев дебилами,которые ходят на выборы ,реально переживают и вкладывают время, усилия ,деньги в своих кандидатов и свои партии, а оказывается что в США всем заправляют банкиры?Я пишу только общеизвестные факты,вы ведь их не отрицаете?А вот оппонент рассказывает какие -то известные каждому поволжскому конспирологу тайны,про 50 фамилий и главных банкиров Америки,которые в Поволжье известны ,а американцы почему-то не знают.
28 декабря 2015, 10:25 Павел
Убивать таких сук надо
28 декабря 2015, 16:08 АНТРАКС .
Горожанин
У меня предложение: давайте будем игнорировать АНТРАКСА (есть такое слово "бойкот"), и он быстро сдуется, ведь платить ему за так никто не будет, его хозяева зря деньгами (долларами или еврами (?)) бросаться не любят.
К психиатру обращаться не пробовал?Мания преследования у тебя ,бред сверхценности собственного мнения,весь мир только и занят тем чтобы переубедить и перетащить на свою сторону.
28 декабря 2015, 20:52 Прохожий
Горожанин
У меня предложение: давайте будем игнорировать АНТРАКСА (есть такое слово "бойкот"), и он быстро сдуется, ведь платить ему за так никто не будет, его хозяева зря деньгами (долларами или еврами (?)) бросаться не любят.
Аудитория форума проогорода слишком мала, для платных участников. Антракс здесь просто волонтером пашет, так что терпите. Но наличие набора стандартных постов не исключает участие антракса на более широких медийных пространствах за вознаграждение.
28 декабря 2015, 23:29 АНТРАКС .
Прохожий
Аудитория форума проогорода слишком мала, для платных участников. Антракс здесь просто волонтером пашет, так что терпите. Но наличие набора стандартных постов не исключает участие антракса на более широких медийных пространствах за вознаграждение.
Например?Кстати,а что сделает родная ФСБ в случае засечки и выявления платного иностранного агента?А сделать это элементарно и через компьютер и тем более по денежному следу.И что -то НТВ даже на эту тему никаких порнофильмов не сняло.А вот платные тролли Кремля это реальность.И ФСБ им не угроза и деньги вполне реально получить безопасно.В ПРОГОРОДе 12 один тролль из Ольгино вылазил,выставил огромный хвалебный пост Путину  и потерялся.
29 декабря 2015, 22:32 Прохожий
Например это темы военной хунты, орков, дворцов путина,. Кстати не запрещено быть иностранным агентом и получать деньги, только нко и СМИ обязаны об этом информировать. Платные тролли кремля могут быть и платными троллями ЦРУ, тк рядовой читатель не видит айпи адреса.
30 декабря 2015, 00:17 АНТРАКС .
Прохожий
Например это темы военной хунты, орков, дворцов путина,. Кстати не запрещено быть иностранным агентом и получать деньги, только нко и СМИ обязаны об этом информировать. Платные тролли кремля могут быть и платными троллями ЦРУ, тк рядовой читатель не видит айпи адреса.
Экс-тролль Кремля даже в суде за недоплаченные деньги судится.И вообще ты путаешь НКО и физлицоА тебе везде агенты ЦРУ мерещатся.Ты соцопросы видел?Рейтинг Путина 90%.То есть 10% Путиным недовольны,еще больше против оккупации Крыма или против санкций Путина против России и тому подобное.Вот эти самые 10% и пытаются сделать из зомбированной массы нормальных людей.Но зомби настолько одурманенны,что они даже 10% несогласных заметить не могут и выдумывают каких-то агентов ЦРУ и шпионов.https://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
24 января 2016, 19:28 Любовь
А, вы прежде чем обсуждать девушку, задумались что в жизни обстоятельства могут быть разные, может она и хотела этого ребенка но понимала что не сможет сама тянуть двух деток. Вам Марийцам лишь бы  везде засунуть свой язык. Жизнь длинная, а вы не подумали что может быть с вами, с вашими детьми и т.д .