Наверх

В Йошкар-Оле на Ремзаводе неизвестные разбрасывают отраву для собак

Возрастное ограничение: 12+
из архива газеты "Pro Город"
От рук злоумышленников погибли два пса

В Йошкар-Оле по микрорайону Ремзавод разбросали отраву для собак. Кто это сделал — неизвестно.

Йошкаролинка пострадала от действий тех, кто выбросил на улице яд для животных. По словам девушки, животное погибло после того, как съело что-то с земли. 

— Знакомая утром гуляла со своей собакой по улице Мира. Собака схватила что-то с земли и проглотила, — рассказывает йошкаролинка Елена. — Хозяйка заметила это, но не успела отобрать. Ближе к обеду собаке стало плохо, пошла пена из пасти, а потом животное начало  задыхаться. Хозяйка сразу же сделала уколы, но не помогло.  За 5 минут до приезда врача собака скончалась. 

Как можно отучить собаку есть что-либо на улице? Комментарии оставляйте под новостью

На этой улице произошел еще один подобный случай.

Практически такая же ситуация произошла с моим питбулем, — рассказывает йошкаролиненц Максим.— Он что-то съел на улице, и через час ему стало резко плохо. В течение часа бежала пена из пасти. Сразу же повез собаку в круглосуточную ветеринарную клинику, но там не открыли дверь, и собаку не удалось спасти. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 32

16 декабря 2015, 13:59 Горожанин
Правильно, что травят бродячих собак. А хозяйкам своих "квартирных" собак надо лучше кормить и приручить, чтобы собака ела только от хозяина. Не умеете, тогда не хрен заводить себе собаку. А то заведут, не справятся, а потом ещё выгонят на улицу.
16 декабря 2015, 14:07 Федор
Собак несомненно жаль. Но почему это произошло? Вероятно отравителей не устраивает ситуация с бродячими животными в нашем городе. Возможно кто-то пострадал от укусов. Конечно же отрава не выход. Где власть, которая должна принимать меры к отлову бездомных животных?  Ситуацию знаю не по наслышке. На моих детей неоднократно кидались бродячие собаки, на меня, мою жену. Детей страшно одних гулять отпускать. А по закону - нельзя, чтобы собака пострадала. А то уголовная ответственность. Вот так и живем. Кто порядок наведет?
16 декабря 2015, 14:15 Горожанин
Одевайте намордник и кусать никого не будет и с земли ничего подбирать. А раз намордника нет - ........... 
16 декабря 2015, 14:17 Лёня.
Если власть не защищает людей от собак, ни штрафами к нерадивым и хамским собачникам, ни от бродячих собак (при помощи уничтожения, (способ это уже другое)) представляющих ещё большую опасность, и слишком смотрят на этих защитников собак и ненавидящих людей (им собака дороже челочеческого здоровья и даже жизни). То, как сказано "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" Люди защищают свою жизнь и здоровье доступными им способами. И очень хорошая идея травить этих тварей как крыс и мышей. Интересно почему никто защищающий собак не выступил в защиту против истребления крыс, мышей и тараканов? Они же тоже живые и ни в чём не виноваты.
16 декабря 2015, 14:25 Гость
Идешь по городу и не одна пад...ла намордник не одевает на своих собак , а если кинется смотреть стоять  ??? Лично я не мазохист !!!!!!!
16 декабря 2015, 16:36 Горожанин
Ни разу ни меня, ни супругу ни моих других родственников не кусали бродячие собаки. Считаю, что в 99% случаев виноват сам человек. Глупцы, которые дразнят собак и отхватывают. Собака никогда без причины не нападает. А так поступать не правильно, ведь страдают не только бродячие животные. И какой то "умный" человек про намордники высказывался, так вот представь себе какую нибудь чихуа-хуа в наморднике)))). И еще есть породы на которые физически надеть намордник нельзя, такие как французы, мопсы с короткими мордами. Лёня а зачем сравнивать совершенно разных животных. Во первых собаки гораздо умнее многих грызунов, не говоря уже о тараканах, а во вторых они не являются переносчиками заболеваний, я имею ввиду нормальных, привитых домашних собак. И еще для тех у кого вопросы возникнут, гугл в помощь, или лучше проконсультируйтесь со своим терапевтом. В отличие от кошек между прочим, которые много всякой фигни переносят.
16 декабря 2015, 17:59 Прохожий
Горожанин
Ни разу ни меня, ни супругу ни моих других родственников не кусали бродячие собаки. Считаю, что в 99% случаев виноват сам человек. Глупцы, которые дразнят собак и отхватывают. Собака никогда без причины не нападает. А так поступать не правильно, ведь страдают не только бродячие животные. И какой то "умный" человек про намордники высказывался, так вот представь себе какую нибудь чихуа-хуа в наморднике)))). И еще есть породы на которые физически надеть намордник нельзя, такие как французы, мопсы с короткими мордами. Лёня а зачем сравнивать совершенно разных животных. Во первых собаки гораздо умнее многих грызунов, не говоря уже о тараканах, а во вторых они не являются переносчиками заболеваний, я имею ввиду нормальных, привитых домашних собак. И еще для тех у кого вопросы возникнут, гугл в помощь, или лучше проконсультируйтесь со своим терапевтом. В отличие от кошек между прочим, которые много всякой фигни переносят.
Я лично видел неспровоцированное нападение стаи в пять голов на мальчика лет одиннадцати, который просто шел из магазина с сумкой с продуктами на плече. Вожак молча прыгнул тяпнув зубами плечо с сумкой. Только мое с товарищем вмешательство помогло мальчишке. Никогда больше не видал ничего подобного. Если вы возьмете статистику отказных материалов в МВД, по фактам, где от укусов собак пострадали дети, ужаснетесь. Каждый месяц один два случая. По одному случаю я знаю что был суд с гражданским иском. Пострадавшая там девочка пяти лет. Суд взыскал с хозяев собаки десять тысяч рублей.
16 декабря 2015, 18:55 Толя
Ремзавод,Тарханово да и в центре собаки бегают стаями. ФРАНЦУЗ ТЕБЯ НЕ укусит,а вот питбуль в подьезде без намордника может откусить ногу
17 декабря 2015, 08:29 Серый
была бы псина в наморднике, она бы что-нибудь сьела? - нет. значит, пострадала йошкаролинка не от тех, кто раскидал яд, а от своей тупой головы. 
17 декабря 2015, 08:37 Горожанин
Федор
Собак несомненно жаль. Но почему это произошло? Вероятно отравителей не устраивает ситуация с бродячими животными в нашем городе. Возможно кто-то пострадал от укусов. Конечно же отрава не выход. Где власть, которая должна принимать меры к отлову бездомных животных?  Ситуацию знаю не по наслышке. На моих детей неоднократно кидались бродячие собаки, на меня, мою жену. Детей страшно одних гулять отпускать. А по закону - нельзя, чтобы собака пострадала. А то уголовная ответственность. Вот так и живем. Кто порядок наведет?
Меня вот не устраивают как раз домашние собаки со своими животными. К садику расположенному между ул. Красноармейской и Димитрова не подойти, вступить некуда, все в собачьих фекалиях, рядом с воротами садика БЕЗ НАМОРДНИКОВ, бегают псины размером с теленка, некоторые из них бойцовые.
17 декабря 2015, 09:00 Гостья
В городе не так много агрессивных бездомных собак. Согласна, что в этом случае необходимо принимать меры. Но что вам сделали остальные животные? Непонятно! Если вас мучают необоснованные страхи и приступы агрессии, то вам необходимо обратиться к психологу. Какие же тут все злые... Впору на самих намордники одевать! Не забывайте, что поведение животных отражает ВАШ внутренний мир.
17 декабря 2015, 10:48 Гостья
Видимо собачники надеются, что хоть дети будут более человечными и любящими природу и животный мир ) Пусть хоть через забор на них смотрят ) А то дикие родители сами собак боятся и детям страх и ненависть к животным прививают. Вот и травят потом ни в чем не повинных существ.
17 декабря 2015, 11:54 Человек
Горожанин
Ни разу ни меня, ни супругу ни моих других родственников не кусали бродячие собаки. Считаю, что в 99% случаев виноват сам человек. Глупцы, которые дразнят собак и отхватывают. Собака никогда без причины не нападает. А так поступать не правильно, ведь страдают не только бродячие животные. И какой то "умный" человек про намордники высказывался, так вот представь себе какую нибудь чихуа-хуа в наморднике)))). И еще есть породы на которые физически надеть намордник нельзя, такие как французы, мопсы с короткими мордами. Лёня а зачем сравнивать совершенно разных животных. Во первых собаки гораздо умнее многих грызунов, не говоря уже о тараканах, а во вторых они не являются переносчиками заболеваний, я имею ввиду нормальных, привитых домашних собак. И еще для тех у кого вопросы возникнут, гугл в помощь, или лучше проконсультируйтесь со своим терапевтом. В отличие от кошек между прочим, которые много всякой фигни переносят.
Да задолбали вы уже со своими собаками! По правилам положено намордник и поводок - одевайте! И на собаку и на себя, чтоб на нормальных людей не кидаться. Почему из-за вашей прихоти, иметь собаку, должны страдать другие люди?
17 декабря 2015, 14:01 Горожанин
Человек
Да задолбали вы уже со своими собаками! По правилам положено намордник и поводок - одевайте! И на собаку и на себя, чтоб на нормальных людей не кидаться. Почему из-за вашей прихоти, иметь собаку, должны страдать другие люди?
Пусть попробует в той же Англии собачка нагадить возле детского учреждения и еще чтоб хозяин не убрал. 200 часов как минимум с метелкой не смотря на положение в обществе, а если вашу псинку повторно, в течении года заметили без намордника, возле магазина или школы, на пол года в тюрьму. Я не против собак, у самого дома кот и люблю животных. Об ответственности нужно помнить и не быть собакой самому, по отношению к людям.
17 декабря 2015, 14:01 Гостья
Человек
Да задолбали вы уже со своими собаками! По правилам положено намордник и поводок - одевайте! И на собаку и на себя, чтоб на нормальных людей не кидаться. Почему из-за вашей прихоти, иметь собаку, должны страдать другие люди?
Во-первых, от домашних собак никто не страдает, они только радость доставляют. Случаи КРАЙНЕ редки. Во-вторых, нет таких правил. Лечите нервы, избавляйтесь от страхов, любите окружающий мир )
17 декабря 2015, 14:06 Гостья
Люди! Дело не в собаках! Они всегда были, есть и будут. Дело в вас! Загляните внутрь себя - это выражение вашей агрессии! Перечитайте комментарии - сколько в них злости, будто эти собаки причина всех ваших проблем )
17 декабря 2015, 14:51 Человек
Гостья
Люди! Дело не в собаках! Они всегда были, есть и будут. Дело в вас! Загляните внутрь себя - это выражение вашей агрессии! Перечитайте комментарии - сколько в них злости, будто эти собаки причина всех ваших проблем )
Причина проблем не в собаках, а в безответственности их хозяев! И брошенные собаки - брошены именно хозяевами, а не какими то посторонними людьми.
17 декабря 2015, 15:07 Гостья
Человек
http://www.zooclub.ru/zakon/34.shtmlЧитайте законы, собаколюбы.
За информацию спасибо! Но так и не поняла, кто страдает от этого (предыдущее сообщение)? И почему намордник на себя должны одевать собачники, а не те, кто собак травит? Они в сотни раз опаснее для общества - люди с больной психикой, убийцы. Или в каких-то правилах написано, что и собак травить можно? Будем действовать только по закону? Или человечность в нас все же осталась? Эту отраву можно и на ногах принести, и дома животные могут отравится, и детям попасть может - они тоже все в рот тянут.
17 декабря 2015, 15:48 Человек
Гостья
За информацию спасибо! Но так и не поняла, кто страдает от этого (предыдущее сообщение)? И почему намордник на себя должны одевать собачники, а не те, кто собак травит? Они в сотни раз опаснее для общества - люди с больной психикой, убийцы. Или в каких-то правилах написано, что и собак травить можно? Будем действовать только по закону? Или человечность в нас все же осталась? Эту отраву можно и на ногах принести, и дома животные могут отравится, и детям попасть может - они тоже все в рот тянут.
Травить неправильно, но если государство никак с бродячими собаками не борется, людям приходится бороться самим, доступными им методами. Стаи бродячих собак представляют реальную опасность, они бросаются и на детей и на взрослых. Вообще, в некоторых странах, собак на время помещают в пункты временного содержания, и если если никто не забирает - усыпляют, в других странах собак просто отстреливают. А у нас государство практически ничего не делает, а сердобольные люди подкармливают собак, тем самым увеличивая их популяцию.Собачники у нас бросаются на людей, за любое замечание, которое касается их животных. Животное насрало - вы все нелюди, животное облаяло или напугало - вы все нелюди, животное укусило - вы все нелюди. Проще конечно всех считать нелюдями и злыми людьми, чем цивилизованно относиться к содержанию своих животных и решать проблему бродячих.
17 декабря 2015, 16:29 Гостья
Человек
Травить неправильно, но если государство никак с бродячими собаками не борется, людям приходится бороться самим, доступными им методами. Стаи бродячих собак представляют реальную опасность, они бросаются и на детей и на взрослых. Вообще, в некоторых странах, собак на время помещают в пункты временного содержания, и если если никто не забирает - усыпляют, в других странах собак просто отстреливают. А у нас государство практически ничего не делает, а сердобольные люди подкармливают собак, тем самым увеличивая их популяцию.Собачники у нас бросаются на людей, за любое замечание, которое касается их животных. Животное насрало - вы все нелюди, животное облаяло или напугало - вы все нелюди, животное укусило - вы все нелюди. Проще конечно всех считать нелюдями и злыми людьми, чем цивилизованно относиться к содержанию своих животных и решать проблему бродячих.
Домашние животные довольно безопасны. Какое отношение имеют претензии к собачникам по поводу выгула без поводка и намордника к борьбе с бродячими животным - непонятно. Первыми на собачников бросаются, как правило, прохожие, причем, не мамочки с детьми, которые умильно улыбаются, а здоровые дядьки. Тем более это не повод травить животных.Давайте заключим. Проблема не в собачниках и домашних собаках, а в организационных вопросах - городские власти не организуют места выгула собак и не занимаются бездомными животными. Вот им претензии и предъявляйте.
17 декабря 2015, 20:02 Серый
Гостья
Домашние животные довольно безопасны. Какое отношение имеют претензии к собачникам по поводу выгула без поводка и намордника к борьбе с бродячими животным - непонятно. Первыми на собачников бросаются, как правило, прохожие, причем, не мамочки с детьми, которые умильно улыбаются, а здоровые дядьки. Тем более это не повод травить животных.Давайте заключим. Проблема не в собачниках и домашних собаках, а в организационных вопросах - городские власти не организуют места выгула собак и не занимаются бездомными животными. Вот им претензии и предъявляйте.
это вы властям предъявляйте претензии - вам же нужно собак держать. А вы перекладываете решение проблемы на окружающих, заставляя их терпеть рядом ваше животное, непристегнутое поводком, или со снятым намордником, типа, это власти такие, площадок для выгула нет, поэтому вы терпите, ага. Нет уж, завели зверя - соблюдайте требования. Собака должна быть в наморднике и на поводке, и точка. Нет возможности нахлобучить намордник - носите на руках или гуляйте на балконе. Не устраивает - нехрен заводить.
18 декабря 2015, 13:16 Горожанин
Или тебе сломают )))
18 декабря 2015, 17:06 алекс
Горожанин
Ни разу ни меня, ни супругу ни моих других родственников не кусали бродячие собаки. Считаю, что в 99% случаев виноват сам человек. Глупцы, которые дразнят собак и отхватывают. Собака никогда без причины не нападает. А так поступать не правильно, ведь страдают не только бродячие животные. И какой то "умный" человек про намордники высказывался, так вот представь себе какую нибудь чихуа-хуа в наморднике)))). И еще есть породы на которые физически надеть намордник нельзя, такие как французы, мопсы с короткими мордами. Лёня а зачем сравнивать совершенно разных животных. Во первых собаки гораздо умнее многих грызунов, не говоря уже о тараканах, а во вторых они не являются переносчиками заболеваний, я имею ввиду нормальных, привитых домашних собак. И еще для тех у кого вопросы возникнут, гугл в помощь, или лучше проконсультируйтесь со своим терапевтом. В отличие от кошек между прочим, которые много всякой фигни переносят.
умник иди прогуляйся по Чигашево и поймешь что собака может и без причины напасть.
19 декабря 2015, 16:26 Правда
Когда они раскидывают ты спишь сладким сном, чтоб с утра выгулять своего песека
20 декабря 2015, 20:40 аноним
Федор
Собак несомненно жаль. Но почему это произошло? Вероятно отравителей не устраивает ситуация с бродячими животными в нашем городе. Возможно кто-то пострадал от укусов. Конечно же отрава не выход. Где власть, которая должна принимать меры к отлову бездомных животных?  Ситуацию знаю не по наслышке. На моих детей неоднократно кидались бродячие собаки, на меня, мою жену. Детей страшно одних гулять отпускать. А по закону - нельзя, чтобы собака пострадала. А то уголовная ответственность. Вот так и живем. Кто порядок наведет?
Собаки так бегают везде,гадят а лошадей так за то что они нагадят выгоняют с бульвара и парка! Да бродячие собаки тут не причём, но всё же не надо их травить! Берете грех на душу. А домашние собаки тут причём вот тот же человек который разбросал по ремзаводу эту отраву сам же пойдёт гулять со своей собакой и собака отравится этой же гадостью! Лучше уж тогда их ловить.
13 января 2016, 15:15 СТЕПАН
Как много плохих людей!!!!!!!!!!!!!!! Лишь бы убить! УБИЙЦЫ!!!!!!!!!!!!