В Йошкар-Оле вход на Аллею здоровья "почистили" от деревьев (фото, видео)

Неизвестные дровосеки убрали более 20 деревьев

В Йошкар-Оле cрубили деревья на Аллее здоровья. Причины вырубки неизвестны.

15 декабря Аллея здоровья лишилась части деревьев. Горожане не понимают, для чего нужны были эти жертвы, ведь "Аллея здоровья" — одно из немногих прогулочных мест Йошкар-Олы. 

Горожанка Валентина Осокина считает, что спиленные деревья у входа на аллею — это только начало вырубки.

— Я живу в микрорайоне Сомбатхей уже долгое время, и Сосновая роща  — любимоеместо для прогулки, —  говорит  Валентина Осокина. — 14 декабря утром я пошла прогуляться и увидела рабочих, которые спиливали деревья. Я спросила: "Зачем вы их рубите?" Они: "Нам сказали рубить — вот мы и рубим!" А кто сказал и зачем это делают — остается загадкой. 

Как часто вы гуляете по Сосновой роще? Комментарии оставляйте под новостью

В Департаменте экологической безопасности и природопользования Марий Эл объяснили, что Сосновая роща является экологическим памятником, и вырубка деревьев без необходимости серьезно наказывается.

Йошкаролинец Вадим Бурков небезразличен к проблеме вырубки и считает, что деревья нужно пересадить в другие места.

— К сожалению, все чаще приходится видеть и читать о вырубке деревьев в городе, — рассказывает Вадим Бурков. — Деревья вырубаются по строительной необходимости или просто по жалобе людей.

— Однако деревья можно не вырубать, а пересадить на новое место. Пусть администрация города задумается над вопросом пересадки живых деревьев, но если не знают как, то пусть посмотрят статьи в научных журналах,— добавляет Вадим Бирюков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости