Наверх

В Марий Эл собака набросилась и жестоко искусала 8-летнего мальчика

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Животное напало на ребенка, когда он шел из школы

8 декабря в деревне Русский Кукмор Медведевского района произошло страшное происшествие, от которого жители до сих пор в ужасе.

По дороге из школы за тремя детьми погналась огромная собака, которая сорвалась с цепи. Двое школьников бросились через озеро наутек, а вот один мальчик Максим (имя изменено) не успел за сверстниками.

Как рассказали потом ребята, они просто потеряли Максима из виду и ждали, когда он вернется. К вечеру мальчика искали уже многие жители поселка и нашли – истерзанного собакой, без сознания, около одного из заброшенных домов.

Что делать родителям мальчика? Оставляйте комментарии под новостью

— Хозяйка этой собаки сама не может справиться со своим питомцем и боится его, — рассказывает жительница поселка Екатерина (имя изменено), — пес просто огромный. Говорят, он был без намордника и с оборванным поводком, и просто взбесился, увидев детей.

Сейчас мальчик находится в реанимации детской больницы. У него перекусаны сухожилия на руках и ногах. В отделении полиции подтвердили нападение собаки на ребенка в деревне Русский Кукмор. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 20

11 декабря 2015, 13:09 хын-мыня
скормить хозяйку медведю, будет справедливо
11 декабря 2015, 13:15 Прохожий
Самое большее что ей грозит в правовом поле так это гражданский иск с возмещением расходов на лечение и моральный ущерб. Ну а не по закону могут и дом спалить....
11 декабря 2015, 13:52 Андрей
Ну и где эти *** защитники бродячих и прочих хозяйских собак???????? Опять в, памперсы насрали????? Молчите гады. А нука заплатите штараф за ненадлежващее содержание животных и оплатите полное лечение потерпевшего с компенсацией морального ущерба!  А если не согласны, то вас тоже нужно отстреливать вместе с собаками. Это какой же нужно быть сволочью чтобы ставить собачью жизнь выше человеческой. 
11 декабря 2015, 14:08 Горожанин
Собаку убить с особой жестокостью. Хозяйке собаки переломать кости, забрать всё имущество и финансы и внести их на лечение мальчика. Хозяйку поставить на паперть в инвалидной коляске собирать милостыню. А за жизнь и здоровье мальчика надо молиться Богу и конечно оказать материальную помощь, кто сколько сможет, на требуемые медикаменты.
11 декабря 2015, 14:30 Горожанин
Действительно, в таких случая хозяева должны сидеть как за попытку убийства. 
11 декабря 2015, 14:30 Горожанин
Прохожий
Самое большее что ей грозит в правовом поле так это гражданский иск с возмещением расходов на лечение и моральный ущерб. Ну а не по закону могут и дом спалить....
В деревне дом скорее всего спалят. Собаку жаль, но если неадекватная - может повториться, видимо надо усыпить :-(
11 декабря 2015, 14:49 Fly-ka
Горожанин
В деревне дом скорее всего спалят. Собаку жаль, но если неадекватная - может повториться, видимо надо усыпить :-(
Если собака напала на ребенка и покалечила надо сразу усыплять! И думать нечего, адекватная, неадекватная... Одно дело если тяпнула за штанину и убежала, и совсем другое дело если фактически ребенок растерзан! Как можно вообще содержать собаку с которой не справляешься? Это как пистолет заряженный ребенку дать поиграть... 
11 декабря 2015, 15:05 Серый
щас вылезут зоофилы, и всем объяснят, что ребенок сам виноват, что он-де посмотрел на блоховоза не так, а то и подумал про него какую-нибудь хеpню
11 декабря 2015, 15:48 Андрей
А давайте заодно и всех водителей усыпим! http://pg12.ru/auto/view/63209
11 декабря 2015, 15:51 Одиозный патриот
Собаку нужно усыплять это однозначно!
11 декабря 2015, 15:53 стас
Надо усыплять!
11 декабря 2015, 16:31 Zwetylik1
Я хоть и люблю животных, но полностью согласна - надо усыплять собаку, она уже крови попробовала, теперь совсем озвереет.
11 декабря 2015, 16:48 саша
а пускай хозяйка сожрет свою собаку
11 декабря 2015, 18:27 Debesu storkis
Как обычно, название отменное. Значит жестоко покусала. А "нежестоко" - это как?Ладно, если по теме, то однозначно так оставлять нельзя. Собаку усыпить, ввиду такой агрессии и отсутствия контроля со стороны хозяина.Ребёнку - скорейшего выздоровления.
11 декабря 2015, 22:31 надежда
В городе нередко можно увидеть свору собак, страшно ходить в начале Комсомольской, да и в центре бывает
11 декабря 2015, 22:46 горожани
Завтра всех жду в детской больнице. Поможем ребенку не словами а делом. Деньги берите с собой.
17 декабря 2015, 05:50 Горожанин
Вы же всей ситуации не знаете!!!!!!??!?!? Собака сама никогда кусать и бросаться не будет!!!!!
27 декабря 2015, 23:39 Горожанин
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
13 января 2016, 15:10 MAZDA 3
Горожанин
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
Горожанин, надеюсь, этот Ваш коммент модераторы уберут, а то малолетним садистам вдруг позабавиться захочется. И где тот умный и толковый комментатор, каким я Вас помню? Догхантерство никакого отношения к гуманизму не имеет.