«Pro Город» проверил магазин косметики в Йошкар-Оле на выгодность скидок

Без учета скидки тушь стоила 650 рублей

Йошкаролинцы жаловались на «обманные» скидки в одном из популярных магазинов косметики.

Газета «Pro Город» запустила новую рубрику «Народный контроль». Ее цель – борьба с хамством и равнодушием со стороны продавцов, врачей и сотрудников различных структур. Темы для рейдов подбираются исходя из личного опыта журналистов и мониторинга жалоб, поступающих от читателей.

Жалоба. В редакцию газеты «Pro Город» поступила жалоба от горожанки Александры.

— В магазине «Летуаль» недавно были скидки в 50%, но цены просто были удвоены. Я покупала тушь для ресниц до начала скидок, когда она стоила 425 рублей. Когда началась 50%-ная распродажа, "зачеркнутая" цена повысилась до 800 рублей, и тушь с "выгодной" скидкой стала стоить 400 рублей, то есть особой разницы нет.

Какие скидки в магазинах вас привлекают? Комментарии оставляйте под новостью. 

Проверка. Журналист зашла в магазин косметики, о котором сообщила Александра. В это время сотрудники магазина, кассир, продавцы-консультанты и охранник активно меняли ценники на товаре в магазине.

Журналист решила узнать у продавца, почему цены во время распродажи по факту не менялись. Продавец рассказала, что скидки в 30-40% были сделаны в августе 2015 года. А сейчас просто подняли цены до тех, что были в августе.
Получается, без учета скидки тушь стоила 650 рублей, и сейчас с 50% скидкой ее стоимость  должна составлять 325 рублей, а не 399.

Куда обращаться?
Вам нагрубили? Вы столкнулись с чиновничьим равнодушием? Вам отказали в том, на что имеете полное право? Звоните в нашу рубрику «Народный контроль»! Давайте вместе бороться с хамством!
Тел. 304-315, 31-40-60, e-mail – pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости