Наверх

Хлебозавод в Йошкар-Оле объявил забастовку из-за задержки зарплаты

Возрастное ограничение: 6+
Сан Саныча
Работникам предприятия не платят зарплату третий месяц

В Йошкар-Оле на одном из крупных заводов произошел скандал. В течение долгого времени работники не получают зарплату.

19 ноября на хлебозаводе Йошкар-Олы произошло ЧП. Работа одного из крупных предприятий встала полностью из-за задержки зарплаты. Работники не получают ее уже третий месяц.

Водитель предприятия Алексей также, как и все остальные, не получает деньги.

Каков размер вашей зарплаты? Комментарии оставляйте под новостью

— Сейчас никто из наших водителей не вышел на работу из-за того, что мы пытаемся выбить зарплату с сентября этого года, — рассказал водитель Алексей. — Сейчас у нас стоят все машины, и хлеб в городе из нашего предприятия не поступает. 

Руководство предприятия отказалось от комментариев, и пока неизвестно, сколько продлится забастовка.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

19 ноября 2015, 16:59 Горожанин
Тайны мадридского двора... ПроГод не ищите темную кошку там где её нет! Почему бы не назвать это доблестное предприятие ?
19 ноября 2015, 17:58 qwerty
а про молпром чё молчим?"время жить в марий эл!"..
19 ноября 2015, 23:18 Сергей
Горожанин
похоже на Махаон по фотке
Махаон не попадает под данную задержку с сентября. Сентябрь-октябрь выдавали деньги... сейчас не знаю. Несколько дней задерживали. Но пару дней не страшно. Тут же говорится о том, что третий месяц не платят. И не заплатят, если не давать предприятию возможности получить хоть какую-то прибыль. А испорченная продукция может лечь и на виновных, а таковыми могут назвать водителей, которые не отвезли товар, т.е. не выполнили *** обязанность из-за чего и получилась финансовая пропасть. А если забастовка началась без уведомления заранее, то тут уж можно совсем по другому посмотреть. В том числе и с злым умыслом. Халатность, не выход на работу и т.п. Забастовка ни к чему хорошему не приводит. А от остановившейся работы предприятия (банкрота) не удастся получить зарплату...  только через процедуру банкротства, а это долго, да и прощаются долги большие.
20 ноября 2015, 00:18 Гость
Сергей
Махаон не попадает под данную задержку с сентября. Сентябрь-октябрь выдавали деньги... сейчас не знаю. Несколько дней задерживали. Но пару дней не страшно. Тут же говорится о том, что третий месяц не платят. И не заплатят, если не давать предприятию возможности получить хоть какую-то прибыль. А испорченная продукция может лечь и на виновных, а таковыми могут назвать водителей, которые не отвезли товар, т.е. не выполнили *** обязанность из-за чего и получилась финансовая пропасть. А если забастовка началась без уведомления заранее, то тут уж можно совсем по другому посмотреть. В том числе и с злым умыслом. Халатность, не выход на работу и т.п. Забастовка ни к чему хорошему не приводит. А от остановившейся работы предприятия (банкрота) не удастся получить зарплату...  только через процедуру банкротства, а это долго, да и прощаются долги большие.
Интересно кто это в махаоне деньги получил за октябрь! Я там работаю и на собрании был почти весь завод за октябрь ещё никто ничего не получал. Даже есть такие кто ещё за сентябрь не получил.
20 ноября 2015, 03:30 Патриот
Крым зато наш! Терпите, кoзлы! Все бы вам про деньги только! О стране подумали? Сказано-затянуть пояса! Картофан на огороде летом надо было выращивать, а не клянчить зарплату!
20 ноября 2015, 10:46 Гость Гость
Вот что есть ЖЕЛТАЯ пресса! За какой-то бред и левые фотки, которые ни о чем не говорят, редакция какому-то малорику собирается 150 руб выписывать! Просто мы работаем со всеми ХЗ, никто поставок не прекращал, общаемся со всеми хлебниками - проблемы есть у всех, но про забастовки какие-то или более серьезные проблемы мы бы знали точно.Люди, пользуйтесь наивными ребятами из прогорода, присылайте почаще любую левую инфу - чем больше невероятного вранья - тем больше будет вам вознаграждение!  
20 ноября 2015, 23:19 Ната
Сергей
Махаон не попадает под данную задержку с сентября. Сентябрь-октябрь выдавали деньги... сейчас не знаю. Несколько дней задерживали. Но пару дней не страшно. Тут же говорится о том, что третий месяц не платят. И не заплатят, если не давать предприятию возможности получить хоть какую-то прибыль. А испорченная продукция может лечь и на виновных, а таковыми могут назвать водителей, которые не отвезли товар, т.е. не выполнили *** обязанность из-за чего и получилась финансовая пропасть. А если забастовка началась без уведомления заранее, то тут уж можно совсем по другому посмотреть. В том числе и с злым умыслом. Халатность, не выход на работу и т.п. Забастовка ни к чему хорошему не приводит. А от остановившейся работы предприятия (банкрота) не удастся получить зарплату...  только через процедуру банкротства, а это долго, да и прощаются долги большие.
За сентябрь зарплату не получили, вот и бастуют,что ещё остаётся делать.
21 ноября 2015, 12:05 Горожанин
А как реагирует прокуратура ?
21 ноября 2015, 13:06 нюша
Горожанин
А как реагирует прокуратура ?
а что может прокуратура? вот например, автобусникам за 2014 год не выплатили и ничего, и много у нас предприятий по городу то же лихорадит то есть деньги, то нет