Йошкаролинца вместо трудоустройства оформили в Негосударственный пенсионный фонд

О переводе на другой пенсионный фонд людей не информируют

Йошкаролинец пришел устраиваться на работу в центре города, но вместо вакансии его перевели в Негосударственный пенсионный фонд. 

Подруга йошкаролинца Мария рассказала, что ее друг пришел устраиваться на работу, в офис, который находится в центре города, но там его ждали далеко не вакансии:

— В центре Йошкар-Олы незаконным путем переоформляют людей переводом с Государственного пенсионного фонда в Негосударственный пенсионный фонд, и делают сотрудники это хитрым образом, под видом трудоустройства. Они приглашают людей в якобы кадровое агентство, и чтобы найти работу, нужно только подписать договор сотрудничества. А что подписывают — люди не смотрят, да и сотрудники смотреть не дают, загибают листы, на которых написана информация. А подписывают доверчивые люди добровольный перевод пенсионных накоплений  в НПФ, — рассказала Мария.

Йошкаролинка говорит, что на собеседовании о переводе на другой пенсионный фонд людей не информируют:

А вы считаете эти действия мошенническими? Если да, то почему? Комментарии оставляйте под новостью. 

— Принимают граждан тех, у кого уже есть пенсионные накопления. Если туда обращаются молодые ребята, то им отказывают. А тем, у кого накопления имеются, их просят принести с собой полный пакет документов. Самое ужасное, что клиентов о переводе в НПФ не информируют.

Возмущению нет предела, творят что хотят, и причем в центре города, а сколько уже обманутых. Неужели можно оставить это незамеченным? Люди, читайте что подписываете. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости