Наверх

Йошкаролинец: " На улице Строителей на тротуаре образовалось "болото" из грязи" (фото)

Возрастное ограничение: 6+
читателя под ником Denis
Горожанам приходится переходить лужу по доскам, брошенным на землю

В Йошкар-Оле на улице Строителей образовалась огромная лужа из грязи на тротуаре. О случившемся рассказал читатель под ником Denis:

- Вчера вечером решил прогуляться домой с работы пешком. Маршрут проходил по улице Cтроителей. В районе новых домов, если не ошибаюсь Cтроителей, 79, пешеходная дорожка напоминает болото,- сказал молодой человек.

По словам читателя, на тротуаре сплошная грязь и обойти этот участок невозможно, так как других маршрутов для пешеходов там нет. Кроме того, «болото» из грязи занимает большую по площади часть территории тротуара, до перекрестка улиц Строителей и Машиностроителей.

Горожанам пришлось придумать свой способ преодолевать этот участок. Они переходят лужу по нескольким доскам и листам картона, брошенным на землю.

Читатель Denis также отметил, что движение по пешеходной дорожке в указанном месте травмоопасно, так как можно с легкостью поскользнуться и упасть.

Приходилось ли вам бывать в указанном месте на улице Строителей? Комментируйте под новостью

Молодой человек был удивлен тем, что соответствующие службы никак не реагируют на эту проблему.

- Каждый день дорогой пользуется много людей, хотелось бы обратить на это внимание служб города,- отметил читатель.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 21

04 ноября 2015, 16:15 Павел
А если пройти дальше по этой улице в сторону завода Кристал-то от перекрёстка Шумелёва-Строителей,до ж/д переезда-пешеходная дорога ещё в худшем состоянии.Шёл как то на работу-вижу Маркелов даёт интевью  у остановки-кристал,-много положительных слов по поводу автомобильной дороги-а про пешеходов видимо не подумал.
04 ноября 2015, 17:13 Vovan
Строителей.... В центре на Комсомольской улице между улицами Кремлёвская и Красноармейская - на чётной стороне у ЦУМа лужи а на нечётной у СОБРа БОЛОТО !
04 ноября 2015, 17:19 Прохожий
Пропавший мэр Йошкар Олы ездит на джипе и проблемы пешеходов его не е.......
04 ноября 2015, 18:32 Фрол Ка
Й-Ола утонула в лужах и грязи. Не в мусоре, а в грязи, которая по колено. Невозможно просто нормально куда-то дойти, неважно куда, в любом направлении, все равно там будет ГРЯЗЬ! Правители города, почему вы не хвалитесь своим городом, когда осень? Почему вы им хвалитесь, когда лето и грязь засохла (но все равно никуда не делась)? Заставить бы мэра каждый день ходить по Чехова на свою работу. Пешком, в ботинках, там где каждый день сотни детей идут в школу и дет. сады, там, где они, бедняжки, месят своими еще не окрепшими ножками окрепшую ГРЯЗЬ! А вечером идут тем же путем, но уже по еле освещенной  улице. Они боятся идти одни со 2-й смены... Да что там Чехова, практически весь город превратился в одно большое грязное болото... Вы видите какие ездят машины в городе? Даже не видно какого они цвета, настолько они грязные. Город может быть сырым насквозь, но не покрытым толстенным слоем грязи.  
04 ноября 2015, 19:52 aq12
Фрол Ка
Й-Ола утонула в лужах и грязи. Не в мусоре, а в грязи, которая по колено. Невозможно просто нормально куда-то дойти, неважно куда, в любом направлении, все равно там будет ГРЯЗЬ! Правители города, почему вы не хвалитесь своим городом, когда осень? Почему вы им хвалитесь, когда лето и грязь засохла (но все равно никуда не делась)? Заставить бы мэра каждый день ходить по Чехова на свою работу. Пешком, в ботинках, там где каждый день сотни детей идут в школу и дет. сады, там, где они, бедняжки, месят своими еще не окрепшими ножками окрепшую ГРЯЗЬ! А вечером идут тем же путем, но уже по еле освещенной  улице. Они боятся идти одни со 2-й смены... Да что там Чехова, практически весь город превратился в одно большое грязное болото... Вы видите какие ездят машины в городе? Даже не видно какого они цвета, настолько они грязные. Город может быть сырым насквозь, но не покрытым толстенным слоем грязи.  
ты прав фрол
04 ноября 2015, 19:52 Андрей
Можно проехаться  или попробовать пройти и по ул. Крылова. 
Вы за них голосуете, а они делают Вам такие ух дороги, вы платите налоги, а они получают зарплату, спросите с них ответ
04 ноября 2015, 20:43 АНТРАКС .
В Саратове лет 10 назад жил,так там большинство людей считает что тротуры делали еще пленные немцы.Городская легенда конечно.Но тротуары по всей стране убитые.Ну может кроме Москвы и Питера.И если везде такая ситуация то виноваты в этом не местные власти,а федеральные,из-за которые 99,9% муниципалитетов нищие
04 ноября 2015, 21:07 студент
У регистрационной палаты тротуар 10 лет проходит по газону, городской начальник не бывает тут тоже
04 ноября 2015, 22:30 Упоротый Лис
Из одной социальной рекламы: ЙОШКАР ОЛА - КРАСИВЫЙ, ЧИСТЫЙ ГОРОД!...Красивый? Возможно! Но чистым-то бывал этот город когда нибудь? Я не говорю о нескольких улицах, а о всём городе! Пока будет такое количество "клумб" - грязи всегда будет по-колено! Земля в клумбах выше бордюров от нескольких сантиметров, до десятков сантиметров. Когда дождь, или таяние снега - вода просто смывает землю на тротуар. В итоге мы имеем то, что имеем! Надо или бордюры высотой в пол метра везде поставить, или просто убрать эти "клумбы", которые больше похожи на помойки! Закатать всё в асфальт, и не будет такого количества грязи!Кстати, тонны песка, что высыпают за зиму на улицы города, весной просто сгребают на те же клумбы. И уровень земли год за годом становится только выше! Вывозить грязь надо, а не перекладывать с места на место. А то как в старой шутке: В ЙОШКАР ОЛЕ ДВЕ СТЕПЕНИ ЧИСТОТЫ ТРОТУАРОВ: 1. КОГДА ГРЯЗЬ УЖЕ ПОДСОХЛА;  2. КОГДА ГРЯЗЬ УЖЕ ЗАМЁРЗЛА.
04 ноября 2015, 23:36 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Из одной социальной рекламы: ЙОШКАР ОЛА - КРАСИВЫЙ, ЧИСТЫЙ ГОРОД!...Красивый? Возможно! Но чистым-то бывал этот город когда нибудь? Я не говорю о нескольких улицах, а о всём городе! Пока будет такое количество "клумб" - грязи всегда будет по-колено! Земля в клумбах выше бордюров от нескольких сантиметров, до десятков сантиметров. Когда дождь, или таяние снега - вода просто смывает землю на тротуар. В итоге мы имеем то, что имеем! Надо или бордюры высотой в пол метра везде поставить, или просто убрать эти "клумбы", которые больше похожи на помойки! Закатать всё в асфальт, и не будет такого количества грязи!Кстати, тонны песка, что высыпают за зиму на улицы города, весной просто сгребают на те же клумбы. И уровень земли год за годом становится только выше! Вывозить грязь надо, а не перекладывать с места на место. А то как в старой шутке: В ЙОШКАР ОЛЕ ДВЕ СТЕПЕНИ ЧИСТОТЫ ТРОТУАРОВ: 1. КОГДА ГРЯЗЬ УЖЕ ПОДСОХЛА;  2. КОГДА ГРЯЗЬ УЖЕ ЗАМЁРЗЛА.
Вообще-то бордюры надо просто время от времени менять,а они обычно несменяемые.Раз поставят бордюр,через несколько лет он разрушится и просядет,а не меняют его еще лет 20.И даже планов менять такой бордюр по 20 лет нет
04 ноября 2015, 23:41 АНТРАКС .
Полазил по нету.Обычно срок службы бордюра 3-5 лет.Редкий бордюр служит 10 лет.У нас же бордют укладывают один раз и навсегда.Меняют обычно только в центре .
05 ноября 2015, 00:49 FinShark
АНТРАКС .
Полазил по нету.Обычно срок службы бордюра 3-5 лет.Редкий бордюр служит 10 лет.У нас же бордют укладывают один раз и навсегда.Меняют обычно только в центре .
Вы шутите? Что будет граниту, через 10 лет? НИЧЕГО!!!В Питере заменили поребрики на Ленинском проспекте и других улицах, многие жители в шоке. Заменили шило на мыло. 
05 ноября 2015, 06:24 Прохожий
Замена бордюра через 3-5 лет это Распил бабла.
05 ноября 2015, 08:55 АНТРАКС .
Прохожий
Замена бордюра через 3-5 лет это Распил бабла.
Значит у нас бабло не пилят.Ведь бордюры у нас через 3-5 лет не меняют.В Марий Эл самое честное руководство.У нас не меняют и через 10 лет и через 20.Да вообщем-то в 99% муниципалитетов в России руководство честное,бабло на замене бордюров не пилят и бордюры не меняют
05 ноября 2015, 09:26 Анна
100500 за Чехова. От Комсомольской до Первомайской просто месиво, каждый день в садик хз как добраться. Только по проезжей части где носятся будь здоров
08 ноября 2015, 13:32 АНТРАКС .
МИТЁК
Этот любит интервью давать про себя любимого,хлебом не корми!
По среднесуточному количеству лести в сутки с экранов дуроскопа Маркелов во много раз уступает ВВП
08 ноября 2015, 18:31 Упоротый Лис
АНТРАКС .
По среднесуточному количеству лести в сутки с экранов дуроскопа Маркелов во много раз уступает ВВП
Маркелов за чистоту города должен отвечать? У города есть градоначальник - с которого надо спрашивать!
08 ноября 2015, 22:09 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Маркелов за чистоту города должен отвечать? У города есть градоначальник - с которого надо спрашивать!
А когда разрушен тротуарный асфальт и бордюры это разве имеет отношение к чистоте?Это скорее к целостности и частоте ремонта тротурров имеет отношениеА тротуары не ремонтируют десятилетиями по всей стране.Вот если бы убитые тротуары были бы только в Йошкар-Оле и еще в паре-тройке регионов можно было бы сказать что виноваты местные власти.Но в России наоборот,нормальные тротуары только в нескольких самых богатых городах.И в том что такая ситуация в стране виноваты именно федеральные власти.