Риелторы пересдают жилье йошкаролинца без его согласия на сайте объявлений

Риелторы сдавали квартиру, в которую несколько дней назад уже заехали новые жильцы

Йошкаролинец недоволен тем, что риелторы без спроса взяли фото и описание с его объявления об аренде квартиры и стали сдавать ее на 4 тысячи рублей дороже. 

Хозяин жилья Александр Кудрявцев рассказал, что квартиру он давно сдал, а люди звонят ему по сей день:

— 23 октября я разместил объявление о том, что сдаю квартиру. Вставил я его на сайт бесплатных объявлений. С размещением объявления и выставлением фото проблем не возникло, в принципе как и с самим процессом сдачи квартиры. Люди быстро отреагировали, так как я был собственник и никаких процентов не запрашивал, а они колеблются от 30% до 50%. Сдал жилье порядочным людям. Но вечером того же дня мне стали звонить из риелторского агенства с просьбой показать жилье.

Александр считает, что поведение риелторов нельзя спутать ни с чем.

—  Они то свекровями молодых людей представляются, то являются подругами взрослых мужчин, которые, по их заявлениям, в 21 веке не могут пользоваться Интернетом. Кто с ними сталкивался, меня поймут. Нервотрепка началась со следующего дня, когда я уже сдал квартиру и закрыл объявление на сайте. Постоянно звонили люди, все утверждали, что узнали о моем объявлении с сайта, что оно еще размещено на нем. Спустя два дня, когда нервы были на пределе, я решил проверить, действительно ли оно там. Удивлению не было предела. О,чудо, оно красовалось там, только к сумме была добавлена комиссия в 50%, и телефон риелторской фирмы был указан.

Хозяин квартиры позвонил в агентство:

Какие вы размещаете объявления? Комментарии оставляйте под новостью. 

— По телефону со мной заговорил милый женский голос. На вопрос, действительно ли эта квартира все еще сдается, я получил утвердительный ответ. Выразив свое недоумение по поводу "воровства" уже закрытого объявления, я услышал уже грубый голос, что никаких объяснений агентство мне давать не собирается, и дальше пошли гудки. Граждане, проявляйте бдительность. Жалко тех, кому действительно нужно жилье, кто в дождь и слякоть бегает по несуществующим квартирам, которые уже только как сданы. Зачем вы платите от 4000 до 6000 рублей всего лишь за выписанные с сайтов номера телефонов? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости