В колбасном отделе одного из супермаркетов Йошкар-Олы гуляет кот

Администрация магазина не мешает прогуливаться животному вдоль прилавков

В одном из супермаркетов Йошкар-Олы на колбасе спит кот.

Йошкаролинка заметила на прилавке среди колбасных изделий кота.

Горожанка обратилась к администрации магазина с вопросом о том, что среди колбасы делает животное, однако не получила ни ответа, ни какой-либо другой реакции.

Сотрудник пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл Наталья Смоленцева ответила, как должны были поступить с продуктами после обращения покупателя:

Многие животные могут оказаться переносчиками опасных заболеваний.

— Если животное свободно разгуливает по магазину, обратитесь к администрации предприятия с замечанием по поводу данного факта. В случае, когда вас проигнорировали, требуйте жалобную книгу. 


Каких продуктов в супермаркетах вы избегаете? Ждем ваши комментарии.

Отпуск покупателям пищевых продуктов, случайно упавших на пол или загрязненных иным путем (санитарный брак), запрещается. Продовольственное сырье и пищевые продукты, представляющие опасность для здоровья населения, снимаются с реализации.

Можно направить обращение в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, в качестве доказательств предоставив, например, материалы фотосъемки. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения влечет административную ответственность согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости