Йошкаролинец, несмотря на многократные обвинения в кражах, ухаживает за пожилыми родственниками

Йошкаролинец опровергает свою вину в краже двух миллионов рублей у пенсионеров

Йошкаролинец опровергает свою вину в краже двух миллионов у пенсионеров.

Напомним, в редакцию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что внесла племянника в завещание на свою жилплощадь, а он решил приблизить время получения квартиры.

Племянник пришел опровергнуть заявление пенсионерки. По его словам, он самом деле - единственный родственник, который ухаживает за стариками. В ответ они пишут на него заявления в прокуратуру, обвиняя его в краже двух миллионов рублей:

- Когда я узнал, что они написали на меня заявление впервые, у меня случился обширный инфаркт, - говорит с горечью Евгений. - Я даже не подозревал об этом, пока через неделю не сходил к терапевту. Там сняли кардиограмму, сунули в рот таблетку и быстро увезли на "скорой".

Они старые, уже не понимают временами, что происходит. Уж сколько раз заявления писали,  что мы с женой их хотим обокрасть. Никто из родствеников, кроме меня, больше к ним в квартиру не заходит: мало ли, что пропадет. Я и уберусь, и приготовлю. Вещи, которые им привожу, они выкидывают или портят: это и телевизор, и подушки, и костюм для дяди Саши. Зачем его изрезал - не понятно.

Два миллиона, о которых говорит тетя Аня - то деньги, которые они когда-то вложили в банк под проценты. Но банк разорился, и большую сумму они потеряли, теперь цифра всплывает каждый раз, когда у стариков начинается обострение: а это каждая весна и осень.

Как часто вы навещаете родственников? Ждем ваши комментарии.

Нас уже участковый в лицо знает. Еще бы, больше тридцати заявлений на меня написано! Соседи тоже боятся: дядя Саша обещал газ пустить, если еще будут возмущаться шуму. Я снял вентиль на некоторое время.

Я матери обещал, дал слово, что буду ухаживать и похороню, когда придет время, и дядю, и тетю. Так бы уже давно отступился.

...

  • 0

Популярное

Последние новости