Наверх

Жители Марий Эл увидели богомола (фото, видео)

Возрастное ограничение: 6+
Динара Ахметшина
Редкое насекомое нашли в Морках

Редкое для нашего региона насекомое нашли в Моркинском районе. Сейчас богомол, как экспонат, живет в аквариуме.

21 сентября на частной стройке в поселке Морки обнаружили богомола.

Встречали ли вы редких насекомых? Оставляйте свои комментарии под новостью

На частной стройке в Морках случайно наткнулись на сидящего в траве богомола. Нашел насекомое напарник, — говорит Динар Ахметшин. — Вначале думали саранча, но для саранчи он мало двигался и спокойно шел вперед. Искали информацию в интернете и узнали, что богомолы не обитают в наших краях и решили поделиться. Интересно же. Богомол, как экспонат, живет в аквариуме.

Директор заповедника "Большая Кокшага" подтвердил, что насекомое не обитает в Марий Эл:

— Богомолы — редкость для нашего региона, — рассказал Масхут Сафин.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 9

22 сентября 2015, 19:34 Анна Глухова
он был куплен ими самими
22 сентября 2015, 21:29 Упоротый Лис
Лет 15 назад в Кокшайске настоящий тигрёнок жил у одного мужичка. С таким же успехом можно было сказать, что тигр неведомым образом был изловлен в природе.
22 сентября 2015, 21:31 Упоротый Лис
Продают богомолов ( на сайтах ) за 200-1000 руб за штуку.
23 сентября 2015, 20:35 Александр Исаев
Купили за 200руб, написали новость и получили 200руб - этой бизнес детка!
23 сентября 2015, 21:23 Динар Ахметшин
Богомола не покупали, новость выложили в группу "Подслушано Морки" и девушка с прогорода связалась со мной. Премию никакую не давали!!! Да и зачем мне дома насекомое? Показали детям, через 2 дня отпустили его, как его судьба распорядилась, уже никто не знает.
24 сентября 2015, 09:22 Упоротый Лис
Динар Ахметшин
Богомола не покупали, новость выложили в группу "Подслушано Морки" и девушка с прогорода связалась со мной. Премию никакую не давали!!! Да и зачем мне дома насекомое? Показали детям, через 2 дня отпустили его, как его судьба распорядилась, уже никто не знает.
Не обижайтесь. Я, например, не говорил, что ВЫ КУПИЛИ НАСЕКОМОЕ. Вполне вероятно, что богомол был кем-то куплен (соседи) и от них он уже убежал. А может, оно с арбузами, или дынями приехал...
05 октября 2015, 17:23 Anatoliy Petrov
Кто купит зеленого Богомола, сейчас нашли только что на морковной грядке в п.Морки на ул.В.Терешковой. Сейчас Богомола поселили в стеклянной банке.
05 октября 2015, 23:25 Anatoliy Petrov
Анна Глухова
он был куплен ими самими
Мы нашли сегодня зеленого Богомола на морковной грядке в Морках по ул. В.Терешковой, в жизни первый раз вижу это насекомое размером с палец, сейчас живет в литровой банке. Вот видео снятое сегодня http://www.youtube.com/watch?v=j_cltR4ni-o http://www.youtube.com/watch?v=n4l52-aPSQs если кому нужен продам.)