Московские репетиторы в республике повысят успеваемость

В связи с совершенствованием системы образования в России и введением Минобрнауки новшеств в систему оценивания успеваемости учащихся ужесточились требования к будущим выпускникам за последние годы. Как показывает практика, теперь требуется больше времени на подготовку к предстоящим тестам ЕГЭ и ОГЭ. К этому еще стоит прибавить и недостаточную компетентность в вопросах тестирования преподавательского состава и неготовность ВУЗов в кратчайшие сроки менять систему оценивания и отбора абитуриентов. 

Однако, для того, чтобы успешно сдать тесты и поступить в ВУЗ, школьнику необходимо практически с начальной школы усердно учиться и дополнительно заниматься с репетитором. А если учесть, что с этого учебного года добавился такой обязательный предмет для тестирования как английский язык, учеба у выпускника становится настоящим мучением и без помощи квалифицированного педагога справиться будет практически нереально. 

Безусловно, учитывая сегодняшние реалии жизни, стоит отметить, что педагоги высокой квалификации и большого опыта индивидуальной работы сосредоточены главным образом в административных центрах и городах-мегаполисах. Однако столичные компании по подбору репетиторов не останавливаются на возможности подобрать педагогов ученикам только лишь столицы или Питера. Разрабатываются в этой области новые технологии и направления. Так, действуют уже целые виртуальные школы по подготовке будущих выпускников, где предметы все ведутся удаленно, и тестирование ученик проходит индивидуально, находясь дома. Существует, однако, и более лояльные и приемлемые способы подготовки учеников из отдаленных районов России.

Недавняя разработка столичной компанией «Виртульная Академия» сервиса для своих репетиторов позволяет педагогам действующих школ и ВУЗов продолжать свою практику индивидуальных занятий не только очно с московскими учениками, но и удаленно с помощью личного виртуального кабинета, находясь у себя дома или в офисе. В такой кабинет педагог приглашает ученика для проведения индивидуальных онлайн занятий. Обучение отличается от обычного общения по скайпу интерактивностью и идет комплексно с применением новых технологий. Это прежде всего виртуальная доска, на которой ученик и его репетитор могут рисовать таблицы и строить графики, а также обмениваться видео и аудио файлами и вести запись урока. На таких занятиях учитель полностью контролирует ученика и может сразу дать оценку его действиям. Безусловно, такие занятия позволят ученикам Мари Эл проверить уровень своих знаний, получить уроки по передовым современным индивидуальным методикам с практикующими педагогами высокого уровня и большого опыта индивидуальной работы, что не может не сказаться на уровне подготовки будущих выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости