В Йошкар-Оле племянник лишил ветерана зрения ради двух миллионов рублей (фото, видео)

Родственник оглушил и раздел пенсионерку в поисках наживы

Ветеран Великой Отечественной войны внесла племянника в завещание на свою жилплощадь, и он решил приблизить время получения квартиры.

Анна Киреева с мужем Александром рассказали об истории, начавшейся еще пять лет назад:

- Меня ослепил мой племянник пять лет назад, - рассказывает Анна. - Я находилась дома одна. Они с женой по-родственному пришли в гости, мы разговаривали. Вдруг я неожиданно почувствовала сильный удар по голове сзади. Кто-то из них резко поставил мне подножку, и я упала, ударившись гововой об пол! Из-за удара я без сознания пролежала трое суток.

Муж в это время находился в больнице с инфарктом. Не дождавшись моего традиционного звонка вечером, он досрочно выписался и, приехав домой, застал меня лежащей на полу совершенно нагой с лужами крови возле ног и головы!

- Я зашел и сначала не понял, что за женщина лежит, - добавляет Александр. - Родственники раздели жену: в одежде она хранила часть денег, завещание в их пользу и другие документы. Они хорошенько изучили завещане и решили поскорее завладеть квартирой. Пока она была без сознания, полностью разграбили дом: нашли тайники под половицами, забрали из них все содержимое, вещи, снятые с нее тоже увезли. Из тайника забрали два миллиона рублей, которые мы копили всю нашу жизнь. Замок на двери сломали, теперь мы подпираем ее палкой. Ухаживает за женой только я один. Теперь, когда с нас нечего стало взять, они таскают наши вещи, даже подушек не осталось, уже пять лет спим без них.

Как часто вы навещаете своих бабушек и дедушек? Ждем ваши комментарии.

Как говорят пенсионеры, последние пятнадцать лет родственники нигде не работают, тем не менее после случившегося они на что-то построили дом на улице Конакова, купили автомобили.

Старикам они заявляют: "Деньги и документы были ваши, теперь стали наши! Теперь празднуем мы! Вы для нас - жуки колорадские".

По словам Александра Киреева, пять лет они пишут заявления в МВД Марий Эл, за это время подано 32 заявления, на которые пришло 32 отказа. Анна теперь - инвалид первой группы по зрению, а племянник так и заходит иногда проверить - живы ли?

...

  • 0

Популярное

Последние новости