Наверх

В Йошкар-Оле племянник лишил ветерана зрения ради двух миллионов рублей (фото, видео)

Возрастное ограничение: 12+
Павла Платова
Родственник оглушил и раздел пенсионерку в поисках наживы

Ветеран Великой Отечественной войны внесла племянника в завещание на свою жилплощадь, и он решил приблизить время получения квартиры.

Анна Киреева с мужем Александром рассказали об истории, начавшейся еще пять лет назад:

- Меня ослепил мой племянник пять лет назад, - рассказывает Анна. - Я находилась дома одна. Они с женой по-родственному пришли в гости, мы разговаривали. Вдруг я неожиданно почувствовала сильный удар по голове сзади. Кто-то из них резко поставил мне подножку, и я упала, ударившись гововой об пол! Из-за удара я без сознания пролежала трое суток.

Муж в это время находился в больнице с инфарктом. Не дождавшись моего традиционного звонка вечером, он досрочно выписался и, приехав домой, застал меня лежащей на полу совершенно нагой с лужами крови возле ног и головы!

- Я зашел и сначала не понял, что за женщина лежит, - добавляет Александр. - Родственники раздели жену: в одежде она хранила часть денег, завещание в их пользу и другие документы. Они хорошенько изучили завещане и решили поскорее завладеть квартирой. Пока она была без сознания, полностью разграбили дом: нашли тайники под половицами, забрали из них все содержимое, вещи, снятые с нее тоже увезли. Из тайника забрали два миллиона рублей, которые мы копили всю нашу жизнь. Замок на двери сломали, теперь мы подпираем ее палкой. Ухаживает за женой только я один. Теперь, когда с нас нечего стало взять, они таскают наши вещи, даже подушек не осталось, уже пять лет спим без них.

Как часто вы навещаете своих бабушек и дедушек? Ждем ваши комментарии.

Как говорят пенсионеры, последние пятнадцать лет родственники нигде не работают, тем не менее после случившегося они на что-то построили дом на улице Конакова, купили автомобили.

Старикам они заявляют: "Деньги и документы были ваши, теперь стали наши! Теперь празднуем мы! Вы для нас - жуки колорадские".

По словам Александра Киреева, пять лет они пишут заявления в МВД Марий Эл, за это время подано 32 заявления, на которые пришло 32 отказа. Анна теперь - инвалид первой группы по зрению, а племянник так и заходит иногда проверить - живы ли?

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

04 сентября 2015, 00:08 Упоротый Лис
Я, конечно, сочувствую, что у этих людей такие алчные и жестокие родственники... Если, конечно всё так и было, как написано в статье.Но, простите, мне не вполне понятны фразы типа: ДВА МИЛЛИОНА, КОТОРЫЕ КОПИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ... Это как это? Ещё со времён СССР копили, что-ли? Да и знаете, думается, что получая пенсию, отдавая квартплату, услуги ЖКХ, покупая продукты, лекарства и т.д... два миллиона не скопить.Но, допустим, каким-то образом скопили (не ели, ничего себе не покупали, ни на что не тратили), а тогда зачем устраивать хитроумные тайники - под половицами и т.д... Читаешь статью, и кажется, что по всей квартире у них тайники были, в которых деньги пачками лежали, а так же иные материальные ценности. Зачем дома хранить? Для того, чтобы пришли воры и вынесли? Ну вот - пришли и вынесли!Если раньше удавалось откладывать деньги в тайники, прятать по всей квартире, то почему теперь, по прошествии пяти лет с момента кражи, не могут купить новый замок на дверь, дабы её палкою не подпирать?!Да и подушку можно было бы купить!Описывают, что "ЖЕНУ РАЗДЕЛИ, так как В ОДЕЖДЕ ОНА ХРАНИЛА ДЕНЬГИ, ЗАВЕЩАНИЕ, И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ..."  Ужель эта женщина всё время ходила с набитыми карманами? Как-то несуразно это. После того, как "ПОХИТИЛИ У НИХ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ", родственнички построили себе дом в черте города, купили автомобили. На два миллиона построить дом, купить автомобили - мягко говоря, не очень то возможно. Значит денег было больше.А зачем племяннику стариковские вещи? Для чего они ему?Одним словом, дело ясное, что дело тёмное. Явно родственники виноваты, но и старики, судя по всему, многое недоговаривают!
04 сентября 2015, 11:32 Epifan13
Не все прозрачно в этом деле. Они получают пенсию, на эти деньги жить можно(не идеально, но можно), можно поставить себе дверь, подушку то уж точно можно купить. По поводу завещания: его всегда можно переписать, на край завещать квартиру государству, если уж такие родственники. Накопить пенсионерам 2млн реально, почему бы и нет, просто есть люди, которые по натуре копильщики, всю жизнь копят , правда копят на смерть.Но если все правда что написали и что их обокрали, избили и выживают, были заявления, то хочется посмотреть на тех кто выносил отказ по заявлениям
01 октября 2015, 12:04 Ольга Данилова
Автору статьи. Прежде чем писать подобные вещи необходимо полностью изучить ситуацию и разобраться в ней, выслушать мнение сторон. Вы думаете мало не вполне адекватных пожилых людей, обиженных на родственников, готовых рассказать  вам СВОИ истории?!!!
01 октября 2015, 12:22 Ольга Данилова
Упоротый Лис
Ну, Оленька, о том-то я и написал в своём посте...
Я написала это потому, что знаю ситуацию изнутри, а не из газеты и мне не приятно читать про добрых и отзывчивых людей такие гадости.
01 октября 2015, 15:14 Упоротый Лис
Ольга Данилова
Я написала это потому, что знаю ситуацию изнутри, а не из газеты и мне не приятно читать про добрых и отзывчивых людей такие гадости.
Оленька, вот и обозначьте реальную суть проблемы! Мне вот, например, интересно что же там в реальности было! Только, конечно, если Вы сочтёте возможным тут написать, измените имена, перенесите действие в другой город. Жду.
01 октября 2015, 15:24 Упоротый Лис
А то получается как в одном письме одной читательницы одной газеты. Я сам читал. Суть такова:Главная героиня всю жизнь считала своего деда дебоширом, пьяницей, хулиганом, который регулярно избивал свою жену - бабушку главной героини. Будучи ребёнком она постоянно слышала как кричит бабушка тогда, когда её избивал пьяный дед. Но дверь в комнату стариков была закрыта и никто не решался помочь бедной женщине. Через какое-то время бабушка выходила вся в слезах, кричала: ДА ЧТОБ ТЫ СДОХ ТИРАН! Так продолжалось много лет.Уже будучи взрослой, главная героиня приехав в гости к бабушке и дедушке (она бывала у них редко), вновь стала свидетельницей самодурства старого пьяницы-деда, которого она искренне ненавидела за это. И не в силах терпеть крики бабушки, она ворвалась в их комнату - выломала дверь. Пред ней предстала интересная картина - под столом, скрючившись сидел дед, закрывая голову руками, а вокруг скакала бабка, пинала его со всех сторон и орала: ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ!   Вот так, в один миг всё стало понятно. Дед, хоть и выпивал, но никогда и пальцем не трогал своей жены. А его жена - то бишь, бабка, всегда била деда, и при этом выставляла всё так, что как будто это он её бьёт...
01 октября 2015, 20:45 Ольга Данилова
Упоротый Лис
Оленька, вот и обозначьте реальную суть проблемы! Мне вот, например, интересно что же там в реальности было! Только, конечно, если Вы сочтёте возможным тут написать, измените имена, перенесите действие в другой город. Жду.
Деньги у них были, может быть даже 2 миллиона. Советских. Ослепла она от болезни глаз, скорее всего катаракты, точно не знаю. Вещи свои они выбросили сами и не только свои. К ним даже лишний раз соседи не заходят, потому что у них постоянно что-то "пропадает". Дед состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кстати, они родные брат с сестрой, а не супруги. МВД просто так отказы писать не будет - они, в отличие от автора, знают свою работу и разбираются в ситуации.
01 октября 2015, 21:06 Упоротый Лис
Ольга Данилова
Деньги у них были, может быть даже 2 миллиона. Советских. Ослепла она от болезни глаз, скорее всего катаракты, точно не знаю. Вещи свои они выбросили сами и не только свои. К ним даже лишний раз соседи не заходят, потому что у них постоянно что-то "пропадает". Дед состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кстати, они родные брат с сестрой, а не супруги. МВД просто так отказы писать не будет - они, в отличие от автора, знают свою работу и разбираются в ситуации.
2 миллиона советских? Вы, верно, ошибаетесь... в СССР 2 000 000 рублей накопить могли только "воры в законе"... Всё же, наверное, РОССИЙСКИХ рублей имеете ввиду.Но вы не написали куда эти капиталы подевались. Ну и меня, всё ещё терзает любопытство - откуда у стариков могло взяться 2 миллиона? А ещё интересно - если было столько денег, то чего же про квартиру можно сказать "откровенный срач"...
01 октября 2015, 21:12 Упоротый Лис
Ольга Данилова
Я написала это потому, что знаю ситуацию изнутри, а не из газеты и мне не приятно читать про добрых и отзывчивых людей такие гадости.
Ну и ещё... Все давно знают, что некое издание, которое распространяется беЗплатно по почтовым ящикам, а так же имеет свой сайт - настолько "желтое", что может запросто конкурировать с небезызвестной "Желтой (экспресс) Газетой".
01 октября 2015, 21:37 Ольга Данилова
Упоротый Лис
Ну и ещё... Все давно знают, что некое издание, которое распространяется беЗплатно по почтовым ящикам, а так же имеет свой сайт - настолько "желтое", что может запросто конкурировать с небезызвестной "Желтой (экспресс) Газетой".
Знаю, что это желтуха, но все же не приятно. Да я не правильно написала, российские рубли, которые обесценились. Деньги, скорее всего были от продажи их квартир, т.к. повторюсь, они брат с сестрой, и жили в разных квартирах. Про "срач"   не знаю, скорее всего они привыкли к такому "порядку", да и старые же.