В Йошкар-Оле мужчина приставал к двум малышам на детской площадке

По словам матери ребятишек, во дворе не было ни одного взрослого

В Йошкар-Оле на детской площадке к ребятишкам семи и трех лет втирался в доверие незнакомый мужчина. 

Йошкаролинка призывает родителей нашего города быть осторожными и не оставлять гуляющих во дворе детей без присмотра. По словам женщины, ее семилетняя дочь и трехлетний сын около 12.30 гуляли во дворе дома № 22 на улице Эшкинина, когда к ним подошел неизвестный мужчина, начал задавать вопросы личного характера и гладить по спине.

- Во дворе гуляли не только мои дети, взрослых я не видела с балкона, - рассказывает горожанка. - Дочка качалась на качелях, сын играл в песочнице рядом.

Я выглядываю с балкона проверить, как там дети, каждые пять-десять минут или звоню на телефон дочке. Вот выглядываю я и вижу, как дочка разговаривает с неизвеcтным мужчиной. Я позвала ее к себе. В то время, когда она бежала ко мне, мужчина переключается на сына, который в песочнице. Он подошел к нему, взял за руку, чтобы тот не побежал за сестрой, что-то говорил и гладил сына по голове и спине. Я в шоке кричу ему, чтобы он отпустил ребенка, дочке говорю, чтобы брала брата за руку и шла домой. В это время подъехала машина, из нее вышел сосед и каким-то образом отогнал этого мужчину.

Вы отправляете своих детей гулять без присмотра? Ждем ваши комментарии.

Дочь рассказывает: подошел дядечка и начал спрашивать у нее имя, возраст, пойдет ли в школу, есть ли братья или сестры, где родители. Она - девочка культурная, не знала, что ему сказать,  чтобы он оставил ее в покое, поэтому отвечала неохотно. Дядька, мне показалось,  был пьян, судя по походке. Одет неброско: темно-серая или синяя олимпийка. Дочка сказала, одежда старенькая, будто из сада.

В полицию не обращалась, растерялась, меня до сих пор трясет. Что это такое вообще? Родители, будьте внимательны! Не отпускайте детей одних гулять! Уж я-то теперь точно не выпущу своих!

...

  • 0

Популярное

Последние новости