Йошкаролинцы снимали на фото за городом метеорный поток Персеиды (ФОТО)

Люди выезжали за город, подальше от фонарей

Йошкаролинцы  выехали за город, чтобы сфотографировать метеорный поток Персеиды.

В черте Йошкар-Олы метеорный поток затруднительно было увидеть, поэтому некоторые жители марийской столицы выехали за город, чтобы посмотреть на "звездный дождь", который продлится до 24 августа. Однако пик его спадет и метеоры будут не такими яркими.

Андрей Котляров со знакомыми поехал смотреть на звездопад около 22.00:

- Решили отъехать подальше от города, чтобы ничто не мешало наслаждаться красотой звездопада, - рассказывает Андрей. - В итоге заехали на поле неподалеку от Шойбулака. Наслаждались звездным шоу два часа, потом стало холодно, появился туман, и мы поехали домой.  Падающие звезды можно было наблюдать с перерывами в пять-десять минут. Чтобы получить один кадр, уходило примерно двадцать-тридцать минут, так как выдержка на фотоаппарате стояла длинная.

Вы успели загадать желание? Ждем ваши комментарии.

Константин Макаров выехал с друзьями на Кокшайский тракт ради потока Персеиды:

- Мы стояли на дороге на Сосновый Бор, - говорит Константин. - Там засветка от населенных пунктов меньше, хотя все  равно есть. Данное изображение получено из примерно тридцати снимков, снятых в течение  примерно пятнадцати минут, при обработке я подкорректировал цвета. Серия снимков проводилась около полуночи. Можно разглядеть три метеора с радиантом в созвездии Персея. Снимал на полупрофессиональную зеркальную камеру со штатива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости