Чтобы вылечить ребенку зубы, йошкаролинцы стоят в очереди всю ночь

Записаться на прием в детскую стоматологию можно с вечера на листочке при входе в учреждение

Йошкаролинцы стоят всю ночь в очереди на прием в детскую стоматологию. 

Чтобы вылечить ребенку зубы, йошкаролинцам приходится занимать очередь в два часа утра: несмотря на то, что люди стоят под окнами больницы всю ночь, они все равно рискуют не попасть на прием. На дверях учреждения вечером вывешивают листок, куда люди вписывают с вечера свои фамилии, чтобы иметь возможность ненадолго отлучиться и немного поспать в машине.

- Конечно, удобнее вешать список: записался - и спать до семи утра, а не ждать, стоя на улице, еще и в холод, - считает Анастасия Смирнова. - Лучше бы сами врачи вешали бумажку с печатью поликлиники. Раньше такая табличка вывешивалась на двери страховой компании на улице Волкова, сразу было видно, сколько людей примут за день. Было бы лучше вести журнал записи, где значились бы специалисты и часы их приема: люди бы могли сами в течение дня записать ребенка на следующий день. Это не требует никаких финансовых затрат.

Вы сторонник государственной или платной медицины? Ждем ваши комментарии.

- В пять утра приходить уже бессмыссленно: я приходила и в пять, и в три, но талонов мне уже не хватало, - рассказывает йошкаролинка Марина Батаева. -Я попала на прием только с третьей попытки, когда заняла очередь в два утра, и то была уже девятой. Листочек на двери удобен - можно записаться и немного поспать в машине. Однако, несмотря на неудобство, закрывать стоматологию - плохая идея. Тогда всем придется ходить на платный прием.

Будьте готовы: если вашему ребенку нужна помощь стоматолога - придется провести под дверями учреждения, возможно, не одну ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости