Йошкаролинка побывала на Чемпионате мира по синхронному плаванию: "Россия взяла первое место" (ФОТООТЧЕТ)

Наша спортсменка опередила свою соперницу из Испании на два балла

25 июля в 17.30 состоялся финал Чемпионата Мира по водным видам спорта в столице Татарстана. Первую медаль сборной России завоевала Светлана Ромашина с программой «Красотка» под песню «Pretty Womаn» из знаменитого фильма.

По словам читательницы Ирины Мартыновой, всего участвовало 12 спортсменов, среди которых была одна россиянка Светлана Ромашина.

-Россиянка выступала под номером 8 под композицию «Pretty woman» из фильма «Красотка». Зал горячо приветствовал Светлану, сразу чувствовалась поддержка с трибун,- рассказала Ирина.

Наша Светлана Ромашина стала лучшей в состязаниях соло по синхронному плаванию. Ее победная сумма очков 95,268 балла.

По итогам соревнований первой стала Светлана Ромашина, второй стала Сара Карбонель из Испании, а третье место – у китаянки Сунь Веньянь.

Смотрите ли вы как выступают наши спортсмены на соревнованиях? Расскажите в комментариях под новостью

Кроме того, гости России и Татарстана могли отчеканить себе памятные монеты с символикой Чемпионата Мира в стенах "Арены", где проходили соревнования.

Читательница Ирина прислала нам фото и видео с соревнований.