Водители из других регионов ездят с марийскими номерами, чтобы не платить штрафы

Автовладельцы из других регионов скрывают часть номера, чтобы объезжать пробки

Йошкаролинка, двигаясь по трассе М4 «Дон» в Краснодарском крае, заметила машину с марийскими номерами, водитель которой объезжал пробку вопреки правилам дорожного движения.

Присмотревшись к нарушителю повнимательнее, Ирина Филиппова поняла: номерной знак был автовладельцем немного «модернизирован». Чтобы безнаказанно нарушать правила дорожного движения, краснодарские водители заклеивают на номере цифру 3, и на знаке с регионом 123 видимой остается только часть цифры - 12. Таким образом они скрываются под видом водителей нашего региона.

— Вчера в 8 часов утра на трассе М4 «Дон», в районе 1100-1200 километра за Ростовом-на-Дону,  где ведутся ремонтные работы одной из полос, автомобиль, не стесняясь, ехал по закрытой ремонтируемой полосе дорожного движения, чтобы не стоять в пробке, — рассказывает Ирина. — Водители заклеивают часть номера, подставляя товарищей из Марий Эл.

Как вы думаете, работают ли какие-либо средства для сокрытия номера? Ждем ваши комментарии.

Как сообщает инспектор отдела пропаганды отдельного батальона ГИБДД УВД Йошкар-Олы Семен Николаев, штраф за такое нарушение может достигать пяти тысяч рублей или лишения прав до трех месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости