В йошкар-олинский супермаркет нельзя войти из-за горы мусора на входе

Администрация не озабочена вопросом чистоты на территории магазина, считает горожанка

Йошкаролинку, проходящую мимо супермаркета у автовокзала, возмутили горы мусора на входе, на которые администрация магазина, по всей видимости, не обратила внимания.

Горожанка Елена Иванова возмущена тем, что администрация магазина в Йошкар-Оле не следит за чистотой: буквально перед входом в супермаркет лежат горы мусора.

-  Шли с ребенком на вокзал и удивились, какая свалка творится возле входа в супермаркет, где в основном реализуются продукты питания, - рассказывает Елена. -  Решила даже сделать пару фотографий, чтобы все обратили внимание.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РМЭ разъяснила, кто должен следить за данной территорией:

- Юридические и физические лица обязаны содержать в чистоте и исправном состоянии входы, цоколи, витрины, витражи, иллюминации, вывески зданий, объекты внешней рекламы и информации, телевизионные антенные устройства, а также малые архитектурные формы, объекты мелкорозничной торговли и общественного питания, прилегающие территории.

Кроме того, в соответствии с санитарными правилами и нормами на всех площадях и улицах, в садах, парках, на вокзалах, в аэропортах, на пристанях, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны. Очистка урн должна производиться систематически по мере их наполнения. За содержание урн в чистоте несут ответственность хозяйствующие субъекты, за которыми закреплена данная территория.

Вы часто выходите на субботники? Ждем ваши комменатрии.

Также согласно Правилам благоустройства территории городского округа «Город Йошкар-Ола» юридическим и физическим лицам необходимо производить плановую, а при необходимости и внеплановую уборку и благоустройство территории, прилегающей к земельному участку.

Если объект недвижимости принадлежит нескольким собственникам, территория закрепляется за собственниками пропорционально доле в праве собственности на объект недвижимости. В случае, если в основном здании располагаются несколько арендаторов, ответственность за санитарное состояние прилегающей территории возлагается на собственника здания либо его уполномоченного представителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости