Кондуктор троллейбуса: "Йошкаролинец сам на меня напал!"

Пожилой мужчина отказывается возить с собой удостоверение

Стало известно, что йошкар-олинский пенсионер, получивший травму 24 июня после конфликта с кондуктором, сам пытался напасть на женщину-кондуктора.

Кондуктор троллейбуса №129, выполняя служебные обязанности, получила удар в голову от пожилого пассажира.

Напомним, ранее к нам обратился 77-летний йошкаролинец Иван Малинин, который утверждает обратное — что его избил и выкинул из салона водитель троллейбуса из-за отсутствия пенсионного удостоверения.

Мы получили комментарий Ольги Хомутовой, кондуктора троллейбуса, по поводу произошедшего:

— Этот пенсионер мне пробил голову! Я прошла судебно-медицинскую экспертизу, и дело уже передано в суд! По закону, пассажиры должны предоставлять удостоверение вместе с проездным билетом. Этот мужчина часто ездит по нашему маршруту, и ни разу он не брал пенсионное удостоверение с собой. Более того, он в открытую заявляет: «Не возил и возить не буду!»

Каждый раз я терплю от него оскорбления, так было и на этот раз. Я вежливо попросила его выйти и пошла сопроводить до дверей на задней площадке. На мою просьбу выйти пенсионер развернулся и намеренно ударил меня по голове насосом, который держал в руках! Я почувствовала, что по голове течет кровь, и оттолкнула его. Мужчина упал, и в этот момент разбил себе локоть.

Вы часто сталкиваетесь с хамством в общественном транспорте? Ждем ваши ответы в комментариях.

Водитель его вообще не трогал, он только успел выскочить из кабины и заблокировать двери. Я ушла вытирать кровь, которая у меня хлынула из темени, тут мне помогла какая-то женщина с улицы, спасибо ей. Мы пытались вызвать полицию, но в течении 20 минут не могли дозвониться до участка. Тогда мы решили отвезти его в отделение сами, но мужчина начал буянить внутри салона, и водитель, который несет ответственность за технику, двери открыл. 

Водитель Олег Долгополов также поделился своим видением ситуации:

— Кондуктор просто потребовал подтвердить статус льготника, на что женщина в ответ услышала хамство и получила целенаправленный удар в область головы насосом. После повторного замаха Ольга его оттолкнула и пенсионер упал на локоть, тогда, по всей видимости, он и получил травму. Я выскочил усадил его на сиденье, закрыл двери и позвонил диспетчеру. До отделения полиции дозвониться не удалось, поэтому мы решили нарушителя туда отвезти. Однако мужчина начал кричать и стучать по стеклам. Я испугался за их целостность и выпустил старика. На этом история закончилась. Даже в полиции нам сказали, что кондуктору удар был нанесен целенаправленно. Мы стараемся выполнять свои задачи хорошо, а из-за этого случая люди теперь обсуждают нашу работу в сети.

Ольга Хомутова также прошла медицинское освителельствование, сейчас дело на рассмотрении в мировом суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости