Наверх

77-летнего йошкаролинца избили в троллейбусе за отсутствие удостоверения

Возрастное ограничение: 16+
Павла Платова
Из-за конфликта с кондуктором с мужчиной решил разобраться водитель

24 июня в одном из троллейбусов Йошкар-Олы под №129 водитель несколько раз ударил пенсионера из-за конфликта с кондуктором.

77-летний Иван Малинин около 7 часов утра собирался в сад. В спешке он захватил с собой только проездной и забыл удостоверение, что привело к неожиданному конфликту с шофером:

— Пенсионное удостоверение забыл, но мне же только одну остановку проехать от городской больницы до Тельмана. Это всего-то 350 метров! В левой руке — автомобильный насос, чтобы  шины на велосипеде подкачать, в правой — сумка с продуктами. В кармане — ни копейки, —  рассказывает Иван Прокопьевич.  Кондуктор требует оплатить проезд, я ей объясняю: мне же на следующей остановке уже выходить, проездной протягиваю. А в той же руке насос торчит из пакета. Тут, видимо, случайно им я женщину и задел. Вроде и не сильно, смотрю, она уже пошла к водителю со словами, что у нее кровь. Что делать? К выходу пошел. Тут водитель выбегает и за руку меня тащит в салон, закрывает заднюю дверь. Мужчины на остановке только возмутиться успели: «Зачем вы так?»

Вы часто сталкиваетесь с хамством в общественном транcпорте? Ждем ваши ответы в комментариях.

После удара в грудь я упал на заднюю площадку, а локтем уперся в пол. Так он мне по этому локтю пнул так, что у меня пошла кровь! Я голову поднимаю и чувствую еще три удара в спину слева! Потом они с кондуктором решили везти меня в отделение.

Проехав пару остановок, водитель снова со зверским выражением лица несется ко мне и выталкивает на улицу, да с такой силой, что куртка рвется, а я, не чувствуя под собой ступенек, кубарем вылетаю из троллейбуса! На правое плечо, как мячик упал. Еле встал. Понял, что ключей нет, вернулся. Тут мне шофер помог — нашел в траве их: там и от дома, и от гаража, и от сарая ключи. Еле до дома доехал, оттуда на «скорой» до травмпункта довезли, чтобы руку зашили и перевязали. Потом сразу в отделение — заявление писать.

Сейчас дело направлено в суд, а пенсионеру пока приходится ездить на перевязки.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 20

29 июня 2015, 17:48 Сергей
А если бы ещё и проездного не было? Наверное бы убили сразу...
29 июня 2015, 17:54 yoshkin kot
Доехали....... мужчине-водителю за такое тюремная отсидка грозит как минимум, а пенсионеру должны по идее компенсацию выплатить.Вот и езди теперь на таком транспорте.
29 июня 2015, 18:35 Глеб Жеглов
Тут озвучена только одна сторона медали. Т.е. пострадавшего. Хотелось бы услышать слова водителя и кондуктора.
29 июня 2015, 19:30 Eng
Вот вам и ''спасибо деду за победу". Неушто никто не смог за него оплатить. Лучше ленточку купим
29 июня 2015, 19:49 Ололош
Троллейбусный парк и так нищеброды еще последних пассажиров избивают.. давно на маршрутки перешел вместо этих вечно трясущихся рухлятей.
29 июня 2015, 20:27 Россиянин
Ололош
Троллейбусный парк и так нищеброды еще последних пассажиров избивают.. давно на маршрутки перешел вместо этих вечно трясущихся рухлятей.
Ну маршрутки тоже не лучше, хамят водители, трогаются с места не дав сесть пассажиру, при мне только сколько случаев было, когда люди падали не успев выйти, но не выгораживаю водителя троллейбуса, повел себя не правильно...
29 июня 2015, 21:36 Дед Юрич
Троллейбусники не выйдут на пенсию, вечно молодые. Надо их лишить такого права. пусть всю жизнь пашут - наказание за избиение пенсионеров. Хозяева их обманывает, а эти \цензура\ отрываются на беззащитных. А этот уродец часом не пьян был? Нормальный человек как может избивать старика? Где те рвачи из медкомиссии, что допускают на дорогу таких водятлов? Где юристы ? - помогите деду получить компенсацию, пусть оплатят из своего кармана, чтобы не повадно было детей на мороз выгонять, стариков ногами избивать.
29 июня 2015, 22:20 Дед Юрич
Глеб Жеглов
Тут озвучена только одна сторона медали. Т.е. пострадавшего. Хотелось бы услышать слова водителя и кондуктора.
Кондуктору с водителем троллейбуса некогда - они пенсионеров караулят, шайка бандитов, теперь по подворотням промышляют, опыта набрались.
29 июня 2015, 23:38 klinok
Eng
Вот вам и ''спасибо деду за победу". Неушто никто не смог за него оплатить. Лучше ленточку купим
Если ему 77 лет, с начала войны прошло 74 года. Скока немцев наверно перебил в свои 3 года.
30 июня 2015, 08:11 Серый
"предъявляя проездной, случайно задел кондуктора ногой за лицо"
30 июня 2015, 14:36 Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
30 июня 2015, 17:06 Eng
Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
Никто не против. Да должен оплатить, да должен показать удостоверение. ЗАЧЕм избивать пожилого человека??? Ответьте на вопрос.
30 июня 2015, 17:14 Eng
klinok
Если ему 77 лет, с начала войны прошло 74 года. Скока немцев наверно перебил в свои 3 года.
Специально для Вас...Обдолбанный наркоман сидит в троллейбусе:Заходит ветеран-инвалид и становиться рядом, но нарк ноль внимания. Ветеран:- Я вот на войне ногу потерял.. Нарк ноль внимания.- Когда я воевал, ногу потерял.. Hарк ноль внимания.- Я ногу потерял на фронте.- Да отстань ты, дед, не видел я твоей ноги.
30 июня 2015, 17:31 васек
Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
дело то в том что у деда не было с собой денег, могли бы высадить прямо там или на след остановке, возможно он не захотел выходить и начал орать на весь тралик доказывая что у него проездной, водила возможно пытался вывести под руку а дед заупрямился и получил, и еще дохрена всяких "возможно"
07 июля 2015, 19:52 вася
Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
_________________________________________________
07 июля 2015, 19:56 вася
Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
___________________________________________
16 июля 2015, 19:11 Иван Кушаков
Николай (7 звезд)
Ненавижу такие статьи - впрыск в массы жареных фактов!!! Что было на самом деле и как развивались события, нам остается только догадываться. Может водитель был и прав в данном случае, мы не знаем.Ну и так, для размышления... Проезд стоит 16 рублей. Равно как и хлеб, например. А вот теперь скажите, частенько ли вам в магазинах за просто так дают этот самый хлеб, чтобы всего-то поесть-перекусить-червяка задавить?! Или же часто кого в маршрутках водители за бесплатно возят? *** не досчитаются, с потрохами съедят! Те же регулярные и в срок коммунальные платежи... Баланс на телефоне... Интернет, наконец! Да много можно перечислять! Ситуации сплошь и рядом. Так почему у людей сложилось мнение, что троллейбус должен возить всех и вся бесплатно?! У них тоже семьи, у них тоже дети, у них, в конце концов, такая работа! Так извольте платить за услугу либо соблюдать правила предоставления документов!
Правильно, должны платить, но здесь речь идёт об избиении пожилого человека. Прав он был или нет, рукоприкладство всё равно преступление.