Анонимно: "Обещанную чиновниками детскую площадку в Марий Эл достраивают местные жители" (ФОТО)

Детскую площадку строили родители воспитанников детсада

20 июня на наш портал написал житель Марий Эл, который рассказал о ситуацией в одной из деревень республики.

Как оказалось, в феврале 2015 года в деревне Новое Комино Глава Марий Эл закладывал первый кирпич в здание  местного фельдшерско-акушерского пункта.  На этом событие местные жители попросили построить детскую площадку для детского сада.

По словам читателя, чиновник пообещал помочь в этом вопросе и выделить необходимые средства.

Необходимо отметить, что по поручению главы на постройку детской площадки деньги выдели, 180 тысяч рублей. Эти денег хватило только на монтаж  веранды.

Но странно и то, что строят детскую  площадку сами местные жители, у которых попросил помощи директор этого детского сада.

-В прошлом месяце директор детского сада попросил помочи в постройке детской площадки, и  мы не против помочь. Но к возмущению привела стоимость и комплектация детской площадки. Веранда обошлась в 180 тысяч рублей, которые выделил Глава Марий Эл,- рассказал читатель.

На постройку остальных составляющих детской площадки  деньги выделил спонсор, а именно 100 тысяч рублей. Что касается деревянной отделки, то местные жители собирали и достраивали детскую площадку за свой счет и  из своих же материалов.

Где в Йошкар-Оле необходимо "обновить" детскую площадку? Расскажите в комментариях под новостью.

Как расказывает читатель, строительством  площадки для детей  никто не занимался, кроме местных жителей, родителей воспитанников и директора детского сада. Сам читатель принимал активное участие в строительстве детской площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости