В Йошкар-Оле мальчик, мать которого выбросилась из окна, скоро отправится в Дом ребенка

Гражданский муж матери ребенка не торопится заявлять на сына права

Двухмесячный мальчик, мать которого выбросилась из окна из-за послеродового стресса, скоро отправится в Дом ребенка, потому что родственники не спешат оформлять на него документы.

Малыш в данный момент находится в Йошкар-Олинской детской городской больнице на улице Волкова, но скоро двухмесячный отправится в Дом ребенка. Напомним, на прошлой неделе мы сообщали, что йошкаролинка, не справившись со стрессом после рождения ребенка, покончила с собой.

Вам не приходила в голову мысль об усыновлении? Ждем ваших ответов в комментариях.

У мальчика есть отец, но он не заявляет свои права на него. Поэтому персонал больницы самостоятельно занимается оформлением документов и готовит ребенка к переезду.

Йошкаролинка Алена Белоусова лежала в соседней с малышом палате, у женщины разрывалось сердце от постоянного плача ребенка:

— Очень жалко ребенка: постоянно лежит один и плачет. За мальчиком медперсонал ухаживает хорошо, но медсестры редко подходят,  а он за месяц уже привык к материнскому теплу. Пациенткам запрещают подходить к малышу. Я предлагала сцедить свое молоко, но мне отказали, потому что приучают к смеси.

Мальчику — месяц, ребенок здоровый, может, найдется тот, кто возьмет его под опеку или усыновит. У нас многие не могут иметь детей. Малыш хорошенький, очень жалко его, крик  невыносимо слушать. Если никто не придет за ним, он отправится в Дом малютки. Очень хочется помочь этому мальчику найти маму.

Ситуацию прокомментировала Зинаида Гордеева, заместитель главного врача по медицинской части Йошкар-Олинской детской городской больницы:

Идет сбор документов на ребенка, которым приходится заниматься нам, потому что у ребенка нет официального опекуна. На данный момент ожидается только ответ из ГУНО, после которого малыша направят в Дом малютки.

Ребенок находится на искусственном вскармливании, мы не можем давать молоко чужой матери ребенку, мы не обследуем матерей, не знаем, что может обнаружиться в их молоке. Иногда мы переводим на искусственное вскармливание даже детей, поступивших с матерью, потому что смесь лучше сбалансирована в плане полезных веществ.

Уполномоченный при главе Марий Эл по правам ребенка напомнил:

— Мальчика передадут через в Дом малютки. Если родственники хотят его забрать, они должны все делать быстро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости