Многодетная йошкаролинка: "Меня лишают места работы без объяснения причин" (НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ)

Пока йошкаролинка ждет письменного отказа, ее ларек могут снести

Фруктовый ларек на Карла Либкнехта могут снести уже сегодня, а многодетная мать не может отстоять место работы, потому что не получила письменно ответа от администрации города.

Как бы вы поступили на месте йошкаролинки?

Рузиля Агишева — многодетная мать, живет на съемной квартире. Зарабатывает на жизнь йошкаролинка продажей фруктов в ларьке на улице Карла Либкнехта, который сначала пришлось отремонтировать на 40 тысяч, а теперь его требуют демонтировать за свой счет:

 Две недели назад у меня была проверка из Росреестра. За то, что у торгового места оказался ненадлежащий вид, мне выписали штраф на тысячу рублей. Штраф я оплатила, заказала материалы для ремонта, который обошелся мне в 40 тысяч. Затем, седьмого апреля, я снова подала документы в администрацию, чтобы мне разрешили продолжить торговлю.

А 14 числа мне приносят письмо от имени председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Ольги Лобко. Из письма я узнаю, что от меня требуют мое торговое место демонтировать своими силами до 17 апреля. Иными словами, я, многодетная мать, которая платит за аренду жилья, должна за три дня на свои средства лишить себя источника дохода.

А зачем тогда я делала ремонт? Если я сегодня не ликвидирую ларек, мне обещали, что его уберут самостоятельно. К тому же, как я поняла, из всех ларьков убирают только мой и соседний, который и так закрывается.

Вчера я записалась на прием в администрацию, который проходит с 14 до 16 часов, так как ответа на свое письмо так и не получила. Но в 15 минут третьего мне позвонили и сообщили, что прием окончен. Он длился 15 минут, получается?

И что самое интересное — мне никто не может объяснить по какой причине меня лишают возможности работать и зарабатывать на жизнь себе и своим детям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости