Стоянка Ледового дворца в Йошкар-Оле стала платной

Чтобы оставить машину, придется заплатить 30 рублей

Сегодня йошкаролинец Илья, как обычно, попытался заехать на бесплатную парковку Ледового дворца, но столкнулся с проблемой — путь преградил шлагбаум.

— Практически каждое утро я привожу детей в спортивную секцию, но сегодня я подъехал к парковке, и путь мне был прегражден шлагбаумом, — рассказывает йошкаролинец Илья. — Рядом стоял охранник и попросил оплатить заезд в размере 30 рублей за место. Я заплатил, но, мне кажется, это наглость брать деньги с тех, кто ходит в спортивные объекты. Ведь сейчас по обоим сторонам дороги на Карла Маркса стоят автомобили и впоследствии будут мешаться и так загруженному городскому трафику.

Как пояснили в Министерстве спорта Марий Эл, деньги с парковки пойдут на поддержку чистоты и красоты возле спортивной территории.

— Из-за того, что на поддержку чистоты на благоустроенной территории нужны средства, совместными усилиями администрации спортивных сооружений и Министерства спорта было принято решение об установке тарифа на стоянку, —  сообщила пресс-секретарь Минспорта Елена Иванова. — Тариф будет установлен в размере 30 рублей. Режим работы будет соответствовать режимам спортивных сооружений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости