Наверх

Вопрос-ответ: продают ли керамическую плитку поштучно?

Возрастное ограничение: 16+
с сайта alta-d.ru/archive/27_2.jpg
Такой вопрос задал читатель по редакционному номеру 31-40-60

 - Не хватило 4 керамических плиток для завершения ремонта в ванной комнате. А в магазине мне отказывают продать 4 штуки, ссылаясь на то, что они продают ее только коробками. Законно ли это? - спросил читатель Иван Демьянов.

На вопрос ответили в отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл:

— Если продавцом был оформлен ценник с указанием цены единицы товара, включающей в себя несколько элементов отделочного материала в комплекте, то есть за упаковку, то реализовывать поштучно каждый элемент по отдельности право продавца, который в данной ситуации правомерно отказывает вам в продаже одной отделочной плитки.

Однако, если в ценнике указана цена единицы товара за одну отделочную плитку, то продавец не вправе побуждать вас к покупке всей упаковки, поскольку это нарушает ваши права, предусмотренные статьями 426 - «Публичный договор»,  и 445 — «Заключение договора в обязательном порядке» Гражданского кодекса Российской Федерации.

Читайте также на портале pg12.ru: что делать, если разбили градусник.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru