В Йошкар-Оле прохожий и сотрудники ДПС спасли девушку на мосту от суицида

Мужчина отвлекал девушку, стоящую на мосту

Молодой человек совместно с сотрудниками ГИБДД спас девушку от суицида. 

ЧП произошло вечером 12 марта. На Вараксинском мосту за ограждением стояла девушк, которую заметил житель Йошкар-Олы Вохид Ходжаев.

— Сотрудники ГИБДД забрали мой автомобиль на штрафстоянку, и я с друзьями поехал за ним, — рассказывает Вохид. — Проезжая с другом по Вараксинскому мосту, я увидел девушку лет двадцати, стоящую за ограждением моста и держащуюся за фонарный столб. Она ревела.

— Мы остановились и вызвали полицию, — продолжает Вохид. — Я, пытаясь подойти поближе, начал вести с ней диалог, но она запрещала подходить к ней. Успокаивая ее, я тянул время до приезда полицейских. Через некоторое время подъехали сотрудники ДПС, забравшие у меня автомобиль. Я продолжал с ней диалог.

Девушка рассказала прохожему, что она хочет спрыгнуть из-за расставания с парнем. Пока девушку отвлекал Вохид, сотрудники ГИБДД незаметно шли к ней, чтобы удержать.

— Сотрудники ДПС разделились: один начал обходить ее с другой стороны. Я начал отходить в другую сторону, чтобы она не видела инспектора. Затем полицейский резко подбежал и рывком вытащил ее из-за ограждения и кинул мне на руки.

Через несколько минут подъехала скорая и забрала девушку.

— Сотрудники ГИБДД выяснили, что она замужем, и у нее есть ребенок, — добавил Вохид. — Ее муж выпивал и иногда поднимал на нее руку. Больше мне ничего неизвестно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости